• Реклама

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение МАРГО » 11 фев 2022 10:57

Потому и в журнал;)
Да,да...
Журналы лечат! :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение Акира » 16 фев 2022 02:11

Насколько вероятен паразитарный артрит?Так как причины подозревать какие то глистные проблемы имеются.
В мае-июне была на консультации у дерматолога и гастро (платно).По анализам тем, повышены и LgE-199, и эозонофильный катионный белок-48,и анемия по всем показателям, падение витамина Д до 9,повышены все показатели по эозонофилам и лимфоцитам -++,базофилы и тромбоциты повышены,показатели RDW-SD, RDW-V ++.
Лечение цетрин,препараты железа и Д и аторакс.Диагноз-аллергический дерматоз неясной этиологии.Нарушение всасываемости на фоне операции на желудке...Вроде бы да.. :dur: Через полгода Д удалось поднять конскими дозами в 10000 в день до 43, а вот железо, за тоже время в дозе 50мг в день упало с 9 до 8.
В последних анализах сохраняется эозонофилия.Имеются кишечные проблемы (вздутие,частый стул,боли спастического характера,бурление)Терапевт в пол-ке назначил пропить эспумизан и бифидумбактерин. :1f648: .Кашель тоже не проходит, на астму всё списывается.
Что посоветуете товарищи знающие люди?Куды капать? :sos:
鯉の滝登り — карп, плывущий против течения, может стать драконом.
Болезнь Келлгрена (Генерализированный Остеоартрит)

АЦЦП - , Aнтистрептолизин - , РФ -10,4 , СОЕ 5 , СРБ -, HLA B 27 - .
Железодефицитная анемия

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение Акира » 16 фев 2022 02:16

Альбина1 писал(а):Акира, очень мне похоже на то, что со мной происходит. или точнее происходило месяц назад. сейчас все же легче уже. вчера вообще почувствовала себя здоровым человеком. сегодня откат назад. вам диагноз поставили?

Пока нет, к ревматологу послезавтра,Но сомневаюсь, что быстро разберутся...В любом случае, пойду к ещё одному ревматологу, но уже в ИР, там видно будет)
鯉の滝登り — карп, плывущий против течения, может стать драконом.
Болезнь Келлгрена (Генерализированный Остеоартрит)

АЦЦП - , Aнтистрептолизин - , РФ -10,4 , СОЕ 5 , СРБ -, HLA B 27 - .
Железодефицитная анемия

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение Акира » 17 фев 2022 19:13

Итак, после ревматолога сегодня - локальный статус-ЧБС 12,ЧПС 1,ВАШ 2.Диагноз-не ясен.Реактивная артропатия неуточненная.Спондилоартрит?
Ну и кучу опять анализов надо сдать... :golk: А на распечатанные снимки рентгена даже и не посмотрела... :krik:
鯉の滝登り — карп, плывущий против течения, может стать драконом.
Болезнь Келлгрена (Генерализированный Остеоартрит)

АЦЦП - , Aнтистрептолизин - , РФ -10,4 , СОЕ 5 , СРБ -, HLA B 27 - .
Железодефицитная анемия

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение Акира » 18 фев 2022 23:15

Собственно всё плохо, плохо, что я не успела решить проблему с желудком..Плохо, что даже очень платно решить её будет сложно (мало специалистов и мало желающих идти на риск повторных операций).
В общем Реа, из-за нарушения микрофлоры кишечника, который развился на фоне длительно попадания в него непереваренной пищи (желудок ничего не переваривает).Конечно, в конце концов эта патогенная хрень уже пошла в суставы и на выходе получился полиартрит.
А вот вылечить его можно только убрав процесс в кишечнике...а убрать процесс в кишечнике невозможно, пока не восстановится анастомоз и процесс переваривания в самом желудке.А он не восстановится, пока его хирургически не ушьют...
Можно бесконечно пытаться наладить работу кишечника лекарствами, но это не поможет.Первопричина - нет переваривания пищи в желудке..Вот так пока.
鯉の滝登り — карп, плывущий против течения, может стать драконом.
Болезнь Келлгрена (Генерализированный Остеоартрит)

АЦЦП - , Aнтистрептолизин - , РФ -10,4 , СОЕ 5 , СРБ -, HLA B 27 - .
Железодефицитная анемия

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение Ninasha » 26 фев 2022 21:53

Очень похоже на иерсиниоз. Бак инфекция такая нехорошая.Сдайте в Инвитро или в Синэво антитела. IgM,igG,igA на иерсиниоз для начала.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение Акира » 27 фев 2022 03:07

Вот и я на неё прям грешила!Так чудесно мне подходила, но нет. :1f602:
У меня нашлось иное-Микоплазма пневмония класса А (кровь) и две уреаплазмы парвум и уреалитикум ПЦР мазок позитивно, до кучи. :fu:
Остальные все инфекции отрицательно.
И ещё два рентгена на руках в дополнении к другим.Первый- по поясн-кресц.отделу-остеохондроз и спондилоартроз, по тазобедренным -артроз крестцово-повздошных сочленений 1ст,коксартороз обоих ТС 1ст и миотендиноз.
Что это даёт для общей картины непонятно. :npm: Мне кажется, что если сделаю рентген стоп, там тоже что нить будет,у меня когда то и шпора была, мильон лет назад.
Насколько я понимаю,это Реа и антибиотики мне в помощь?)В понедельник иду к ревмо,надеюсь уже решится вопрос с лечением) :zdls:
鯉の滝登り — карп, плывущий против течения, может стать драконом.
Болезнь Келлгрена (Генерализированный Остеоартрит)

АЦЦП - , Aнтистрептолизин - , РФ -10,4 , СОЕ 5 , СРБ -, HLA B 27 - .
Железодефицитная анемия

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение Акира » 28 фев 2022 21:08

Я уже ничего не понимаю..инфекции ревмо не впечатлили...мы теперь ищём что то ещё... :golk:
Анализ- ОАК,как у космонавта!Состояние у организма нестояния...МРТ теперь надо.Повздошных сочленений и таза... :obi:
Выписали пока Кетонал Дуо и Мидокалм...Так хочется прям плюнуть уже на это всё! :1f648:
И как нибудь скрипеть потихоньку... :npm:
鯉の滝登り — карп, плывущий против течения, может стать драконом.
Болезнь Келлгрена (Генерализированный Остеоартрит)

АЦЦП - , Aнтистрептолизин - , РФ -10,4 , СОЕ 5 , СРБ -, HLA B 27 - .
Железодефицитная анемия

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение Ninasha » 08 мар 2022 14:34

Если вы сдали ИФА антитела к иерсиниозу IgA, igM, igG и они у вас отрицательны-не обольщайтесь.у многих таким методом ее не находит!Ее чтобы найти-вообще много сложностей. Самый точный анализ это иммуноблот на иерсиниоз. Делают в Синэво и только на Украине. Либо в Питере в НИИ Пастера. Стоит дорого. Но и результат достоверный .
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

РеА или РА и проблемы ЖКТ

Сообщение Акира » 27 мар 2022 05:02

Ninasha писал(а):Если вы сдали ИФА антитела к иерсиниозу IgA, igM, igG и они у вас отрицательны-не обольщайтесь.у многих таким методом ее не находит!Ее чтобы найти-вообще много сложностей. Самый точный анализ это иммуноблот на иерсиниоз. Делают в Синэво и только на Украине. Либо в Питере в НИИ Пастера. Стоит дорого. Но и результат достоверный .

Я делала ПЦР тесты ещё на иерсиниоз,кроме на антитела, но ни одного ревматолога из двух он диагностически далее не заинтересовал в принципе.
Первая ревмо копала в сторону псориатического, но там проблема с самим псориазом, то ли он есть, то ли нет, то ли он в перспективе(не нада)хотя кожные проявления разные бывают. :fu:
Вторая ревмо уже всё таки подтвердила по инфекции на уреаплазму и поставила реактивный артрит.Так что три недели антибиотики, потом контроль анализов.Правда сказала не обольщаться, что пролечусь и всё пройдёт, может(не нада) перейти и в ревматоидный.Тут как повезёт? :dur:
鯉の滝登り — карп, плывущий против течения, может стать драконом.
Болезнь Келлгрена (Генерализированный Остеоартрит)

АЦЦП - , Aнтистрептолизин - , РФ -10,4 , СОЕ 5 , СРБ -, HLA B 27 - .
Железодефицитная анемия

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама