• Реклама

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Болевые щелчки в суставах + др. симптомы. От инфекции?

Сообщение Chelovek12345 » 22 авг 2020 16:05

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти причины. Проблема такая: Щелчки и заклинивания суставов при движениях: В коленях, голеностопах, кистях, локтях, плече, бедрах. Щелчки болезненные, как будто кости плохо двигаются, заклинивают в определенной точке амплитуды дижения, сильный дискомфорт, уже часто трудно ходить и двигать руками, ногами. Болезнь развивается 10 лет. Распространяется на новые суставы и точки в суставах.
При этом 10 лет еще много симптомов: сухость глаз, горло дерет (сухость), скрежет в слуховых трубах и щелчки в ушах, воспаления лимфоузлов в разных местах, то сухость то зуд на коже на небольших участках, температура 37,2 + ощущение простуды, боли в половых органах. Все эти симптомы идут поочереди 10 лет. Появляется, рецидивит пару лет, и ПРОХОДИТ, но появляется что то новое.
А вот проблема суставов НЕ ПРОХОДИТ в каждом месте, а только распространяется.
Ревмофактор, СРБ, мочев-кислота - в норме. Чуть-чуть снижен вит Д25ОН.
Рентгены разных суставов, субхондральное уплотнение и склероз замыкательных пластинок.

Еще момент, 10 лет назад, были половые контакты и началась боль в паху и потом все эти проблемы посыпались. До этих половых контактов 10 лет назад, у меня никаких проблем небыло. Пока не нашли не одной ИППП, может плохо искали, ПЦР не делали.
Каждый профильный врач не нашел толком причин по своей области. Что находили: e-coli в моче, кандида + стафилокок-ауреус в глазах и носу, многочисленные поражения на УЗИ половых органов.

Похоже на какую то аутоимунную реакцию? Возможно на инфекцию?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болевые щелчки в суставах + др. симптомы. От инфекции?

Сообщение МАРГО » 22 авг 2020 16:12

Думаю что все таки это инфекция
Уже давно нужно ПЦРы сделать
Чаще всего хламидии по суставам буйствуют
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

У меня синдром Шегрена?

Сообщение Chelovek12345 » 22 авг 2020 16:29

Ситуация такая:
10 лет назад были половые контакты.
Сразу начались боли в половых органах. И понеслось...
За 10 лет у меня начались:
1. Боли в половых органах.
2. Температура 37,2 и ощущение простуды.
3. Зуд и сухость в паху (обнаружен кандидоз).
4. Резкие боли, зуд и сухость в глазах
5. Хруст, щелчки во всех суставах.
6. Сухость в горле, дерёт горло при глотании.
7. Воспаления лимфоузлов (паховых, шейных)
8. Хруст и щелчки в ушах, и слуховой трубе.
9. Воспалительные боли в плечах.
И еще много "мелочей", например сильная сухость на части ладоней аж трескается кожа. Чещущиеся точки на коже головы, рук. Боли под кожей живота (похоже на лимфоузлы). Бывает диарея.

Так вот каждый из этих симптомов начинается, проявляются два - три года и проходит. На смену приходит другой из списка по очереди. И эта череда идет 10 лет.
Кроме СУСТАВОВ. Щелчки начавшись в одной точке остаются там навсегда. Через некоторое время начинается в другой точке сустава или другом суставе. Сейчас уже в коленях, голеностопах, кистях, локтях, плече, бедрах. Щелчки болезненные, как будто кости плохо двигаются, заклинивают в определенной точке амплитуды дижения, сильный дискомфорт, уже часто трудно ходить и двигать руками, ногами. 10 лет распространяется все на новые суставы и точки в суставах.

Так же беспокоят щелчки в ушах и слуховой трубе при разговоре, они очень неприятны. Постоянный свист. Началось это осенью 2019. Надеюсь пройдет. Боюсь что не пройдет.

Ревмофактор, СРБ, мочев-кислота, общий анализ крови - все в норме. Чуть-чуть снижен вит Д25ОН.
Рентгены разных суставов, субхондральное уплотнение и склероз замыкательных пластинок.

Это синдром Шегрена?
Он может быть спровоцирован бактериями? Или может быть синдром не Шегрена, но похожий, который провоцируют бактерии. Или вирусы? Передающиеся половым путем.
Когда была температура - помогали антибиотики.
Или мне стоит поделить все симптомы на группы. Одни воспалительные, к инфекции. А сухие к синдрому Шегрена, которая могла начаться НЕЗАВИСИМО от инфекции. Просто совпало?
Если СШ и инфекция просто совпали, как то они слишком тесно переплелись по времени и другим совпадениям.

ИППП пока не обнаружена. Хотя много чего сдавал. ПЦР еще не на все делали.
Последний раз редактировалось Chelovek12345 22 авг 2020 17:34, всего редактировалось 5 раз(а).

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Болевые щелчки в суставах + др. симптомы. От инфекции?

Сообщение Chelovek12345 » 22 авг 2020 16:40

МАРГО писал(а):Думаю что все таки это инфекция
Уже давно нужно ПЦРы сделать
Чаще всего хламидии по суставам буйствуют

Да именно про хламидии я читал. И сделал ПЦР на них. Отрицательно. И начались сложности. Появилось предположение что они могут быть не в моч.канале а в придатках (УЗИ показало поражения в придатках, а в канале все в норме). А ПЦР делали из канала.
Можно сделать из придатков. Но это сложно.
На другие инфекции, например на гонорею у нас из придатков не делают пцр вообще. Из того что возможно сделать - сейчас хожу по врачам пытаюсь добиться по страховке.
За свои деньги очень дорого выйдет. Я уше с ума схожу от затрат денег и времени. Сколько я ходил обследовался по каждому профильному врачу по каждому разному проявлению из списка....ужас
Мне так нужно побольше информации, подтверждений в каком направлении двигаться. Если сделать ВСЕ необходимое, можно полжизни на больницы работать или сидеть там.

Хламидии написано вызывают синдром Рейтера. А у меня не похоже на это. Больше уж на Шегрена похоже. А может ли он быть спровоцирован бактериями. Или могут ли бактерии провоцировать иммунологическое заболевание похожее на синдром Шегрена?
Или же у меня половина симптомов не связана с инфекциями?
Может я затрачу ресурсы на инфекции, а причина окажется в другом.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

У меня синдром Шегрена?

Сообщение Бусинка » 22 авг 2020 16:43

На Шегрена не похоже. Имхо.
ИППП информативнее ПЦР, чем кровь (антитела к примеру).
Щелчки у многих людей годами и будто заклинивает. Артроз тот же может быть. Но это не значит, что аутоиммунка.

Короче, к ревматологу идите.
Хруст- не значит 100% патология. Склероз субхондральный с возрастом у многих на рентгене. Вы даже возраст не указали.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

У меня синдром Шегрена?

Сообщение Chelovek12345 » 22 авг 2020 16:51

Бусинка писал(а):На Шегрена не похоже. Имхо.
ИППП информативнее ПЦР, чем кровь (антитела к примеру).
Щелчки у многих людей годами и будто заклинивает. Артроз тот же может быть. Но это не значит, что аутоиммунка.

Короче, к ревматологу идите.
Хруст- не значит 100% патология. Склероз субхондральный с возрастом у многих на рентгене. Вы даже возраст не указали.



Возраст 35.

Почему по моему описанию все делают вывод что мои щелчки не патология? Они очень болезненные.Я раньше ходил в спортзал. Теперь я не могу приседать со штангой, даже с небольшой. - ВООБЩЕ НЕ МОГУ. Нормальный человек должен мочь это. И без штанги мне очень трудно приседать все щелкает и болит. Нормальный человек может приседать легко. Подтягиваться вообще не могу, проворачивать кисти с нагрузкой не могу. Боль точечная острая, как костяшками внутри кости трескаются друг об друга при щелчках, сложно описать. Мне даже порой трудно ходить или помешать кашу, голову помыть.
Последний раз редактировалось Chelovek12345 22 авг 2020 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

У меня синдром Шегрена?

Сообщение Chelovek12345 » 22 авг 2020 16:53

У ревматологов у двух разных был. Оттуда у меня результаты крови и рентгены. Диагноз генерализованный артроз. Супер диагноз. Ничего не объясняет. Прописали глюкозамин хондроитин. Зачем что что то пить если причины непонятны. Диагноз абстрактный.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

У меня синдром Шегрена?

Сообщение Аня » 22 авг 2020 17:45

Chelovek12345 писал(а):У ревматологов у двух разных был. Оттуда у меня результаты крови и рентгены. Диагноз генерализованный артроз. Супер диагноз. Ничего не объясняет. Прописали глюкозамин хондроитин. Зачем что что то пить если причины непонятны. Диагноз абстрактный.

Генерализованный артроз, вроде, и подходит под симптомы.
Заболевание проявляет себя болями, утренней скованностью сустава, которая продолжается не более 30 минут, ограничением объема движения, снижением функциональных возможностей сустава. Основные признаки — больные точки и плотные затвердения по краю суставной щели, крепетация (похрустывание), умеренные признаки воспаления и ограниченные болезненные движения. Могут появляться отеки.

Наилучший эффект хондропротекторы дают на ранних стадиях артроза.

Источник
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

У меня синдром Шегрена?

Сообщение Chelovek12345 » 22 авг 2020 18:01

Аня писал(а):
Chelovek12345 писал(а):У ревматологов у двух разных был. Оттуда у меня результаты крови и рентгены. Диагноз генерализованный артроз. Супер диагноз. Ничего не объясняет. Прописали глюкозамин хондроитин. Зачем что что то пить если причины непонятны. Диагноз абстрактный.

Генерализованный артроз, вроде, и подходит под симптомы.
Заболевание проявляет себя болями, утренней скованностью сустава, которая продолжается не более 30 минут, ограничением объема движения, снижением функциональных возможностей сустава. Основные признаки — больные точки и плотные затвердения по краю суставной щели, крепетация (похрустывание), умеренные признаки воспаления и ограниченные болезненные движения. Могут появляться отеки.

Наилучший эффект хондропротекторы дают на ранних стадиях артроза.

Источник


А что такое артроз? Я читал в википедии про артроз, там огромное количество причин: инфекции, травмы, нарушение метаболизма, воспаления, артриты, первичный, вторичный. Вообще создается впечатление что артроз это все равно что написать диагноз например "насморк". Это же не описывает причин. Это скорее симптом, или набор симптомов. Наверное в МКБ нет такого диагноза "артроз", а есть виды артрозов. И каждый вид должен указывать свою причину. Ну как можно так уйти от врача и быть удовлетворенным таким результатом заключения, чтобы не осталось вопросов. А у врача нет ответов, он это написал по рентгену, где было написано "первичные признаки артроза".

И артроз не объясняет связь с другими симптомами. Например щелчки в ушах. Они такие же как в суставах. Уж очень похожи. А щелчки в ушах появились одновременно с воспалением лимфоузлов на шее. В описании синдрома Шегрена есть и поражение слуховой трубы из за чего могут быть щелчки в ушах, и поражение лимфоузлов.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болевые щелчки в суставах + др. симптомы. От инфекции?

Сообщение МАРГО » 22 авг 2020 18:06

Если тебе врачи с дипломами не могут поставить диагноз на основе исследрваний
То чего мы неучи болеющае можем
Мы можем только подсказать исходя из собственного опыта или опыта ближних
Но это далеко не панацея от неудачно выбранного пути
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама