• Реклама

Лихорадка 3 месяца, это СКВ или искать дальше?

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.06.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Лихорадка 3 месяца, это СКВ или искать дальше?

Сообщение Anechka((( » 13 июн 2021 16:18

Здравствуйте!
Мне 37 лет, вес 85, рост 170. С марта температура 37 и гиперемия лица по типу бабочки. Сразу оговорю, для меня эта температура не норма, я ее чувствую и мне с ней плохо. Периодически уже больше года сыпь на запястьях, гнойнички и пузырьки, подсыхают, шелушатся. Помогает элоком, редерм. Есть остеохондроз, две грыжи в С отделе, в н.в. не беспокоят. Аллергии и других заболеваний нет.

Прошла обследование: ОАМ в норме,  кровь стерильна. ОАК в норме (le 6.7, hb 119, plt 284, соэ 2, СРБ 6)
Биохимия в норме
Гепатит В,С, вич - отриц
Узи ОБП, почек, груди, ОМТ, мягких тканей шеи в норме. Кардиограмма и эхокг в норме. Стоматология и лор в норме
Узи щитовидки - узел 9.6 мм, однородная структура с ровными краями. Ттг в апреле был повышен до 4,2 при норме до 4, пропила месяц эльтироксин 25 мг. Т3 и Т4 были в норме. Теперь ТТГ, Т3 св, Т4 св в норме. Есть Антитела к ТПО 550, норма до 5,6. Поставлен диагноз ХАИТ. Не похудела, волосы не выпадают, ногти в норме. Лечение никакое не назначено, несмотря на температуру, пересдать анализы осенью. Был covid-19 в декабре 2020, узнала об этом в апреле, есть антитела IgG (инвитро), в декабре была темп 37 две недели, заложен нос, болела голова и глаза.

Сейчас беспокоит температура, красное лицо и сыпь на руках. Подозреваю и боюсь СКВ.
Анализы: Вирус Эпштейна Барра IgG повышен, IgM сомнительный
В крови дважды обнаружены Le клетки
Волчаночный антикоагулянт 39.9 при референсе 30,4-45,3
Антиядерные антитела отрицательно (скрининг инвитро: SS-A 52, SS-A 60, SSB(La), RNP/Sm, Scl-70, Jo-1, dsDNA, centromere B, mitochondria PDC)
АНФ (инвитро) титр 1:320 при норме 1:160, свечение DFS70
Ревматоидный фактор 8, норма до 30

Сдала, но еще нет результата: Антитела к ДНК, вирус папилломы человека, С3 и С4 комплемент, иммуноглобулины А М G E.

На лице красные пятна в форме бабочки. Краснеют к вечеру после солнечного дня, при физической нагрузке, при волнении. Кожа немного опухшая и теплая, не чешется, не шелушится, под кожей на щеках видна капиллярная сеточка, раньше не было. После отдыха пятна немного светлеют. К утру розовые, не яркие. Иногда бывает сыпь на руках, мелкие пузырьки с жидкостью, лопаются, чешутся и зудят, кожа трескается и ранки подолгу мокнут и не заживают, но потом затягиваются очень быстро. Шелушатся, кожа сохнет, мятая как бумажка. Очаги то появляются, то стихают как будто ничего не было, без рубцов. Дерматолог делал соскоб с рук, не лишай и не грибок, прописала мазь Элоком и таблетки от аллергии Цетрин.

У меня СКВ? Или искать причины температуры в другом?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Лихорадка 3 месяца, это СКВ или искать дальше?

Сообщение Энерджи » 13 июн 2021 16:45

Может ковид так вашу имунку покоцал, что начались такие реакции. Вроде и похоже на начало хронической формы. Почему плаквенил не назначили вам?
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.06.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Лихорадка 3 месяца, это СКВ или искать дальше?

Сообщение Anechka((( » 14 июн 2021 11:28

Ничего не назначили, т.к. еще не установлен окончательный диагноз. Вот получу все анализы и на повторный прием к ревматологу. А температура меня просто выматывает ((

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Лихорадка 3 месяца, это СКВ или искать дальше?

Сообщение Бусинка » 14 июн 2021 20:22

Дождитесь результаты анализов.
Есть критерии международные СКВ. Пока, по тем анализам, что вы сдавали, на СКВ, как по мне, не похоже.
Да и по состоянию организма в целом не похоже абсолютно. Кроме красного на лице и 37 все норм у вас.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама