• Реклама

Непонятно что со мной

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.03.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Непонятно что со мной

Сообщение Maryansilver » 18 мар 2021 14:07

Добрый день. Марина 37 лет :) Сразу прошу прощения за сумбурность, но нужна поддержка и по возможности советы. Итак лет восемь назад у меня появилась кожаная реакция на солнце(зудящие пятна, покраснения), появлялись, потом проходили. Со временем кожа привыкала к солнцу и могла даже загорать.И так каждый год.
Лет шесть назад появилась непонятная аллергия на запястьях. Маааленькие пузырьки ужасно зудящие, но после антигистаминных проходят (до сих пор на них сижу).Аллерголог и не понимают на что реакция.
Потом обнаружили узлы в щитовидки и Ат-ТПО повышенные, сделали биопсию, оказалось ничего зллкачественного. ТТГ и остальное все в норме уже несколько лет, только антитела шкалят.
Недавно появились боли и щелканья в суставах, и мышцы начало жечь. Сдала анализы (общий крови, асло-105, рф-17.3, срб- 0.38). Мрт позвоночника (там только протрузии). Узи плечевого сустава (сказали артроз). Температура скачет от нормальной до 36.8-37,но врачи внимания не обращают, говорят норма, но моя норма 36.4, и даже при немного повышенной я себя нехорошо чувствую. Сейчас Лицо часто гореть начало, на солнце вообще боюсь выходить. Жалуюсь врачам, они отмахиваются. Говорят к психиатру сходи, а мне до слез обидно что не верят моему состоянию, жжению мышщ, щелканью суставов и.тд., а лицо говорят краснеет от нервов и непереносимости солнца. В общем решила сама обследоваться и иду в понедельник сдавать антитела к ДНК и СОЭ для начала. Ну и печень-почки проверю. Уже извелась и подозреваю все что угодно. Помогите, может ещё что сдать? А то голова не варит совсем. Заранее спасибо.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Непонятно что со мной

Сообщение Iskorka » 18 мар 2021 20:05

АТ к нативной (2 спиральной) ДНК
И АНФ антинуклеарный фактор
Чтобы наверняка узнать
...
Такие симптомы можно и к аутоиммунным заболеваниям притянуть, и эндокринным, и неврология, и психиатрическому статусу:

Суставы у всех щёлкают
Вчера сидела в кресле на педикюре, нога затекла, подвигала и хрустнуло в колени, хотя особо не страдаю хрустом
На солнце у многих аллергия: вы не написали, соблюдаете солнечный режим или нет
Жжение в мышцах - это могут сосудистые и неврологические моменты


Надо все смотреть: рост/вес, образ жизни (спорт, нагрузки, сидячая работа), психологическая обстановка
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.03.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Непонятно что со мной

Сообщение Maryansilver » 18 мар 2021 21:02

Iskorka писал(а):АТ к нативной (2 спиральной) ДНК
И АНФ антинуклеарный фактор
Чтобы наверняка узнать
...
Такие симптомы можно и к аутоиммунным заболеваниям притянуть, и эндокринным, и неврология, и психиатрическому статусу:

Суставы у всех щёлкают
Вчера сидела в кресле на педикюре, нога затекла, подвигала и хрустнуло в колени, хотя особо не страдаю хрустом
На солнце у многих аллергия: вы не написали, соблюдаете солнечный режим или нет
Жжение в мышцах - это могут сосудистые и неврологические моменты


Надо все смотреть: рост/вес, образ жизни (спорт, нагрузки, сидячая работа), психологическая обстановка

Мне остеоартроз поставили. Эндокринолог сказала два раза в год ттг сдавать и все. Что значит солнечный режим? Подскажите пожалуйста :roza:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Непонятно что со мной

Сообщение Iskorka » 18 мар 2021 21:04

Остеоартроз есть у всех
И чем старше, тем больше и глубже поражение суставов
Некоторым даже придётся менять суставы
...
Солнечный режим:
- закрытая одежда
- крема с высоким фильтром
- не выходить на солнце в часы солнечной активности
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.03.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Непонятно что со мной

Сообщение Maryansilver » 18 мар 2021 21:17

Iskorka писал(а):Остеоартроз есть у всех
И чем старше, тем больше и глубже поражение суставов
Некоторым даже придётся менять суставы
...
Солнечный режим:
- закрытая одежда
- крема с высоким фильтром
- не выходить на солнце в часы солнечной активности

Да стараюсь не выходить в активность, но с утра выбегать с собакой приходится и как только солнце попадает, жечь начинает дико и пятна :golk:
Вот боюсь что аутоиммунка все таки у меня. Сверху забыла написать что у меня тонзиллит постоянно, стоматит часто выскакивает. В общем организм себя ведёт странно и неприятно. Муж говорит что уж не помнит когда я себя хорошо чувствовала. То лапы ломит, то хвост отваливается. А анализы сдам те что вы выше написали. Надеюсь их берут в Армении(мы пока тут живём)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Непонятно что со мной

Сообщение MeRiLin » 19 мар 2021 20:09

Если боитесь именно аутоимунки, то сдайте Иммуноблот.
А так вам верно посоветовали:
Ат к 2сДНК; комплементы С3, С4.
Ваш тиреодит также может давать и боли и жжение и хруст.
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама