• Реклама

Что делать, к какому врачу идти?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение Tiptop » 01 янв 2022 17:53

Всех поздравляю с наступившим новым годом, и конечно, хочу пожелать в первую очередь - ЗДОРОВЬЯ!
Очень рассчитываю на вашу помощь, дельный совет.
Мне 32 года, из хронических заболеваний - цистит, который периодически лечу антибиотиками. Летом у меня заболела нога, стало беспокоить сердце. Я прошла обследование у кардиолога, сосудистого хирурга. Вроде все утихло. В ноябре пила левофлоксацин от цистита, под конец лечения заболело колено. Появилась боль именно при приседании, больше никак не беспокоила. Пару недель я мазала разными мазями, типа вольтарен, долгит и т.д. Становилось только хуже. Была у травмотолога - на снимках все нормально, выписал мелоксикам и фиксировать колено. Без изменений. Пошла к хирургу, назначения - нимесил и димекисид. Без толку. Пошла к терапевту. Сдала анализы, по крови умеренный сдвиг лейкоцетарной формулы влево, т.е.воспаление. Повышен холестерин. Ревмопробы будут после праздников. На повторном рентгене все нормально. На узи колена - воспаление суставных сумок, бурсит, небольшое количество жидкости. Кроме колена стали болеть косточки на ступне, беспокоит сердце, слабость, к вечеру температура до 37. Терапевт назначила мелоксикам, афлутоп, димексид и витамины Б. Рекомендовала обратится к ревматологу, но у нас в области такого специалиста нет. Вот с такими жалобами я оказалась на новогодних каникулах, планирую поездку к ревматологу, но это будет только через неделю. Мне очень страшно. Подскажите, как быть в данной ситуации, к каким врачам обращаться, какие анализы сдавать, вообще, в какую сторону думать? Заранее благодарна за любую помощь!

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение Аня » 01 янв 2022 19:31

Tiptop писал(а):Ревмопробы будут после праздников.

Tiptop, предлагаю дождаться результатов РФ и дальше думать.
Так понимаю, СОЭ в норме?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение Tiptop » 01 янв 2022 20:04

вроде как СОЭ да, в норме, о чем это может говорить? Меня очень угнетает, что я сижу "без дела", как будто время упускаю, боюсь осложнений на сердце.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение Tiptop » 01 янв 2022 20:09

Аня писал(а):
Tiptop писал(а):Ревмопробы будут после праздников.

Tiptop, предлагаю дождаться результатов РФ и дальше думать.
Так понимаю, СОЭ в норме?

Что можно еще принимать, или пока только нпвс?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение Larchik1976 » 02 янв 2022 07:38

Tiptop писал(а):
Аня писал(а):
Tiptop писал(а):Ревмопробы будут после праздников.

Tiptop, предлагаю дождаться результатов РФ и дальше думать.
Так понимаю, СОЭ в норме?

Что можно еще принимать, или пока только нпвс?

Базу конечно должен назначать только ревматолог.Наверно плка только на НПВС,еще для прикрытия желудка что-нибудь(омез,лмепролзол).Алфлутоп пока бы не стала принимать,если РА то может только навредить,а если нет то можно в любое время проколоть.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.01.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение Tiptop » 02 янв 2022 16:06

Спасибо за ответ. А это вообще нормально, что так сильно беспокоит сердце? Как будто тяжело дышать, тяжело засыпать, кажется сердце останавливается. Как будто в груди мешает. Может подскажите, чем снимать неприятные ощущения?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение SRF » 02 янв 2022 19:54

У вас это не сердце. Это невроз. Попейте успокоительное.
От цистита лусше монурал однократно
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение IrinaBay » 26 янв 2022 00:05

Анализ крови на АСЛО не делали? АЦЦП? РФ?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение Анатолий » 30 янв 2022 16:54

Tiptop писал(а):стало беспокоить сердце. Я прошла обследование у кардиолога, сосудистого хирурга. Вроде все утихло.

Хотелось бы включить логику:
Что такое "стало беспокоить сердце"?
Какое заключение и лечение назначил кардиолог?
Зачем вас смотрел сосудистый хирург, если вы были у кардиолога? Это немного разные специальности.
Но если уж были у сосудистого хирурга - какое заключение и лечение назначил он?
Что такое "вроде все утихло" - это исчезли симптомы или что? По какой причине утихло - лечение помогло или прошли ваши страхи?
Не назначали ли кардиолог и сосудистый хирург повторные явки и повторные обследования?
Ваша цитата: А это вообще нормально, что так сильно беспокоит сердце? Как будто тяжело дышать, тяжело засыпать, кажется сердце останавливается. Как будто в груди мешает. Может подскажите, чем снимать неприятные ощущения?
Нет, это ненормально, но всегда и везде при любых жалобах на сердце в первую очередь бояться, а потом сразу же делают банальную ЭКГ. Делали? И что?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Что делать, к какому врачу идти?

Сообщение Юлия1111 » 07 фев 2022 11:44

Tiptop писал(а):Всех поздравляю с наступившим новым годом, и конечно, хочу пожелать в первую очередь - ЗДОРОВЬЯ!
Очень рассчитываю на вашу помощь, дельный совет.
Мне 32 года, из хронических заболеваний - цистит, который периодически лечу антибиотиками. Летом у меня заболела нога, стало беспокоить сердце. Я прошла обследование у кардиолога, сосудистого хирурга. Вроде все утихло. В ноябре пила левофлоксацин от цистита, под конец лечения заболело колено. Появилась боль именно при приседании, больше никак не беспокоила. Пару недель я мазала разными мазями, типа вольтарен, долгит и т.д. Становилось только хуже. Была у травмотолога - на снимках все нормально, выписал мелоксикам и фиксировать колено. Без изменений. Пошла к хирургу, назначения - нимесил и димекисид. Без толку. Пошла к терапевту. Сдала анализы, по крови умеренный сдвиг лейкоцетарной формулы влево, т.е.воспаление. Повышен холестерин. Ревмопробы будут после праздников. На повторном рентгене все нормально. На узи колена - воспаление суставных сумок, бурсит, небольшое количество жидкости. Кроме колена стали болеть косточки на ступне, беспокоит сердце, слабость, к вечеру температура до 37. Терапевт назначила мелоксикам, афлутоп, димексид и витамины Б. Рекомендовала обратится к ревматологу, но у нас в области такого специалиста нет. Вот с такими жалобами я оказалась на новогодних каникулах, планирую поездку к ревматологу, но это будет только через неделю. Мне очень страшно. Подскажите, как быть в данной ситуации, к каким врачам обращаться, какие анализы сдавать, вообще, в какую сторону думать? Заранее благодарна за любую помощь!

Я предполагаю, что тоже после терапии этого антибиотика начались проблемы с сутавами. Стали хрустеть и после артроз. Но я пока сама выясняю что происходит.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама