• Реклама

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение Maybe » 26 авг 2021 16:59

Если вопрос ко мне, то моя болезнь развилась конкретно только лет через 10 после первого синовита коленного сустава. Причём РА запустился со своей силы после сильного стресса, до того момента было довольно нормально всё. Поэтому тут всё очень индивидуально. Диагноз один, а течений вагон и маленькая тележка. Ещё хочу заметить, что когда я заболела был довольно скудный выбор препаратов, сейчас медицина уже на другом уровне.
Вы из какого города?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение МАРГО » 26 авг 2021 17:12

А я через год после дебюта РА 10 лет назад продала квартиру и уехала на хутоор жить

У меня усадьба 58 соток
По честному бомжики конечно , помогают
Но и плсле дебюта РА есть жизнь
Только побыстрей на препарат высаживайся
Их на копить еще нужно, что бы они начали работать
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение Юля » 26 авг 2021 20:01

Lorensa писал(а):Спасибо, увидела) но я еще новичок и по названию препаратов пока ничего не могу понять. Увидела, что диагноз поставлен очень давно. Вкратце, как вы сейчас? Сохранилась работоспособность?

У всех течение болезни индивидуально, никто не знает как у вас будет. Может вообще уйдете в ремиссию и перестанете думать о РА) главное не надумывайте себе страшилки, а что, а как, и т. Д.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.08.2021
Откуда: Киев
Поблагодарили: 0 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение Lorensa » 26 авг 2021 21:03

Всем большое спасибо за ответы, начинаю понемногу примирятся с диагнозом, верить в лучшее.
Самое страшное - мысли о детях, они еще совсем маленькие. Из родственников только муж и моя мама с кучей болезней, кто о них позаботится, если не я((( хоть бы лет 15 протянуть относительно здоровой((

Спрашивали про город - живу в Киеве, сейчас хожу к неплохому ревматологу ( ну на первый взгляд по крайней мере), но если посоветуете хорошего врача - буду благодарна. Или вообще, где лучше лечится?
Пока хожу в обычную поликлинику
34 года
РА с августа 2021

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение МАРГО » 26 авг 2021 22:22

Как то давненько, лет 10 назад, задались мы на форуме вопросом. Сколько максимально можно протянуть на этом свете с РА.
Рекордсменом была старушка, которая на тот момент была жива. И более того она передвигалась самостоятельно. Так вот стаж РА у нее был около 50ти лет. Учитывая что в дебюте ее РА ещё и не было таких возможностей как сейчас, можно с уверенностью сказать, что чем раньше выйдешь в ремиссию, тем вероятнее будешь нянчить не только внуков, но и правнуков :)
Последний раз редактировалось МАРГО 26 авг 2021 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение Tatiana74 » 26 авг 2021 22:33

Maybe писал(а):Если вопрос ко мне, то моя болезнь развилась конкретно только лет через 10 после первого синовита коленного сустава. Причём РА запустился со своей силы после сильного стресса, до того момента было довольно нормально всё. Поэтому тут всё очень индивидуально. Диагноз один, а течений вагон и маленькая тележка. Ещё хочу заметить, что когда я заболела был довольно скудный выбор препаратов, сейчас медицина уже на другом уровне.
Вы из какого города?

Maybe, а диагноз поставили сразу или спустя 10 лет?
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение Tatiana74 » 26 авг 2021 22:42

Lorensa писал(а):Всем большое спасибо за ответы, начинаю понемногу примирятся с диагнозом, верить в лучшее.
Самое страшное - мысли о детях, они еще совсем маленькие. Из родственников только муж и моя мама с кучей болезней, кто о них позаботится, если не я((( хоть бы лет 15 протянуть относительно здоровой(

Вот эти мысли вон из головы. Нам волнения ни к чему. Надо правильно относиться к своей болячке, понять, что жить с ней придётся, но жить в мире. У меня тоже младшему 10 лет и все мысли сначала были, как же дети. Но все нормально. Девочки правильно пишут, что при правильном подходе и внуков нянчить придётся) тюТут девченки с диагноза и посерьёзнее рожают и воспитывают. И медицина развивается. Подбирайте базу, не бойтесь побочек. На форуме про каждое лекарство столько информации, что не надо интернет шестить. Ну и поддержка 27/7)
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.08.2021
Откуда: Киев
Поблагодарили: 0 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение Lorensa » 27 авг 2021 07:31

Спасибо, в понедельник к врачу, будем что-то решать)
Кстати, пока диагноза не было, ощущала себя здоровой, а сейчас начала прислушиваться и уже вижу кучу признаков РА.
34 года
РА с августа 2021

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение Ленуля » 27 авг 2021 07:35

Не переживайте,будете лечится, будете носиться как лошада. Конечно, внимания себе и здоровью уделять больше придется. Сейчас лекарства хорошие, хоть и вредные. Не будете их бояться и морщить нос ,, фу, химией травиться,, и будете бегать. При нетиповом начале диагноз можно через пару лет получить только. У меня первый звонок аж в 2013 году был,ничего,лечусь и ношусь,работаю ненормированный день, вожу машину. Хотя были дни рулила одной рукой)))) главное хороший врач, оптимизм и к нам заходите!! Когда плохеет, растеряешься, а тут все подскажут.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

АЦЦП больше 500, больше никаких признаков РА, что со мной?

Сообщение Ленуля » 27 авг 2021 07:37

Для диагноза нужны ренген кистей и стоп. А лучше мрт хоть одной кисти. Пальцы никогда отечными не были? У меня бывают не болят, но горячие
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама