• Реклама

Спасите! Адские боли в желудке и органах из за зуба.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Спасите! Адские боли в желудке и органах из за зуба.

Сообщение Chelovek12345 » 20 янв 2022 17:57

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Долго ходил с корнями разрушенного зуба. Появился гнойный свищь. Удалил. Началась сильная боль в лунке. Держалась 5 дней. Потом в один вечер прошла, просто резко выключилась.

И в этот же момент началась адская боль в желудке и кишках. Настолько дикие черные боли, что я просил у скорой - выключить меня. Хочется просто исчезнуть, умереть. И в голову бьет, крыша едет. И оно держится долго долго. И еще боль в мочевом (трудно было пописать), печени и поджелудочной. На узи воспаления желудка, изменения однородности печени и поджелудочной, размытая поджелудочная, холицестит. Сейчас 4-тый день с начала этих брюшных болей. Добавилась боль в почках и темная моча.

Сначала думали что это из за парацетамола, нимесила (которые я пил от боли в лунке). Но препараты которые это лечат не помогали (дротаверин, пантопразол). Второе - тогда поразился бы только желудок. А у меня поражения многих органов одновременно.
А потом я стал замечать некоторые колебания - когда болит лунка, не болит живот, и наоброт.
Боль в лунке резко в один час просто выключилась. И в этот же момент начался приступ адской боли в животе. Потом были некоторые колебания - возврат боли в лунке - уменьшение боли в желудке и наоборот. Вчера и сегодня я стал промывать лунку хлоргексидином, прям из шприца сильно впрыскивать. Боль в лунке частично вернулась. А боль в желудке (печени, почках и тд) - ОТОШЛА!!! очень сильно уменьшлась!!
Почему так? Что за выкрутасы? Как будто нечто переключается с лунки на внутренние органы и обратно.
Не говорите - нервы, кажется. Ведь в органах реальные воспаления, это не кажется.
Это похоже на какую то аутоиммунную болезнь. Может в лунке осталась инфекция все же, и иммунитет почему то переключился с лунки на желудок.
Лунку мне пытались прочистить на 3-тий день боли в ней, но не смогли обезболить, и не дочистили до конца.

Я думал что нужно соскрести остатки материала с инфекцией. Но стоматологи сейчас видят лунку почти без воспаления и говорят что не надо трогать, пусть заживает сама. Хотя там голая кость в глубине. Чистить не хотят.
Не знаю что делать. У меня один вариант - антибиотики. Но врачи говорят с таким желудом нельзя. Но если это реально реактивная реакция на остатки инфекции в лунке - наверное от антибиотиков проблема сразу пройдет?
Последний раз редактировалось Chelovek12345 20 янв 2022 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Реклама

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Спасите! Адские боли в желудке и органах из за зуба.

Сообщение Chelovek12345 » 20 янв 2022 19:11

Почему думаю что это аутоимунное.
Не думаю что распространение инфеции из зуба может так проявляться.
И еще имею почти 99% вероятность реактивный артрит, на венерические инфекции. Давно заразился и развилось большое количество симптомов. Сначала думал распространение гонореи, но тогда симптомы БЫЛИ БЫ ДРУГИЕ. У меня все симптомы по протоколу - один в один реактивный артрит.
Значит у меня есть некая реактивность иммунитета. И думаю с зубом могло сработать также, на очаг в лунке - поразить желудок.

Уже обзванил 80% стоматологий в городе. Был за неделю у 5 стоматологов. Все или пинают к "тому кто удалял", а он даже прочистить не смог. Или начинают обьяснить что ничего в лунке трогать не надо, инфекция сама выталкивается из нее при заживании, а она сейчас заживает. А желудок мол не связан с лункой никак.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Спасите! Адские боли в желудке и органах из за зуба.

Сообщение Iskorka » 20 янв 2022 20:10

Собираете мочу в баночку и сдаёте на общий анализ и Нечипоренко
Идёте на консультацию в челюстно-лицевую хирургию

Желудок с лункой не связан
Лунку трогать не надо, она сама должна зажить

Зря,конечно,сразу зубы не лечили
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама