• Реклама

Есть аутоиммунки повреждающие нервы? Почему АИЗ уменьшаются?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Есть аутоиммунки повреждающие нервы? Почему АИЗ уменьшаются?

Сообщение Chelovek12345 » 27 янв 2021 18:31

Привет. У меня возникла фантастическая мысль. Как думаете можно это как то проверить?
У меня есть две основные болезни.
1. Нервная. В детстве были тики, от них положили в псих-невр-больницу и дали психотропные. Так оказалось что у меня есть такая болезнь как получение осложнений от препаратов и невосстаналиваемость после этого. Я принимаю препарат, начинаются определенные побочки, эффекты (чаще нехорошие), перестаю пить препарат, эти эффекты остаются, уменьшаются со временем (через много лет).
Мне давали много разных препаратов в течении многих лет. Они вызывали разные побочки, эффекты. Среди них: тревога, разные плохие состояния в мышцах, головные боли, гипертонию, боли в глазах, и многое другое. Препараты были и нейролептики, транквилизаторы (психотропные), и неврологические, и от сердца и многие другие, у меня даже алкоголь потом стал вызывать осложнения, которые на длительно задерживались. Подробнее я тут рассказал https://pikabu.ru/story/oslozhneniya_ot_psikhotropnyikh_kak_psikhiatryi_pokalechili_moyu_zhizn_prevrativ_ee_v_ad_7975517
Но что примечательно, каждый раз осложнение вызванное препаратом уменьшалось через несколько лет. Через разное количество лет. Чаще всего срок через который происходит снижение симптомов - около 2-х лет. Осложнения снижаются (интенсивность) процентов на 70 - 90. И остатки остаются навсегда.

Вот.
А вторая моя болезнь проявлялась так.
10 лет назад заразился венерической инфекцией. Через 3 дня начались боли в половых органах. Через 2 года уменьшились, уменьшенными остались насегда. Через 2 месяца после заражения началась беспрерывная температура 37,2 - рецидивило непрерывно около 2- 3 лет, и прошло, сейчас появляется изредка. Потом (через пару лет после заражения) начался зуд и сухость на половых органах, потом началось в глазах, потом в горле. Потом появлялось куча симптомов - сухость на коже рук, воспаления лимфоузлов, поражение слуховых труб. И всегда картина была такая: начинается в определенном месте, редицивит пару лет и проходит. или уменьшается до 5-10% и так остается.

Вот и я подумал может у этих болезней одна причина. У них похожее ПОВЕДЕНИЕ. Может у меня иммунитет реагирует на раздражжители (инфекция, психотропные и непсихотропные препараты) и бросается поражать то место куда попал раздражжитель ?

Вот например у меня как то стал просто болеть большой палец на одной ноге, вот болел и все (и ноготь стал кривой, как бы отслаиаться) болело болело около года и прошло. но не совсем прошло, потом так стало побаливать по маленьку. Тоже было с плечом - началась постоянная боль, спать не мог. Порецидивило полгода и уменьшилось. Теперь по чуть чуть болит.

У меня возникли вопросы. Почему ЭТО ВСЕ уменьшается со времением? Почему не проходит полностью? или почему не остается стабильно сильно навсегда?

Есть ли какие то обследования, которые могут показать тут аутоимунные болезни?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Есть аутоиммунки повреждающие нервы? Почему АИЗ уменьшаются?

Сообщение Nata 76 » 03 фев 2021 18:05

Исходя из вашего анамнеза трудно что то советовать.
Конечно ваша история меня потрясла!Даже не знала что такое бывает!Держитесь!!!!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама