• Реклама

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 19 сен 2020 16:31

Привет ребята!:sos: :sos: :sos:

Сегодня у меня повторился приступ более чем годовой давности, стало очень плохо, не так как в первый раз, когда даже перевернуться с одного бока на другой не мог, но всё же ощутимо плохо.
Речь идёт вот об этом:
P.S. Где-то в июне 2019 (примерно через 3 месяца после начала болей) с утра мне начало постепенно становится плохо, стало сильно морозить, в итоге лёг под одеяло, а вот обратно впервые в жизни уже встать не смог - было ощущение крайней слабости, как буд-то подтянулся на турнике 10 раз, что для тебя максимум, а 11-ый - кряхтишь, пыхтишь, а физически не можешь, провалался так часов 8, когда позже попробовал встать, резко начинала кружиться голова, на следующий день постепенно самочувствие стало улучшаться. Больше такого пока не повторялось.


Как было в этот раз:
- Ещё с середины вчерашнего дня начало портится самочувствие, появляться какая-то слабость (снова заболели ладони, в этот раз жжение и боль в запястьях, хотя до этого 3 дня подряд почти не болело). Стреляющие очень острые (как при зубной боли) в правом виске (редко, но сильно).
- Ночь долго не мог уснуть, колотилось сердце. Проснувшись почувствовал резкий позыв в туалет, как при поносе, сходил, из меня буквально выстрелила какая-то светло-серая жидкая слизь с хлопьями, особенно тяжело шли первые "порции", как будто кислотой какаешь.
- Далее резко упали силы, стало морозить так, что зубы тряслись, кружилась голова в вертикальном положении, колотилось сердце, конечности стали холодными, дикая слабость, как после какого-то тяжёлого кросса (но всё же не такая сильная, как в первый раз) провалялся под двумя одеялами весь день, с трудом доходя до чайника, чтобы согреться тёплой водой.
- Сейчас на 30% стало лучше, ещё затекла поисница, спина и лопатки, (МРТ ББ не показал), так что думаю из-за того, что долго провалялся на кровати в положении лёжа.
Кушать боюсь пока, хочется апельсинового сока выпить, в прошлом году когда такое начиналось, думал сахар упал, выпил сладкого чая и шоколадные сырки съел, не знаю из-за них или нет, но вскоре мне стало значительно хуже.

Ваши мысли? Что делать? Хотел вызвать лаборантов на дом, взять кровь, думаю много интересного бы показала, но в выходной никто уже не работал, когда я сообразил. Стоит ли кушать сегодня, если да, то что? Было ли здесь у кого-то такое же состояние?

- 24 сентября консультация с эндоскопистом
- 28 сентября ревматолог
- 30 сентября колоноскопия + фгс :kliz:

Ух, дотянуть нужно как-то, ребята, огромная просьба поддержать! :etoon:

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Иван » 19 сен 2020 17:11

К врачу конечно же.
Пока старайтесь придерживаться диеты щадящей.
Что-то из лекарств советовать сложно, тк думаю, что там и поджелудочная, и жп, колит.
УЗИ внутренних органов?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 22 сен 2020 20:59

Привет друзья... :obi:

19 сентября мне стало плохо, провалялся весь день, на утро проснулся (спать получалось макс. 2-3 часа) с сильной сдавливающей болью в области сердца/тахикардией и непрекращающейся сильной болью во всех зубах нижней челюсти + общим состояние сильнейшей слабости. Вызвал себе скорую (первый раз в жизни), с трудом передвигаясь по больнице и не понимая, что происходит сдал анализы, они оказались плохими:

- Лейкоциты 12.7 (норма < 8.5)
- Белок в моче: > 1.000 (норма < 0.120)
- Моча ph Реакция: резко-щелочная

Никаких признаков ОРВИ не было. СОЭ не делали. Откуда такое воспаление? Ревматоидная лихорадка? Возможно, я не знаю... Ещё пару дней назад точно такие же анализы были в норме. В больнице мне поставили внутремышечно Нош-пу, после неё эффекта не заметил, а потом НПВС (Кетапрофен), после него быстро "встал на ноги" (естественно временно). Но блин, какой НПВС при подозрении на Крон/НЯК...

Уговорил сделать кардиограмму ещё, она нормальная. Что было дальше? Ничего... сказали вызывай такси и едь домой, назначили ещё "лечение":

- Но-шпа
- Нимесулид (снова НПВС), но там прямо в инструкции сказано, что его запрещено пить при подозрении обострения язвенных болезней кишечника. Пить боюсь (до результатов колоноскопии пока не принимаю).
- Омепразол
- Ципрофлоксацин (антибиотик)

Пить всё это начал от безысходности, через часов 6 вся симптоматика вернулась. От боли в области сердца пробовал Нитроглицерин 2 таблетки, не увидел эффекта... Заснуть мог на 2-3 часа, просыпался от сильной боли в левой груди + то в нижней, то в верхней челюсти или просто с сильным жжением в центре груди. Я живу один, родители не знают о моих злоключениях (да и в отпуск улетели перед этим всем как раз), было реально стрёмно одному в практически беспомощном состоянии находится 2е суток дома, под рукой держал телефон с набранным 103...

Только днём 21 сентября начал отходить постепенно, 2-е суток не ел ничего и почти не спал. Сегодня заехал к кардиологам платным, проверить сердце на всякий, оставил очередные 5к :dada: Подозрение на перенесённый перикардит, серьёзных отклонений по ЭКГ и УЗИ нет, сдал кровь ещё раз, завтра на консультацию.

И вот буквально вышел прогуляться немного на свежий воздух сегодня вечером, как в конце прогулки резко появилась выраженная боль в основании позвоночника, отдающая влево и вправо :plach: При ходьбе усиливается, меня снова накрыли слёзы, пока отменил все выписанные препараты (как думаете стоило?).

Терапевт (г. Красноярск) на прошлой неделе мне в записи к ревматологу отказал (сказал будет вторая степень артроза, приходите, запишем). Я буквально сгораю, разваливаюсь на глазах, не ожидал, что всё будет настолько быстро, только нашёл этот форум и задвигался в верном направлении, как тут же всё начало рушиться. Хочу лечь в стационар, пролечится, подумываю даже над гормонами, что угодно, только пройти обследование, получить диагноз и начать лечение, у меня всё жжёт и болит так, как будто осы или слепни покусали, глохну на правое ухо, теперь ещё и спина...

В общем жду колоно (мозг отказывается понимать, как в таком состоянии можно ждать + не уверен что наркоз одобрят после этой лихорадки), далее ревматолог и ещё раз к терапевту с анализами свежими, вдруг запишет. Но как я понял, в Красноярске с моими проблемами делать нечего, здесь меня не ждёт ничего. Нужно перебираться куда-нибудь в Москву, если хочу выжить. Завожу таймер на 1 месяц, если диагноза/улучшений не последует бросаю всё, покупаю билеты и в путь... Другого выбора не остаётся. Дай Бог продержаться без осложнений. Аминь!

Ваши советы ребят, состояние у меня нехорошее (правда нехорошее), соображаю плохо, давайте коллективными мозгами определим варианты действий :sos:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение IrinaBay » 23 сен 2020 11:10

На мой взгляд, зря отменен антибиотик.
Но я бы рассмотрела какой-нибудь кишечный (нифуроксозид, например).
Диета обязательно! Какие могут быть сладкие сырки!
Сахар убрать. Если в ЖКТ смещение микробиоты в сторону грибов, то сахар даст рост. Как и углеводы.

Анализ на АСЛО ранее сдавали? Хр.тонзиллита нет?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 23 сен 2020 16:18

Получил результаты крови, которую сдал в первый же день, как мне стало заметно лучше и я смог самостоятельно приехать и сдать.
СОЭ - 24
Лейкоциты упали до верхней границы нормы - 8,2
Мочевая кислота - 865 (норма < 420) Назначен Аллопуринол (пить или не пить?). Завтра попытаюсь сдать сам экспресс-тест, если падает самостоятельно, планирую не пить, если нет - начну приём.
Анализы все те же самые неделю назад были абсолютно спокойные (да и все другие разы, что я сдавал).

IrinaBay писал(а):На мой взгляд, зря отменен антибиотик.

Тоже пришёл к такому выводу и пропустил только 1 приём, пью дальше.

IrinaBay писал(а):Диета обязательно! Какие могут быть сладкие сырки!

Это было во время первого такого приступа 1 год назад, тогда я ещё не понимал, что всё так серьёзно. В этот раз я ни ел вообще ничего 2 дня, только вода. Сейчас отверные грудки + гарнир ( в данный момент макароны, затем поменяю на белый рис).

IrinaBay писал(а):Сахар убрать. Если в ЖКТ смещение микробиоты в сторону грибов, то сахар даст рост. Как и углеводы.

Убрал сахар (всё сладкое), кофе, чай и мучное пол года назад, оставил только макароны из твёрдых сортов.

IrinaBay писал(а):Анализ на АСЛО ранее сдавали? Хр.тонзиллита нет?

Сдавал раза 3, норма. Был под подозрением танзилит (доктор в военкомате сказал пробки в гландах), который я пол года активно "лечил" (в реальности болела не правая гланда, а сустав). Последний ЛОР после тщательного осмотра не нашёл ни пробок, ни каких-либо проблем с гландами, диагноз мне исключил.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 23 сен 2020 18:10

Ребята, возможно у меня уже едет крыша, но сейчас я заметил на лице слабо-выраженные красные пятна на щеках (именно там, где они должны быть при СКВ). Завтра пронаблюдаю если не пройдут, то ахтунг, алярм! :isp:
Мои симптомы характерны для волчанки?

Завтра сдам какие-нибудь анализы на СКВ, пожелайте удачи!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Аня » 23 сен 2020 19:41

Gandalf писал(а):Мои симптомы характерны для волчанки?

Завтра сдам какие-нибудь анализы на СКВ, пожелайте удачи!

Вопросы про диагностические критерии СКВ
Желаю удачи! @@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 23 сен 2020 20:13

Аня писал(а):
Gandalf писал(а):Мои симптомы характерны для волчанки?
Желаю удачи! @@@@

Спасибо за поддержку :super: , тему прочитал уже сдам:

- Антитела класса IgG к двуспиральной ДНК
- Волчаночный антикоагулянт
- Обследование при системной красной волчанке (комплексное обследование от инвитро по антителам)
- ОАК
- Биохим

Думаю, этого будет достаточно. На этих местах ощущение "обветривания", подобные ощущения испытывал не раз. Ещё вспомнил, что когда-то в прошлом, когда впервые прочитал о СКВ (а странности со мной начали происходить 4 года назад) я точно также высматривал у себя на лице перед зеркалом "волчаночную" бабочку, и тогда мне тоже сначала показалось, что нашёл, потом долго бегал туда сюда к зеркалу/монитору, но в итоге пришёл к выводу, что нет - это не она, не помню когда это было, но скорее всего точно до появления выраженных симптомов. Загляну ещё завтра к дерматологу, пусть человек со стороны глянет и выскажет своё мнение, ото возможно у меня паранойя :golk:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Аня » 23 сен 2020 20:33

Gandalf писал(а):Загляну ещё завтра к дерматологу, пусть человек со стороны глянет и выскажет своё мнение, ото возможно у меня паранойя :golk:

Будем надеяться, что она самая :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Nata 76 » 24 сен 2020 03:52

Удачи!@@@@@
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама