• Реклама

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03.06.2020
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 0 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Mar'ya » 24 сен 2020 18:34

Gandalf писал(а):Терапевт (г. Красноярск) на прошлой неделе мне в записи к ревматологу отказал (сказал будет вторая степень артроза, приходите, запишем). Я буквально сгораю, разваливаюсь на глазах, не ожидал, что всё будет настолько быстро, только нашёл этот форум и задвигался в верном направлении, как тут же всё начало рушиться. Хочу лечь в стационар, пролечится, подумываю даже над гормонами, что угодно, только пройти обследование, получить диагноз и начать лечение, у меня всё жжёт и болит так, как будто осы или слепни покусали, глохну на правое ухо, теперь ещё и спина...

Привет, земляк. С таким набором симптомов на каком основании терапевт отказывает в направлении к ревматологу? В страховую обращались? По-хорошему, желательно направление в 20-ю больницу, там ревматологическое отделение и, как говорят, хорошие диагносты...
Анкилозирующий спондилоартрит (ББ) периферической формы. Синдром Рейно
С 08.2020г. - Сульфасалазин 2г, Метипред 4мг (начала снижать с октября 2020г)

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 26 сен 2020 11:49

Mar'ya писал(а):
Gandalf писал(а):Терапевт (г. Красноярск) на прошлой неделе мне в записи к ревматологу отказал (сказал будет вторая степень артроза, приходите, запишем). Я буквально сгораю, разваливаюсь на глазах, не ожидал, что всё будет настолько быстро, только нашёл этот форум и задвигался в верном направлении, как тут же всё начало рушиться. Хочу лечь в стационар, пролечится, подумываю даже над гормонами, что угодно, только пройти обследование, получить диагноз и начать лечение, у меня всё жжёт и болит так, как будто осы или слепни покусали, глохну на правое ухо, теперь ещё и спина...

Привет, земляк. С таким набором симптомов на каком основании терапевт отказывает в направлении к ревматологу? В страховую обращались? По-хорошему, желательно направление в 20-ю больницу, там ревматологическое отделение и, как говорят, хорошие диагносты...

Привет, во время приступа сильной лихорадки, о которой писал выше - у меня на несколько дней взлетели СОЭ, лейкоциты и мочевая кислота, до этого они постоянно были в норме. Вот уже с этими свежими анализами терапевт записал на самый конец октября, должны позвонить - подтвердить запись, жду.

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03.06.2020
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 0 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Mar'ya » 26 сен 2020 15:57

Gandalf писал(а):Привет, во время приступа сильной лихорадки, о которой писал выше - у меня на несколько дней взлетели СОЭ, лейкоциты и мочевая кислота, до этого они постоянно были в норме. Вот уже с этими свежими анализами терапевт записал на самый конец октября, должны позвонить - подтвердить запись, жду.

К ревматологу записал? Если не секрет, в какой поликлинике? Пусть ревматолог направляет в 20-ю больницу, там стационар
Анкилозирующий спондилоартрит (ББ) периферической формы. Синдром Рейно
С 08.2020г. - Сульфасалазин 2г, Метипред 4мг (начала снижать с октября 2020г)

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03.06.2020
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 0 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Mar'ya » 26 сен 2020 16:10

Главное, не отчаивайся! Прекрасно понимаю, что сложно и тяжело доказывать, что ты не дурак и тебе действительно плохо... 2 года сама выхаживаю и от диагноза отделяет МРТ через неделю) в Красноярске действительно все печально со специалистами...
Держись. Если что, пиши в личку, если смогу - помогу)
Анкилозирующий спондилоартрит (ББ) периферической формы. Синдром Рейно
С 08.2020г. - Сульфасалазин 2г, Метипред 4мг (начала снижать с октября 2020г)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 27 сен 2020 13:43

Mar'ya писал(а):К ревматологу записал? Если не секрет, в какой поликлинике? Пусть ревматолог направляет в 20-ю больницу, там стационар

Ещё официально не записали, я так понял они отправляют в Краевую клиническую больницу что-то типо заявки, а там уже решают записать или нет исходя из текущих анализов, если меня запишут - мне позвонят. Я ещё завтра к платному ревматологу пойду, но сильно сомневаюсь, что что-то дельное услышу :)

Mar'ya писал(а):Если что, пиши в личку, если смогу - помогу)


Спасибо за поддержку :super:

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03.06.2020
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 0 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Mar'ya » 27 сен 2020 17:26

Gandalf писал(а):Ещё официально не записали, я так понял они отправляют в Краевую клиническую больницу что-то типо заявки, а там уже решают записать или нет исходя из текущих анализов, если меня запишут - мне позвонят.

Краевая клиническая больница им. Берзона, она же 20-ая. Туда записывает ревматолог с поликлиники, на консультацию. Насколько я знаю, нет такого, чтобы в самой 20-ой решали, принимать пациента или нет... У меня, по крайней мере, было так. Хотя у меня все анализы, как всегда, в норме.
Это туда надо приходить со свежими анализами, давностью не более месяца (оак, оам, биохимия, РФ, срб), снимки, ЭКГ и флг.
В любом случае, желаю удачи :1f4aa:
Анкилозирующий спондилоартрит (ББ) периферической формы. Синдром Рейно
С 08.2020г. - Сульфасалазин 2г, Метипред 4мг (начала снижать с октября 2020г)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 06 окт 2020 01:26

Всем привет! :poka:

Прошёл эзофагогастродуоденоскопию и колоноскопию под медикаментозным сном.
Заключение по желудку: эрозивная гастропатия (единичные (2) эрозии). HP-тест положительный. Есть смысл лечить хеликобактер? (желудок не беспокоит).
Заключение по кишечнику: органической патологии не выявлено. Признаки долихосигмы. Предположения о НЯКе и Кроне с высокой вероятностью отпадают.
Перед наркозом сделали УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка) – эхопатологии не выявлено.
Взята биопсия, через 2 недели будет готова.

Кстати, не знаю что подействовало (Но-шпа, Омепразол, Ципрофлоксацин – 7 дней) или диета (гарнир: белый рис + морковь тёртая/варёный картофель, мясо: отварные грудки индейки/курицы) – но стул на такой комбинации полностью пришёл в норму (стал оформленным). Не знаю на долго ли?
Анализы на СКВ - все отрицательные (какие именно сдавал, указывал выше в постах, сдал все возможные в Инвитро).

Посетил частного ревматолога (от поликлиники пока ни слуху, ни духу, обещали позвонить).
Заключение ревматолога (могу где-то ошибиться, написано неразборчиво): 1) Наиболее вероятно недифференцированный спондилоартрит. 2) Не исключается семейная средиземноморская лихорадка (она же синдром Джэйнуэя — Мозенталя, она же Периодическая болезнь).
Назначено (неразборчиво): 1) сульфасалазин 500 мг 1 раз в день, через неделю 1 таблетка 2 раза в день (1 гр) и так до 1 гр. 2 раза в день. 2) При повторении приступа лихорадки попробовать Колхицин 1 мг. 1 раз в день. Через 1 час ещё 0,5 мг. На 2-3 день по 1 гр. колхицина.
Рекомендовано:
- пересдать HLA B27 через месяц;
- МРТ крестцово-подвздошных сочленений (сакроиелит);
- Анализ на периодическую болезнь.

МРТ крестцово-подвздошных сочленений сделал. Заключение: МР-признаков патологических структурных изменений крестцово-подвздошных сочленений на момент исследования не определяется. В самом описании ещё вычитал: в костном мозге крестца и подвздошных костей отмечаются очаговые липодистрофические изменения, больше ничего интересного.
Как так? При пальпации ревматологом была сильно выраженная боль в районе паховых связок (я аж закричал), в других местах боли не было. Воспаление там явно есть, но почему не визуализируется не понятно. :npm:

Методом исключения остаётся пока либо ББ периферической формы с нетипичным началом, либо синдром Рейтера (РеА) + на фоне этого дебют средиземноморской лихорадки? В общем вопросов больше чем ответов. :npm:

Сульфасалазин пока не начал пить, т.к. нужно ещё пролечить периодонтит (зубы). Думаю, логичнее сперва убрать возможный очаг хронического воспаления, а уже потом пить курс иммунодепрессанта. А вы что думаете? Или разницы нет и можно сразу начинать пить Сульфасалазин? К стоматологу ой как не хочется, пока в любом случае ставлю всё на паузу где-то на неделю, нужно отдохнуть от бесконечных анализов и обследований, и элементарно “отъесться” :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Иван » 06 окт 2020 02:43

Соблюдайте диету.
Сделайте посев кала и мочи.
Зубы лечить в первую очередь, не откладывать. Есть информация и влиянии заболеваний дёсен на здоровье.

Сначала пролечите десна, а потом хеликобактер.

Гастроэнтеролог для эрозий что-то назначил?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Larchik1976 » 06 окт 2020 04:59

А зачем HLB27 повторно сдавать, это ведь ген и он не меняется?
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Иван » 06 окт 2020 12:23

Larchik1976 писал(а):А зачем HLB27 повторно сдавать, это ведь ген и он не меняется?

Убедиться, что нет ошибки в результате анализа.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама