• Реклама

Помогите советом

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 07 фев 2022 11:36

Всем здравствуйте! Прошу помочь советом
Мне 27 лет. Живу на Камчатке.
Пол года как слабость во всем теле, как будто тело не мое, а бабушки.
В ноябре появились редкие ноющие боли в тазобедренных суставах. Пошла к ортопеду, назначил МРТ, которое стоит в нашем крае 9000. Поставили артроз с мелкими остеофитами, равномерно распространенный на 2 сустава. Параллельно начинаются мелкие прострелы по всем суставам, и заметные хрусты. Направил к терапевту.
Слегка повышены лейкоциты, биохимия в норме.
РФ - отр
АЦЦП - отр
Ат к натив ДНК - отр
антинуклеарный фактор - отр
с-реакт. белок норма
! АСЛО - 350 (норма до 200)
денситометрия норма
Рентген плече и колена - норма (хотя хрустит прилично)
ФГДС норма.
Ставит полиартроз. Планирую лететь к ревматологу во Владивосток и забрлевая ковидом , плюс белые точки на миндалинах. ( тонзилит, внгина никогда не беспокоила) Терапевт прописывает 7 дней амиксоклав. Выздоравливаю, лечу во Владивосток, так как у нас, к сожалению, нет ревматологов.
Ревматолог поставила дисплазию соединительных тканей(С детства я очень гибкая), мол нет ничего ревматоидного, делай гимнастику. Про АСЛО сказала идти к лору. Никаких обследований не назначила.
Из форума прочитала какие анализы сдать дополнительно. Параллельно иду к лору и иммунологу.
Лор ставил хронический тонзилит, прошла курс лакунотомии(прижигание гланд лазером)
Посев из горла - золотистый стафилокок
Мазок из горла на ВЭБ инфекцию - отрицательно
Иерсинии - отр
Лямблии - отр
Эпштейн барр - положительно (по анализам переболела в ближ пол гола, иммунитет сейчас хорошо сдерживает)
Цитомеголовирус - положительно
Кровь на Хломидии, микоплазму половые - отр
Микоплазма респираторная - положительно (после ковида кашель остался)
Назначила антибиотики от микоплазмы и противовирусные от вирусов герпеса.
А дальше что? Суставы хрустят, даже челюсть, плечо хрустит будто встает на место при движение. Ноющие боли в суставах. Недавно началась межреберная невролгия. И после ковида, тахикардия. Уже устала бегать по врачам.
Что дополнительно сдать по суставам или уже лететь в НИИ ревматологии, очень переживаю? Боюсь серонегативного РА и потерять время.
P.S. Пол года назад пропила бешеную терапию антибиотиков Левофлаксицин по назначению гинеколога от воспаления предатка. Хоть воспаления не было, оказалось смещение врожденное в пояснице, не могла понять где именно болит на тот момент. После антибиотиков видимо герпес вирусы и разбушевались.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Помогите советом

Сообщение Анатолий » 07 фев 2022 17:21

Диагнозы ставить не буду, а только несколько размышлизмов:
В 27 лет хруст по типу артроза. Рановато. Как с наследственностью?
Ясно дело, что никакого воспалительного процесса, артрита у вас в обсуждаемом моменте нет. С чем бы вам вот сегодня обращаться в ИР?
А вот то, что есть - так это тонзиллит, Есть ли связь между тонзиллитом и суставами? Еще как есть!
Читаем: https://iz.ru/1123276/2021-02-11/lor-obiasnil-vliianie-anginy-na-serdtce-i-sustavy
https://neuroprofi.ru/articles/revmatoidnyy-artrit-kak-oslozhnenie-khronicheskogo-tonzillita/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Помогите советом

Сообщение Бусинка » 07 фев 2022 18:48

Юлия, советую вам делать лечебную зарядку для суставов. И не париться. Ничего катастрофичного нет. Ну вообще нет.
Расслабиться надо.
У некоторых людей хрустит с молодости все. Но никаких ревматологических заболеваний не возникает в итоге.
В интернете полно примеров лечебной физкультуры для суставов. Ежедневно занимайтесь.
Антитела на ЭБ будут всегда у переболевшего. Они не исчезают. Это не всегда значит, что надо лечить. Вы от герпеса принимаете ведь поэтому?
А зачем прижигали лакуны? Наличие пробок не является хронически тонзилллитом.
АСЛо не является показателем в диагностике тонзиллита.
Непонятно. Мне в молодости тоже че попало с теми лакунами творили. Теперь я знаю, что не надо так было.
Вот посмотрите аккаунт этого лора. Илья Рябинкин. Он из Украины, но посты по-русски. Моя сестра с ним вместе училась. У него все толково. Ну вот все, о чем он говорит.
https://instagram.com/dr.ilyaryabinkin?utm_medium=copy_link
Я очень жалею, что 15 лет назад я ходила не к таким лорам. Промывание лакун, прижигание - это все хрень полная. Выкачка денег, времени и тд.
А ещё лоры часто всем подряд ставят диагноз тонзиллит.
Истинный тонзиллит бывает редко.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 08 фев 2022 06:55

Анатолий писал(а):Диагнозы ставить не буду, а только несколько размышлизмов:
В 27 лет хруст по типу артроза. Рановато. Как с наследственностью?
Ясно дело, что никакого воспалительного процесса, артрита у вас в обсуждаемом моменте нет. С чем бы вам вот сегодня обращаться в ИР?
А вот то, что есть - так это тонзиллит, Есть ли связь между тонзиллитом и суставами? Еще как есть!
Читаем: https://iz.ru/1123276/2021-02-11/lor-obiasnil-vliianie-anginy-na-serdtce-i-sustavy
https://neuroprofi.ru/articles/revmatoidnyy-artrit-kak-oslozhnenie-khronicheskogo-tonzillita/

Анатолий, спасибо за ответ. Ортопед мне тоже сказал, что по МРТ тазобедренные суставы не на мой возраст. У родных с суставами никогда не было проблем, ни у бабушек, ни у дедушек. Я читала про связь тонзилита и суставов.
Через 3 недели пойду на повторный прием к лору, посмотреть нужно ли еще прижигать горло. Думаю еще сдать Антитела к цитруллинированому виментину, на всякий.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Помогите советом

Сообщение Бусинка » 08 фев 2022 07:51

Вот после таких случаев меньше желания кому-то отвечать и советовать.
Ну вот реально.
Человеку расписала столько. Задала вопросы . Юлия просто проигнорировала.
Почему? Потому что мой ответ не совпал с ожидаемым для неё или что?
Ну для тонзиллита должны быть повторяющиеся ангины с высокой температурой, увеличением лимфоузлов.
Белые точки в горле - это не диагностика тонзиллита.
Да и ещё прижигали лакуны...
Любой адекватный лор это подтвердит.
Самое реальное, что от "тонзиллита вашего" могло быть - это ревматическая лихорадка , осложнения на суставы после перенесенного стрептоккокового тонзилофарингита. Этого не было.
Говорю - пустить свою энергию на лечебную физкультуру.
Ну проще искать у себя аутоиммунку или ревмоболячки?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Помогите советом

Сообщение Iskorka » 08 фев 2022 08:54

Не надо прижигать миндалины
Это наш иммунный орган
Он выводит наружу все то, что отработал
А этими прижиганиями только запираются нормальные естественные выходы и нарушается работа иммунного органа
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 08 фев 2022 13:46

Бусинка писал(а):Юлия, советую вам делать лечебную зарядку для суставов. И не париться. Ничего катастрофичного нет. Ну вообще нет.
Расслабиться надо.
У некоторых людей хрустит с молодости все. Но никаких ревматологических заболеваний не возникает в итоге.
В интернете полно примеров лечебной физкультуры для суставов. Ежедневно занимайтесь.
Антитела на ЭБ будут всегда у переболевшего. Они не исчезают. Это не всегда значит, что надо лечить. Вы от герпеса принимаете ведь поэтому?
А зачем прижигали лакуны? Наличие пробок не является хронически тонзилллитом.
АСЛо не является показателем в диагностике тонзиллита.
Непонятно. Мне в молодости тоже че попало с теми лакунами творили. Теперь я знаю, что не надо так было.
Вот посмотрите аккаунт этого лора. Илья Рябинкин. Он из Украины, но посты по-русски. Моя сестра с ним вместе училась. У него все толково. Ну вот все, о чем он говорит.
https://instagram.com/dr.ilyaryabinkin?utm_medium=copy_link
Я очень жалею, что 15 лет назад я ходила не к таким лорам. Промывание лакун, прижигание - это все хрень полная. Выкачка денег, времени и тд.
А ещё лоры часто всем подряд ставят диагноз тонзиллит.
Истинный тонзиллит бывает редко.

Бусинка, извините, что не сразу ответила. Не хотелось бегло отвечать, поэтому оставила до следующей возможности спокойно написать сообщение)
Я сдавала развернутый анализ на ВЭБ по совету иммунолога, который подтвердил, что переболела не так давно. Возможно с горлом проблемы из-за этого появились.
Касаемо горла когда начала болеть ковидом, увидела точки, и когда выздоровела белые точки тоже появлялись. Лор сказала внутри прям гной при надавливание на миндалины. Мол нет смысла пить антибиотики, только иммунитет посажу. Сказала либо удалять, либо прижигать. Терапевт это мнение подтвердил. Обязательно посмотрю страничку лора. Спасибо!
Гимнастикой для спины занималось, но после приступов слабости прекратила. Надо возобновлять.
Планирую слать АСЛО повторно. Буду писать сюда свои новости. Может для кого то будет полезным.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 08 фев 2022 13:51

Бусинка писал(а):Вот после таких случаев меньше желания кому-то отвечать и советовать.
Ну вот реально.
Человеку расписала столько. Задала вопросы . Юлия просто проигнорировала.
Почему? Потому что мой ответ не совпал с ожидаемым для неё или что?
Ну для тонзиллита должны быть повторяющиеся ангины с высокой температурой, увеличением лимфоузлов.
Белые точки в горле - это не диагностика тонзиллита.
Да и ещё прижигали лакуны...
Любой адекватный лор это подтвердит.
Самое реальное, что от "тонзиллита вашего" могло быть - это ревматическая лихорадка , осложнения на суставы после перенесенного стрептоккокового тонзилофарингита. Этого не было.
Говорю - пустить свою энергию на лечебную физкультуру.
Ну проще искать у себя аутоиммунку или ревмоболячки?

В горле только золотистый стафилококк нашли, но у меня так мазок брали в клинике, еле дотронулись, может поэтому и не нашли стрептококк. Антитела то есть, где они он еще может сидеть?

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 08 фев 2022 13:51

Iskorka писал(а):Не надо прижигать миндалины
Это наш иммунный орган
Он выводит наружу все то, что отработал
А этими прижиганиями только запираются нормальные естественные выходы и нарушается работа иммунного органа

Спасибо за ответ. Уже прижгла, повторно пойду в лору узнавать как там мои миндалины.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите советом

Сообщение Юлия1111 » 08 фев 2022 14:11

Бусинка писал(а):Юлия, советую вам делать лечебную зарядку для суставов. И не париться. Ничего катастрофичного нет. Ну вообще нет.
Расслабиться надо.
У некоторых людей хрустит с молодости все. Но никаких ревматологических заболеваний не возникает в итоге.
В интернете полно примеров лечебной физкультуры для суставов. Ежедневно занимайтесь.
Антитела на ЭБ будут всегда у переболевшего. Они не исчезают. Это не всегда значит, что надо лечить. Вы от герпеса принимаете ведь поэтому?
А зачем прижигали лакуны? Наличие пробок не является хронически тонзилллитом.
АСЛо не является показателем в диагностике тонзиллита.
Непонятно. Мне в молодости тоже че попало с теми лакунами творили. Теперь я знаю, что не надо так было.
Вот посмотрите аккаунт этого лора. Илья Рябинкин. Он из Украины, но посты по-русски. Моя сестра с ним вместе училась. У него все толково. Ну вот все, о чем он говорит.
https://instagram.com/dr.ilyaryabinkin?utm_medium=copy_link
Я очень жалею, что 15 лет назад я ходила не к таким лорам. Промывание лакун, прижигание - это все хрень полная. Выкачка денег, времени и тд.
А ещё лоры часто всем подряд ставят диагноз тонзиллит.
Истинный тонзиллит бывает редко.

Почитала про АСЛО по вашей ссылке. Получается может и не было у меня стрептококка в горле, просто переболела и остались антитела завышенные. Уже прижгла, но надеюсь врач грамотная и не зря лазером прижгли горло. Обсужу этот вопрос еще раз на повторном приеме.
Врачи конечно разные бывают, тут приходится самим во многих вопросах учиться разбираться(

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама