• Реклама

Помогите советом

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Помогите советом

Сообщение Бусинка » 08 фев 2022 14:49

Юлия, либо удалять миндалины, либо вообще не трогать. Но не прижигать. Не колоть. Не обрабатывать азотом.
Советую вам сходить к другому лору. Вот пойдите.
Мне в юности и уколы в миндалины кололи, и что только не делали. Издевательство. Такого нельзя.
Вам надо заново сдать посев из зева. В хорошей платной лаборатории.
И пропить антибиотики, которые будут чувствительны к высеянному.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 08 фев 2022 15:32

Бусинка писал(а):Юлия, либо удалять миндалины, либо вообще не трогать. Но не прижигать. Не колоть. Не обрабатывать азотом.
Советую вам сходить к другому лору. Вот пойдите.
Мне в юности и уколы в миндалины кололи, и что только не делали. Издевательство. Такого нельзя.
Вам надо заново сдать посев из зева. В хорошей платной лаборатории.
И пропить антибиотики, которые будут чувствительны к высеянному.

Бусинка, спасибо за совет. Думаю так и сделаю, проконсультируюсь еще со специалистом. Но что прижгли, то уже не вернуть))

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Помогите советом

Сообщение Ninasha » 26 фев 2022 21:58

Удаляйте гланды пока не поздно.
А то останетесь с ревматоидным артритом.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Помогите советом

Сообщение Ninasha » 08 мар 2022 16:45

Если удалять гланды -то только хирургическим путем скальпелем,под наркозом. Чтобы вы не дергались и врач мог спокойно все хорошо вырезать,гланд -то большие. И крови будет много. То что вы видите в зеркало-это верхушка айсберга. Гланды уходят глубоко вниз,соседствуют рядом с крупными артериями. Поэтому никакого выжигания азотом . Это процедура лишь удалит часть гланд,и в итоге инфекция может в них остаться. Я через эту процедуру -удаление скальпелем проходила в 2017. Мне уже чего тока не ставили,каких аутоимунок не искали. А оказался закапсулированный гной глубоко внутри, никакие лоры это не могли увидеть, тонзиллор не помогал. А увидел только хирург-когда вырезал. А с суставами,позвоночником и сердцем я намучилась ого-го как, и в итоге оказалось что все эти мучения были как следствие токсико-аллергической реакцией организма на гной в лимфоидной ткани,токсины попадали в крупные артерии возле гланд. И разносились по всему кровотоку,нагружали сердечную мышцу. Суставы и мышцы реагировали от части на аллергию из-за токсинов, от части включался аутоимунный процесс по типу мимикрии из-за сходства ферментов клеток соединительной ткани с ферментами клетки гемолитического стрептококка . Походи подольше с таким очагом-раздражителем заработала бы истинное аутоимунное заболевание,если бы раньше не померла от сердечной недостаточности. Разобралась-удалила-весь кошмар закончился. Бывает,тянут до последнего, все гланды лечат в итоге-поздно уже удалять. Много потом общалась с такими людьми. Все там уже запущено было-переходили. Я ходила год.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 20 мар 2022 15:50

Ninasha писал(а):Если удалять гланды -то только хирургическим путем скальпелем,под наркозом. Чтобы вы не дергались и врач мог спокойно все хорошо вырезать,гланд -то большие. И крови будет много. То что вы видите в зеркало-это верхушка айсберга. Гланды уходят глубоко вниз,соседствуют рядом с крупными артериями. Поэтому никакого выжигания азотом . Это процедура лишь удалит часть гланд,и в итоге инфекция может в них остаться. Я через эту процедуру -удаление скальпелем проходила в 2017. Мне уже чего тока не ставили,каких аутоимунок не искали. А оказался закапсулированный гной глубоко внутри, никакие лоры это не могли увидеть, тонзиллор не помогал. А увидел только хирург-когда вырезал. А с суставами,позвоночником и сердцем я намучилась ого-го как, и в итоге оказалось что все эти мучения были как следствие токсико-аллергической реакцией организма на гной в лимфоидной ткани,токсины попадали в крупные артерии возле гланд. И разносились по всему кровотоку,нагружали сердечную мышцу. Суставы и мышцы реагировали от части на аллергию из-за токсинов, от части включался аутоимунный процесс по типу мимикрии из-за сходства ферментов клеток соединительной ткани с ферментами клетки гемолитического стрептококка . Походи подольше с таким очагом-раздражителем заработала бы истинное аутоимунное заболевание,если бы раньше не померла от сердечной недостаточности. Разобралась-удалила-весь кошмар закончился. Бывает,тянут до последнего, все гланды лечат в итоге-поздно уже удалять. Много потом общалась с такими людьми. Все там уже запущено было-переходили. Я ходила год.

Спасибо за ваш ответ. Скажите, у вас как я понимаю АСЛО был завышен? Какие были показатели и какие сейчас? Беспокоило ли горло?

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 20 мар 2022 15:52

Ninasha писал(а):Удаляйте гланды пока не поздно.
А то останетесь с ревматоидным артритом.

Спасибо за ответ. Скажите, у вас тоже АСЛО был завышен? Я пересдала АСЛО , снизился с 350 на 326 за пару месяцев. Не хочется впадать в панику и вспешке гланды удалять, пока не удостоверилась, что дело в них. А как удостовериться- тоже непонятно.
Последний раз редактировалось Юлия1111 20 мар 2022 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 20 мар 2022 16:14

Юлия1111 писал(а):
Ninasha писал(а):Удаляйте гланды пока не поздно.
А то останетесь с ревматоидным артритом.

Спасибо за ответ. Скажите, у вас тоже АСЛО был завышен? Я пересдала АСЛО , снизился с 350 на 326 за пару месяцев.

Что-то я не сообразила как писать отдельное сообщение, привяжу к этому)
С января после ковида у меня началась тахикардия и тяжело биться сердце, недавно сделала экг, узи сердца, узи щитовидки и надпочечников, также анализы ЩЖ - всё в норме, кроме тахикардии. Сказали от нервов. Меня конечно успокоило, что все в норме, но сердце так и стучит сильно иногда. Пью магний, калий, мексидол и аналог конкора месяц.
Так же пару дней ноют тазобедренные суставы, думаю сходить к терапевту, может физиопроцедуры назначит, посоветует что-нибудь

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Помогите советом

Сообщение Аня » 20 мар 2022 20:34

Юлия1111 писал(а):Что-то я не сообразила как писать отдельное сообщение, привяжу к этому)

Слева внизу кнопка Ответить
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама