• Реклама

Болят ноги, чернеют ногти, что это?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.08.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Болят ноги, чернеют ногти, что это?

Сообщение Ласточка » 14 авг 2021 16:10

Здравствуйте. Девушка 30 лет, началось всё с посинение ногтей на ногах больших пальцев ног при ходьбе и в положение сидя. В горизонтальном положении оттенок становился нормальный это началось примерно где-то с осени 2020года( может раньше) далее где то с зимы временами крайне редко в положении лёжа на боку или на спине разлитая сильная ноющая боль по задней части бёдер не доходящая до икр. Боль провоцировала позыв в туалет по-большому(простите ). После похода в туалет боль сразу отступала. Вместе с этой болью приходило всё то же посинение ногтей. К врачу не обращалось так как это было редкостью и я списывала это на свой чувствительный кишечник. Но 15.04.21г. Лёжа в кровати на боку я опять почувствовала опять эту разлитую ноющую боль, но она уже не прошла…. С тех пор ноги болят постояннно, характер боли ноющий, как буд то я их качаю . Лежала в неврологии ставили люмбошиалгию. На мрт ничего такого нет, протрузии небольшие и всё, ставили миозит, полимиозит , сданы все анализы исключающие ревмоболячки, энмг, эмг( зажат седалищный нерв с обеих сторон ) разве такое возможно??? Уважаемые господа я в отчаянии? Куда дальше копать? Сила в ногах ? И по моим словам и по словам неврологам Которые меня осматривали а за эти 3 мес их было как минимум 8. Но ноги болят…… Причём смотрет меня неврологии и не видят отклонений в неврологическом статусе. По эмг( невральные изменения) невролог делающий мне эмг в Москве сказал похоже на воздействие вредных веществ. Я вот думаю что может я не туда копаю раз 8 неврологов не видят отклонений по неврологическому статусу. Ещё пугают чернеющие ногти на ногах при хотьбе . Из ревмо сданы:
Иммуноблот:
-Антинуклеартные антитела

Аутоантитела igG к антигенну-nRNP/Sm
К антигенну-Sm
К антигенну-SS-A(SS-A нативный)
К антигенну-ANA-Ro-52
К антигенну-SS-B
К антигенну-Scl-70
К антигенну-PM-Scl
К антигенну-CENP B
К антигенну- Jo-1
К антигенну-ANA-PCNA
К антигенну-ds-DNA
К нуклеосомам
К гистонам
К рибосомальному белку P
К AMA-M2= всё отрицательно !
Рф, соэ, асло всё спокойно.
Может есть у вас какие то мысли ? Буду благодарна любой помощи

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Помогите определится с диагнозом.

Сообщение Iskorka » 14 авг 2021 16:37

А почему сосудистые хирурги не смотрят?
Почему не делали УЗИ вен?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.08.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определится с диагнозом.

Сообщение Ласточка » 14 авг 2021 16:46

Была у хорошего областного сосудистого хирурга, он видел как на его глазах ногти темнеют. Но прощупав пульсацию на артериях ног, узи сказал делать бессмысленно. Вами должен заниматься или невролог или ревматолог. Мышцы часто на ощупь горячие( когда болят) Сила в ногах полностью сохранена. Мешает боль((( у мен руки опускаются так как я не знаю куда дальше искать. Забыла написать в Москве предполагали (я из провинции 2000км от Москвы ) Брунса-Гарланда( но там СД должен быть) у меня по отцовской линии 50% диабетиков.папа в том числе. У меня гликозириванный гемоглобин норма. Но этим же врачем было назначено в качестве эксперимента так сказать медрол 4мг через день на месяц. И мне кажется как буд то легче становилось но временно . Да и доза смешная. Ещё из анализов забыла добавить что витамин д 12. Варикоз нет. Вены даже внешне спокойные. Энмг стимуляционная - полиневропатии нет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Помогите определится с диагнозом.

Сообщение Iskorka » 14 авг 2021 17:24

Может ещё не заговорили «аутоиммунные анализы»
УЗИ вен нижних конечностей сделала бы
Полимиозит с Рейно бы пока оставила в качестве рабочего диагноза (чтобы хоть что-то было)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.08.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определится с диагнозом.

Сообщение Ласточка » 14 авг 2021 17:30

Вы считаете 4 месяца ярких симптомов пока мало? Может мне ещё что то из ревмо сдать ?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Помогите определится с диагнозом.

Сообщение СВ » 14 авг 2021 18:26

Iskorka писал(а):А почему сосудистые хирурги не смотрят?
Почему не делали УЗИ вен?

Тоже про вены сразу подумал.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.08.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определится с диагнозом.

Сообщение Ласточка » 14 авг 2021 18:39

СВ писал(а):
Iskorka писал(а):А почему сосудистые хирурги не смотрят?
Почему не делали УЗИ вен?

Тоже про вены сразу подумал.

Так вот дело в том что Вены внешне идеальны их даже не видно (

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Помогите определится с диагнозом.

Сообщение СВ » 14 авг 2021 19:01

Ласточка писал(а):Так вот дело в том что Вены внешне идеальны их даже не видно (

Так то,вероятно,на ногах) А что с венами малого таза?
Например геморроидальная боль очень часто иррадирует в самые разные места и часто сопровождается позывами к дефекации.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.08.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определится с диагнозом.

Сообщение Ласточка » 14 авг 2021 19:28

СВ писал(а):
Ласточка писал(а):Так вот дело в том что Вены внешне идеальны их даже не видно (

Так то,вероятно,на ногах) А что с венами малого таза?
Например геморроидальная боль очень часто иррадирует в самые разные места и часто сопровождается позывами к дефекации.

А, если вы про это то это было в самом начале( я имею ввиду что если вы внимательно читали то именно боль а не наоборот провоцировала похож в туалет) но это было в самом начале сейчас этого месяца как 4 нет. А боль она всегда кроме когда лежу (и то не всегда проходит ) а синие ногти при хотьбе

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.08.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите определится с диагнозом.

Сообщение Ласточка » 14 авг 2021 19:29

СВ писал(а):
Ласточка писал(а):Так вот дело в том что Вены внешне идеальны их даже не видно (

Так то,вероятно,на ногах) А что с венами малого таза?
Например геморроидальная боль очень часто иррадирует в самые разные места и часто сопровождается позывами к дефекации.

Да и по части проктолога обследована( даже геморроидальных узлов нет)

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама