• Реклама

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.01.2021
Поблагодарили: 0 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Skylake2010 » 10 янв 2021 23:26

Я б добавил бак. посев мочи и ПЦР крови на Эпштйен-Барр (количественно)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 07.02.2018
Откуда: Московская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 119 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение LidNik 5 » 11 янв 2021 11:04

Gandalf, вы написали * в Красноярске с моими проблемами делать нечего, здесь меня не ждёт ничего. Нужно перебираться куда-нибудь в Москву, если хочу выжить. Завожу таймер на 1 месяц, если диагноза/улучшений не последует бросаю всё, покупаю билеты и в путь... Другого выбора не остаётся. *
Я живу в Подмосковье. Москва рядом, а что толку. Два года стояла на госпитализацию в Моники, но так и не дождалась вызова. Я думаю, что в Москву вам надо ехать с мешком денег, с кучей свежих анализов, рентген.снимков,
а ещё - Узи, Мрт и т.д. За деньги что хочешь найдут и возможно вылечат.
РА- серонегативный. Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 - Метотрексат- 15 мг
с 05.06.2016 - Метотрексат-17,5
с 1.10.2017 - Сульфасалазин по схеме, НПВС,Омез.
с 14 января 2018- Иммард, НПВС, Омез.+ с 11.02.2018 Метипред 4 -1Х1, Гепатопротекторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Gandalf » 27 янв 2021 06:08

А вот и я. Ещё в конце года попал к ревматологу, чуда не случилось, назначили самую примитивную схему (назначили на 6 месяцев, просьба дать оценку :golk: ):
- НПВС Эториакс 90мг 1 таблетку утром после еды.
- омепразол 20мг по 1 капс вечером. Сразу хочу задать вопрос знатокам когда лучше пить омепразол? Я слышал, что его до еды за 30 минут пьют и логичнее было бы его утром перед НПВС пить, а не вечером, но тут я могу конечно же ошибаться, что скажите? Сульфасалазин сказали не пить (я так и не успел начать), сказали по новым рекомендациям его выписывают только при припухлости в суставах. Суставы у меня не опухали, но вот по всей видимости связки рядом с сутставами припухлые и очень болезненные при надавливании на них.

Ребят, по-моему плохо идёт НПВС, какой-то эффект есть, но вау-эффекта, как некоторые пишут (исчезновение симптомов на 80-90 процентов) не случилось, может процентов на 20-30 стало меньше дискомфорта, не более. Когда вырывал зуб мудрости из-за боли под челюстью (тогда ещё не понимал, что это из-за артрита) помню выписали мне пить Кетанов от боли, так вот - он вообще не подействовал на меня, в аптеке посоветовали Кетонал с 15-кратной дозой от прежней таблетки и вот он убрал боль полностью, но это разовые дозы, не будешь же такое принимать на протяжении 6 месяцев :zas:

Также уже где-то на вторую неделю приёма впервые в жизни узнал что такое изжога, увы проявилась эта побочка, пью уже почти месяц стал ощутимо болеть живот (жжение в желудке, тошнота), ещё при хотьбе иногда как-то странно сперает дыхание как буд-то по животу хлопают :( Как считаете стоит ли при всех вышеописанных фактах самовольно отменить НПВС (конечно же опасаюсь, ведь где-то читал, что это может вызвать чуть ли не удвоенную силу симптомов). Ваше мнение?

LidNik 5 писал(а):Я живу в Подмосковье. Москва рядом, а что толку. Два года стояла на госпитализацию в Моники, но так и не дождалась вызова. Я думаю, что в Москву вам надо ехать с мешком денег, с кучей свежих анализов, рентген.снимков, а ещё - Узи, Мрт и т.д. За деньги что хочешь найдут и возможно вылечат.

В том-то и дело, если читали мою тему - у меня есть все возможные анализы, пришлось раскошелиться, а что поделаешь, но это никак особо не помогло. Ревматологу сразу задал вопрос о возможности назначить мне блокаторы ФНО-альфа, Хумиру или Далибру (на неё вообще более или менее божеская цена). Готов сам покупать минимум в течение года, но ревматолог в полный отказ пошёл, сказал пока рано, пейте НПВС 6 месяцев, а там посмотрим. Вот такая вот история в вкратце. А в Москве я к слову был, но не у ревматолога, а просто отдохнуть съездил, думал может сменю обстановку, болеть меньше станет :1f917:

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Юля » 27 янв 2021 20:14

Gandalf нпвп надо подбирать индивидуально, одним одно подходит, другим другое.
Я например, найз пью, с остальными, которые пробовала не сложилось, то не помогает, то побочка сильная.
Нестероидные не лечат, а снижают боль, причем не прям до состояния-не болит. У меня так во всяком случае

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение IrinaBay » 28 янв 2021 16:16

Ищите другого ревматолога. 6 месяцев пить НПВС? И что?
НПВС могут сработать в самом начале, когда вовремя начал гасить воспаление. Ну, месяц, два принимаешь в этом случае. Но шесть?????
Это не база и не лечение.
Да, иногда сидишь на НПВС, потому что боль или нет другого варианта (базы). Но это крайность.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.12.2021
Поблагодарили: 1 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение Ольга_1982 » 05 янв 2022 23:56

Начинайте пить сульфасалазин ен ккра, он растворяется прям в кишечнике, это противомикробный препарат, пейте по схеме, и нимесулид, только после препарата, защищающего желудок, через час. У меня Бехтерева, а началась все со шпор на обеих ногах уже три года ада

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение OlgAA » 23 янв 2022 20:14

IrinaBay писал(а):Ищите другого ревматолога. 6 месяцев пить НПВС? И что?
НПВС могут сработать в самом начале, когда вовремя начал гасить воспаление. Ну, месяц, два принимаешь в этом случае. Но шесть?????
Это не база и не лечение.
Да, иногда сидишь на НПВС, потому что боль или нет другого варианта (базы). Но это крайность.


IrinaBay, А у вас в профиле написано, что НПВС ежедневно ?

В моем случае, поkа нет диагноза, от боли Кетопрофен, два раза по 5 дней 2 таблетки очень помогали, сейчас уже кажется, что менее эффективно, но так как нет диагноза, не знаю, что пить при приступах боли. Есть прописанный ревматологом Ламалин (300 мг парацетамол + пудра опиума 10 мг + кофеин ), 3 раза в день если боль, либо Kетопрофен 1 раз в день (но мало это для эффекта). Следующий визит к врачу через неделю.

Если заглянете ко мне в темку буду рада мнению опытного человека ))
Пока меня Искорка, МАРГО и Аня поддерживают ))

https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3542
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

1 год и 5 месяцев болей в суставах

Сообщение IrinaBay » 23 янв 2022 20:51

OlgAA, да, уже года 4 пью ежедневно НПВС, чтобы утром встать и что-то делать. В противном случае, железный дровосек.
На меня не нужно смотреть - это не лучший вариант. Я без базы и с РА. В идеале, найти диагноз и пить базу, а не НПВС.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама