• Реклама

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 24 фев 2022 00:07

Скажите, а пока диагноза нет, как питаться?
С кетопрофеном, плаквенилом, и артрозом? ))
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Реклама

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение Orgela » 24 фев 2022 12:56

OlgAA писал(а):Скажите, а пока диагноза нет, как питаться?
С кетопрофеном, плаквенилом, и артрозом? ))

Про питание мне сказать нечего. Но на форуме есть разные темы про питание, некоторые форумчане очень хорошо разбираются в этих вопросах.
Наверное, аутоиммунный протокол неплох при АИЗ:
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=51&t=2401&start=190
А в плане прикрытия ЖКТ от лекарств зачастую каждый сам эмпирическим путём вырабатывает свою диету.
Можно посмотреть тему про питание при гастрите (даже если гастрита нет, то для профилактических целей эти диеты тоже подойдут)
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=51&t=1911

Но хоть как блюди режим, а без омепразола бывает сложно обойтись. Если терапевт выпишет вам диклофенак (думаю, должен выписать) пусть и омепразол сразу выписывает. Мало ли, пусть будет au cas où
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 25 фев 2022 00:15

Orgela ,
Большое спасибо!
Сегодня терпаевт выписал диклофенак и ламенил (легкий опиод, который я уже раз пропивала, помогало от боли).
Иду в аптеку, испробую на ночь.

Спасибо и за темы про питание, так как питаюсь я в данный момент немного как попало ((
Кофе люблю, без него не работается, решила что хоть как, но от чашечки в день не откажусь ))
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение Orgela » 25 фев 2022 00:41

OlgAA писал(а):Кофе люблю, без него не работается, решила что хоть как, но от чашечки в день не откажусь ))

И не надо отказываться. Тем более, всего лишь от чашечки. Удовольствия тоже помогают уменьшить боль :)
Желаю, чтобы анальгетики хорошо вас поддержали до рандеву у специалиста. И, конечно, чтобы потом поскорее нашли причину болей. Ведь установить верный диагноз - это уже не меньше половины успеха в лечении.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 26 фев 2022 01:37

Спасибо, Orgela!
Пью со вчера Диклофенак, утро и вечер, пока две ночи спала.
Утром ощущение развалины, конечно же.
Да здравствует удаленка ))
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 07 мар 2022 17:19

Снова добрый день,

Дублирую часть сообщения из темы "Вопросы по СКВ" : врач подозревает ее.
Опять бессонная ночь, ломили суставы, мышцы, но к этому всему сильно болел низ живота - похоже на спазмы. Ничем не снять боль. По телу как судороги какие-то пробегают. Не заснуть. Взяла полдня выходного на работе, но не могу отдохнуть - не заснуть из-за этого странного ощущения судорог. Не знаю, как описать. Эти ночи это просто пытка.

Cейчас, со всеми суставными болями, у меня нет гормона: только плаквенил и ногда кетопрофен, парацетамол при болях - и пока мне становится только хуже.

Вот последние анализы, после которых врач подумал на волчанку :
С3: 0,61
С4: 0,14
ААН : 1/180
анти-ДНА: положит 28 ед/мл (по Элиза)
ДОТ - миозит : отрицательный

Сегодня пошла сдала новые анализы (там и на белок в моче, и на АФС), их мне назначили на апрель, но после сегодняшней ночи я решила, что лучше сдать сейчас, тем более что последние анализы аж с декабря.

Живот и расстройство ЖКТ уже почти неделю, после того как пила диклофенак по 2 таблетки, но вот уже неделю как не пью, тошнота прошла, а расстройство желудка осталось, и вот прихватило, как в прошлом декабре, когда я два раза была в скорой из-за этого (рези в животе, по телу как спазмы).

Похоже на волчанку? Или что-то другое?
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение aasya » 07 мар 2022 18:49

aasya писал(а):Мой совет - взять онлайн-консультацию через этот сайт [url]https://docma.ru/zadatvopros?tfc_charact:229961[171047482]=Ревматолог&tfc_charact:302504[171047482]=Взрослый[/url] Тут представлены только доказательные врачи, которые прошли отбор. Потому что толком с диагнозом и лечением определенности у вас нет ( Сама в инстаграмме читаю Зоткину и Кляус, про двух других ревматологов не знаю

Ссылка почему-то не срабатывает, но если ее скопировать и вставить, то переходит


OlgAA, ранее вам советовала и еще одна форумчанка поддержала предложение, взять он-лайн консультацию у ревматолога из России, вы по каким-то причинам не хотите попробовать? Деньги тут небольшие, мне кажется. Сможете и анализы свои показать врачу и получить еще мнение все-таки специалиста-ревматолога, а не форумчан Скв у вас или нет
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 07 мар 2022 20:06

aasya писал(а):OlgAA, ранее вам советовала и еще одна форумчанка поддержала предложение, взять он-лайн консультацию у ревматолога из России, вы по каким-то причинам не хотите попробовать? Деньги тут небольшие, мне кажется. Сможете и анализы свои показать врачу и получить еще мнение все-таки специалиста-ревматолога, а не форумчан Скв у вас или нет



aasya, вы правы.

Просто до этого ждала консультацию своего ревматолога (на прошлой неделе была), вышла ни с чем.
А сегодня опять так ударило, что побежала, как нашла время, на форум, сейчас пойду запишусь на консультацию.
Еще были сомнения - мне же все равно никакие лекарства здесь не приобрести будет.
Были даже мысли слетать в Россию на консультацию, но сейчас и не знаешь, получится ли.
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение OlgAA » 07 мар 2022 20:17

aasya,
Попыталась записаться к Зоткиной..
Там обязателен российский номер телефона, коего у меня нет...
Из Франции пишу.
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

6 месяцев сильные боли в суставах, без диагноза

Сообщение aasya » 08 мар 2022 07:51

Попробуйте написать ей в инстаграмме, что хотели бы получить онлайн консультацию, платно, но вот с телефоном такая ситуация https://instagram.com/zotkina.kira?utm_medium=copy_link
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама