• Реклама

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Сообщение Ninasha » 16 сен 2020 18:18

Инфекция
Нужно проверяться на иерсиниоз, раз есть диарея. Сдавать антитела iga, igg, igm. Если отриц, значит иммуноблот на иерсиниоз в НИИ Пастера в Питере.
Проверяться на вэб инфекцию.
На хламидиоз и трихомониаз
Пцр если отриц это не згначит, что хлама нет. Нужно сдавать мазок посев на культуру хламидий и трихомонад. 14 дней делают этот анализ. У всех хр хлам находят именно этим способом.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

У меня синдром Шегрена?

Сообщение Элиза » 17 сен 2020 13:22

МАРГО писал(а):Артроз-наросты
Артрит размывание сустава в следствии воспалительного процесса


на рентгене можно отличить просто артроз в следствии, к примеру, нарушения метаболизма от нарушений в следствии ревматоидного артрита?
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Сообщение МАРГО » 17 сен 2020 14:30

Конечно можно отличить
У меня рухнуло колено
Сначала думали что это следстаие травмы и далнейшего посттравматического деформирующего артроза
Так вот мой ревматолог посмотрела снимок и сказала, что нет это всетаки артрит постарался и разрушил сустав
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Сообщение Chelovek12345 » 22 сен 2020 17:56

IrinaBay писал(а):Найдите лабораторию, в которой можно сделать посев на хламидии по Маккою.
По-другому их сложно выявить.


Тут огромная проблема в первых двух словах. Где ее найти? Этот посев на хламидии. Это редкость. Тем более в нашем городе. Я в Казахстане живу. И не в столице.
Я начитался что это вроде как самый лучший такой метод для хлама.
Последний раз редактировалось Chelovek12345 22 сен 2020 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Сообщение Chelovek12345 » 22 сен 2020 18:00

Ninasha писал(а):Инфекция
Нужно проверяться на иерсиниоз,
Проверяться на вэб инфекцию.

Недавно упрашивал инфекциониста дать направления. У нас это можно по страховке бесплатно пройти. Отказ - "нет показаний". Для вэб и прочих герпесо-подвидов, говорит нужна температура 38. На иерсиниоз - не помню уже формулировку отказа.
Самому пока нет ресурсов. Я сейчас копаю в сторону ИППП.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Сообщение Chelovek12345 » 22 сен 2020 18:16

Поздравьте, сегодня нашли гонорею.
Еще хлам, правда методом ПИФ, а весь интернет говорит о том что ПИФ недостоверный.
На трихи микроскопия мазка, бакпосев дважды - отрицательно.
В гонорее точно можно не сомневаться на 95%, на нее был бакпосев.
А вот хламы и трихи - большой вопрос.
Скоро буду еще ПЦР-ры делать на них. Хотя большой надежды нет. На урологическом форуме коллективно пришли к выводу что "ПЦР - фуфло".

Без 100% уверенность в отсутствии трихомонад нельзя вообще ничего лечить. Мне даже одна венеролог сказала (в интернете) что полюбому перед лечением любого ИППП надо антитрихомонадный курс. Так как трихи защищают другие бактерии.
Она сказала при отрицательном результате на трихомонады - надо "легкий курс" от них.
В чем у меня есть большие сомнения. Может быть отсутствие на анализе еще не значит что их получится излечить "легким курсом" а если их не излечить, а познакомить с препаратом, можно получить неизлечимую инфекцию.
Может есть что то более достоверное на трихомонады? Может если ПИФ врет в положительную сторону, и если например даже он будет отрицательный - можно считать что трихомонад нет?
Или какие то особые среды, что то читал про какой то In-pounch или другие супер-среды для трихомонад. Но где это найти?
Последний раз редактировалось Chelovek12345 22 сен 2020 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Сообщение Chelovek12345 » 22 сен 2020 18:22

Насчет хламидий тоже большой вопрос. Если "ПЦР - фуфло", в плане что ничего не показывает. А ПИФ - показывает то чего нет. ИФА вообще бесполезная штука. Остается бакпосев. Который неизвестно где делают.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Сообщение Chelovek12345 » 22 сен 2020 18:32

10 лет мне врачи талдычили что у меня нет инфекции, а то что у меня весь организм разваливается - надо лечится у психиатра.
Я же говорил есть. Гонорея уже почти уверено можно сказать есть.

Я уверен на 99% что все мои проблемы с глазами, суставами, ушами, горлом, лимфоузлами, кожей, половыми органами, болями в груди - все из за этих проклятых ИППП. Слишком много совпадений по симптомам, и их поведению.
А вот одна гонорея или еще что то?
Как не запороть лечение (с нашими врачами), чтобы не сделать себе неизлечимую инфекцию?
Эти проблемы септические или аутоимунные. И пройдут ли они после излечения? Или осложнения необратимы после излечения причины?
Вот это большие вопросы.
Покрайней мере мне уже сегодня повеселее. Так как найденная гонорея - уже что то!

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07.04.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Артоз? Инфекция? Синдром Шегрена? Или другое?

Сообщение Alex92 » 01 дек 2021 03:55

Как у Вас дела?

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама