• Реклама

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение Chelovek12345 » 23 окт 2021 10:16

Здравствуйте. Подскажите что делать.
В последние два месяца сильное обострение.
Сначала два месяца назад, появились периодические боли в сердце (при нагрузке), (умеренной силы). Через 2 недели, стала ощущаться жидкость в трахеи-бронхах (это или морота или слизь из горла, точно непонятно). Еще через 2 недели появилась периодическая сильная боль в груди, примерно в области бронхов. Болели лимфоузлы на шее, появлялся стоматит (язвочки во рту). И так было недели 3 - 4. Потом переболел ОРЗ (грипп, простуда). Спустя неделю после гриппа - боли в бронхах прошли, жидкость уменьшилась. Но резко стало биться сердце, сильно. Не могу заснуть нормально из за него, четвертый день уже. И еще до сих пор (уже 10 дней ПОСЛЕ гриппа) сохраняется воспаление в носу и глотке.
Сейчас самая большая проблема сильное сердцебиение. Сердце бъется не быстро, а сильно. Не дает спать, и успокоится.

Если еще раньше копнуть то похожее сердцебиение уже было когдато. 11 лет назад я заразился венерической инфекцией. Сразу начались боли в мочеполовых органах. Через 2 месяца началась температура, и был беспрерывно 2 года. Потом прошла, но началось сильное сердцебиение. (которое я несколько лет глушил бета-блокаторами. После начала сердца через 1-2 года началась развиваться болезнь суставов, сухость в глазах, потом появилось сухость в горле ("дерет" горло), сильная локальная сухость на ладонях, почернели два ногтя на ногах, 1 год болело основание ногтя, потом стало щелкать и булькать в ушах (дисфункция слуховых труб), потом стали появляться точечные чешущиеся болячки на голове. Осенью 2020 стало болеть в груди и затруднение дыхания. весной 2021 стало болеть в области печени.
В суставах начало развиваться 7 лет назад - у меня непонятная до сих пор болезнь суставов, много лет, болезненные щелчки, дискомфорт, ограничения движений, боли, каждый год все развивается.
И постоянно (периодически) лимфоузлы воспаляются - шейные. Был период воспалялись паховые. Часто стоматит (язвочки во рту).

Понимаете я не могу вылечиться, потому что постоянно появляется, что то новое и я иду проходить круги по новому врачу. Это ОЧЕНЬ затратно по времени и деньгам. И ни в одной сфере не могу разобраться до конца.
И каждый врач говорит - это отдельная болезнь. Вот сейчас сердце может быть неврозом. Но..!!!Почему сердце стало биться и болеть в период обострения воспалительных процессов в бронхах, горле, лимфоузлах и хрен знает где еще? Случайное совпадение? Но ведь не бывает так чтобы у человека одно за другим стали появляться 20 разных болезней. И все - случайное совпадение?

Одно обнаружено - венерическая инфекция, гонорея. Как думаете может это ВСЕ - реактивная реакция . Может мне пройти антибиотики, и все проблемы пройдут?
Есть какое то средство от ревматологических реактивных болезней, которое можно принять и определить - если помогло значит ревматология, если нет значит нет?

Вот сейчас меня стало мучать сердце. На конкор садиться не буду, от него глаза болят сильно. А спать не могу, я нихрена не соображаю в таком состоянии. Я уже обезумел от постоянного появления чего то нового.
Бывают ревматические, реактивные болезни сердца которые проявляются тем что сердце начинает биться сильно, сильные удары?

Теперь мне надо заниматься сердцем. Ну ок, разберусь за несколько месяцев, найду то что поможет. Но потом появится что то новое. А я уже не могу. Сил нет. Я последние годы ВСЕ отдаю больницам. ВСЕ. время, деньги, ресурсы. Это бесконечное пролятие.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение Chelovek12345 » 23 окт 2021 10:50

В жизни уже 100500-му врачу хожу.
В интернете все врачи хорошие, обсуждают, советуют (гастроэнтерооги, урологи, лоры). Кроме венерологов и ревматологов. Эти просто игнорируют мои вопросы.

В жизни ревматолог написала синдром Шегрена.
Я много прочитал. Ну не выходит по симптомам синдром Шегрена. У меня нет сухости рта. Даже по классификации написано - если есть сухость рта и глаз - значит это первичная болезнь Шегрена. А если есть только сухость или рта или глаз + системные проявления - значит это вторичный синдром Шегрена, и должна быть первичная аутоиммунная болезнь. Сухости рта у меня нет. Сухость глаз есть, но она у меня вызвана бета-блокаторами (проверял 3 раза, точно вызывается бета-блокаторами) Но допустим представить, что она у меня из за Шегрена, но даже при этом Шегрен должен быть вторичный. А что первично?
При Шегрене должны быть отклонения на СРБ, РФ, а они у меня в норме, три раза уже сдавал.
Читал протоколы, больше тянет на реактивный артрит.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение Chelovek12345 » 23 окт 2021 11:00

Месяц назад сделал узи сердце - гипертрофия миокарда ЛЖ. Но тогда еще небыло сердцебиения. Опять делать сейчас узи? У меня денег столько нет. Проходить все обследования по всем появлениям да еще по несколько раз.

Хм. Интересно
Читаю вот синдром Шегрена :
Сердечно-сосудистая система при синдроме Шегрена не подвергается каким-либо специфическим патологическим изменениям, первично связанным с этим заболеванием.


Зато
Реактивные артриты
поражение сердечно-сосудистой системы (редко): аортит, недостаточность аортального клапана, миокардит, нарушение атриовентрикулярной проводимости. Перикардит, миокардит, приводящий к нарушениям проводимости сердца; недостаточность аортального клапана, плеврит, воспаление почек (гломерулонефрит). Возможно развитие полиневрита.
Показания для перевода в отделение интенсивной терапии и реанимации:
· развитие угрожающей жизни нарушении ритма сердца.


Симптомы аортита
Характерным признаком аортита являются аорталгии – боли по ходу пораженного участка аорты, связанные с вовлечением парааортальных нервных сплетений. Поражение грудной аорты сопровождается давящими или жгучими болями в грудной клетке, которые могут смещаться в шею, обе руки, между лопатками, эпигастральную область. Могут возникать тахикардия, одышка, коклюшеподобный кашель, причины которых неясны. В случае поражения брюшной аорты боли локализуются в животе или пояснице. Болевой синдром при аортите выражен практически постоянно, интенсивность болей периодически изменяется.


Впринципе может быть то что у меня.
Написано диагностика: УЗИ
Интересно как УЗИ сердце показывает например "поражения брюшной аорты"?
Последний раз редактировалось Chelovek12345 23 окт 2021 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение Chelovek12345 » 23 окт 2021 11:18

При подозрении на ревматический аортит исследуется С-реактивный белок, иммуноглобулины крови, антинуклеарные антитела, циркулирующие иммунокомплексы и т. п.
УЗДГ, аортографии, КТ или МСКТ аорты
Последний раз редактировалось Chelovek12345 23 окт 2021 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение СВ » 23 окт 2021 11:28

На данный момент есть в организме инфекции передающиеся половым путем,определенные с помощью пцр теста?
То что Вам определили и,надеюсь,пролечили гонорею еще не значит что у Вас нет,скажем, хламидиоза. Часто иппп идут букетом.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение Chelovek12345 » 23 окт 2021 11:38

СВ писал(а):На данный момент есть в организме инфекции передающиеся половым путем,определенные с помощью пцр теста?
То что Вам определили и,надеюсь,пролечили гонорею еще не значит что у Вас нет,скажем, хламидиоза. Часто иппп идут букетом.

Не лечился я. Я не могу дойти до антибиотиков. Потому что постоянно болит то бронхи, то лимфоузлы, то суставы, то сердце.
Хламидии делали ПИФ и ИФА, - то положительно, то отрицательно. Эти анализы недостоверные. Они могут быть, а могут нет.
Гонорея точно есть, найдена дважды бакпосевом, он сомнению не подлежит. Не леченая.
Сомнению подлежит то что все симптомы у меня от инфекции. Поэтому не могу начать антибиотики. А вдруг все симптомы не из за инфекции. И антибиотики не помогут. И тогда я буду проходить полный курс, того что не помогает от острых симптомов.
Если бы я точно знал что у меня все проблемы из за инфекции, давно бы уже по 10 литров антибиотиков в день ставил бы в вену в течении полгода.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение Chelovek12345 » 23 окт 2021 11:49

Мне кажется что с нашей медициной никогда до истины не докопаешься. Бесплатно могут назначить обследования. Но чтобы все определить надо пройти 50 обследований, и все по три раза. А с врачом в поликлинике сидишь и рядишься за 1 направление. Упрашиваешь его дать не 2, а 3 направления. А он еще отказывает до последнего. Надо пройти море обследований, а бесплатно дают по капле.
За свои деньги пройти ВСЕ нет возможности. Просто раззорится.

А есть такой анализ который 1 - 2 анализа прошел и вуаля - показало все?

Мне кажется придется проходить антибиотики, от инфекций, а потом делать выводы. Но как это сделать, если я то от боли загибаюсь, то на парацетмоле сижу, то от сердца немогу спать день за днем.
А вдруг АТБ не помогут. Я никак не могу представить эту ситуацию. Вот я начал курс, допустим цефтриксон внутривенно (а если инфекция дессиминированная, АТБ надо делать внутривенно, и долго). И он не помогает. И у меня продолжает болеть сердце и тп. Но еще прибвляются допустим побочки цефтриаксона. И вообще кошмар.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение Chelovek12345 » 23 окт 2021 12:01

Гонорея у меня доказана.
Хламидии под вопросом. Микоплазмы не делал анализы. - Наличие их не доказано.
Но в протоколах по реактивному артриту написано что внутриклеты могут его вызывать (тоесть хламидии и микоплазмы). А про гонококки не написано.
Получается гонококки немогут вызывать реактивный артрит?
Вот и непонятно что лечить? Гонококки (которые доказаны и уже составлен план лечения) или хламидии-микоплазмы (которые не доказаны у меня и пана лечения нет).
Получается хламидии лечить.
Но гонококки бывают дессиминированные, которые не реактивным образом вызывают много проблем, а септическим, непосредственно попадая в суставы, кровь и тп.
Так может у меня не реактивный артрит, а дессиминированная гонорея?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение Аня » 23 окт 2021 14:19

Chelovek12345 писал(а):Гонорея у меня доказана.

В любом случае надо избавляться от доказанных диагнозов.
Исключать всё, что возможно, затем исходить из "сухого остатка".
Не падайте духом и удачи!
Почему так много денег отдаете поликлиникам, полиса нет?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Сильное сердцебиение, боли в сердце +много других симптомов.

Сообщение Chelovek12345 » 23 окт 2021 15:53

Аня писал(а):
Chelovek12345 писал(а):Гонорея у меня доказана.

В любом случае надо избавляться от доказанных диагнозов.
Исключать всё, что возможно, затем исходить из "сухого остатка".
Не падайте духом и удачи!
Почему так много денег отдаете поликлиникам, полиса нет?

Вот это я и имел ввиду про страховку. Условно назвал бесплатно

Бесплатно могут назначить обследования. Но чтобы все определить надо пройти 50 обследований, и все по три раза. А с врачом в поликлинике сидишь и рядишься за 1 направление. Упрашиваешь его дать не 2, а 3 направления. А он еще отказывает до последнего. Надо пройти море обследований, а бесплатно дают по капле.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

  • Реклама