• Реклама

Воспаляются хрящи ушей

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.11.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Воспаляются хрящи ушей

Сообщение taolva » 01 дек 2021 17:29

Здравствуйте! У меня воспаляются хрящи ушей.
Участки краснеют и деформируются.
Предполагаю, что и гортанеый хрящ слева тоже вовлечен т.к. болит и там. И в яремной ямке.
Нос с одной стоны воспалялся 1 раз и теперь эта часть носа плотнее и деформация небольшая есть.
Температура тела не повышается при этом.
Сначало началрчь воспаление связок 3,5 года назад, но хрящи еще не вовлекались тогда. Перед этим за 2 недели как пошло воспаление связок были уколы прогестерона в связи с фоллик.кистой, киста больше не беспокоила.
Воспаление связок продолжается до сих пор, но диагноза так и нет.
Скажте,пожалуйста, Сое -9. С реактивный -отр. Повышены лимфоциты все эти 3,5 года до 51% (норма до 37%)
Анализ на антитела АNA метод IFT отр.
Глаза болят с обратной стороны. От слёз сильно печет как от лука, сами глазные яблоки отекли.
На мрт шеи есть надрыв межостистой связки с4-С6 с отеком и перерастядением, отек полуостистой связки (мрт сделала спустя 4 мес после травмы в шею сзади, поэтому не знаю, надрыв связки от травмы или так проявляется воспаление связок?)
Шея отекла (от травмы или нет?), Но за 3,5 года слишком медленно сходит отек.
Дексаметозон от отека не помог, наоборот, дальше прогрессировал.
Еще боьше 2 лет болит связка на безымянном пальце правой руки, потом пошло и ниже, тот участок, где пальцы растут.
Болят все связки обеих подошвах, участок на щиколотке левой ноги рядом с ахиловым сухожилием.

Реклама

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Воспаляются хрящи ушей

Сообщение Бусинка » 02 дек 2021 01:29

Вы писали в теме Полихондрит.
Это вы предполагаете? Я не поняла, или есть диагноз.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.11.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Воспаляются хрящи ушей

Сообщение taolva » 02 дек 2021 13:37

Да, я в той теме тоже спросила. Диагноза у меня пока нет. Предполагаю сама, что может полихондрит?

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Воспаляются хрящи ушей

Сообщение Бусинка » 03 дек 2021 00:10

taolva писал(а):Да, я в той теме тоже спросила. Диагноза у меня пока нет. Предполагаю сама, что может полихондрит?

Ну может это и не полихондрит.
Вы пишете, что хрящ гортани воспален. Как это поняли? МРТ сделали?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24.12.2020
Поблагодарили: 3 раз.

Воспаляются хрящи ушей

Сообщение helentitle » 03 дек 2021 00:45

Бусинка писал(а):
taolva писал(а):Да, я в той теме тоже спросила. Диагноза у меня пока нет. Предполагаю сама, что может полихондрит?

Ну может это и не полихондрит.
Вы пишете, что хрящ гортани воспален. Как это поняли? МРТ сделали?


Я конечно не врач чтобы диагнозы ставить, но по описанию очень похоже на полихондрит. Вот прямо с методички списаны симптомы, я как заболела перелопатила все что было в русскоязычном и англгоязычном интернете по теме. Трясите своих ревматологов, идите сразу к нескольким! Проблема в том, что некоторые про это заболевание вообще ничего не знают, у нас оно считается орфанным и установить диагноз очень сложно. Желаю вам здоровья и как можно скорее разобраться что к чему
----
Рецидивирующий полихондрит
Медрол 20->16->12->8 гр->4 мг>и уже отмена!
Метотрексат эбеве 25, инъекцией, снизила сначала до 15, сейчас до 12,5
Остеопения
___

Invictus maneo — остаюсь непобежденным

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама