• Реклама

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.03.2020
Откуда: г. Вольнянск, Запорожская обл., Украина
Поблагодарили: 35 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение NBalanyuk » 17 авг 2020 22:33

Привет всем! :1f917:
Может быть кто-то что-то подскажет...
С конца мая прощупывается (до сих пор) уплотнение между углом нижней челюсти слева и шеей. В июне ОАК + биохимия - норма. Прошла тогда УЗИ лимфоузлов: левосторонняя шейная лимфаденопатия. Пила капли лимфомиозот. Никаких ощущений в уплотнении и вообще - не было.
В конце июля появляется дискомфорт, иногда ноющие ощущения при прикусывании и под языком слева. Еду снова сдаю ОАК + биохимию и прохожу повторно УЗИ узлов + слюнных. Кровь в норме. УЗИ лимфоузлов: не визуализируются. А вот по УЗИ слюнных - слева нижнеподчелюстная увеличена (без камней), она в 2 раза больше чем правая.
Челюстной хирург пропальпировал, изучил все результаты - сиалоаденит нижнеподчелюстной ставит. Назначил УВЧ с гидрокортизоновой 1% мазью (5 раз) + камфора (компрессы) + самомассаж железы и полоскать ромашка/фурацилин.
Что имею сегодня (неделю спустя после приема и УЗИ): прошла 3 УВЧ, ноет... под языком слева странные ощущения, там же слева от уздечки под языком как сосочки какие-то.
И самый главный для меня момент: уплотнение не прям под челюстью, оно с края под углом челюсти (ну вот между шеей и челюстью сбоку грубо).
Помогите успокоится или дальше копать....
Не знаю что и думать.
Визуально не особо заметно но при прощупывании уплотнено.
На словах челюстник сказал что тут на нехорошие дела он не думает.
Может это имеет какое то значение, напишу: головные боли, слева отдает немного в висок, в нижнюю челюсть слева ноющее.
Сиалоаденит так проявляется? Потому что это впервые, Бог его знает что и думать. А накручивать себя не охота.
ПОМОГИТЕ!!!!! :sos:
Спасибо! :roza:
СКВ + с-м Шегрена с 2019 г, принимаю медрол 6 мг, плаквенил 200 мг, препараты кальция и витамин Д3.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.03.2020
Откуда: г. Вольнянск, Запорожская обл., Украина
Поблагодарили: 35 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение NBalanyuk » 17 авг 2020 22:38


вот ориентировочно где у ребенка на фото но чуть больше к краю (углу челюсти).... и не такое огромное.
но разве туда доходит подчелюстная железа?
СКВ + с-м Шегрена с 2019 г, принимаю медрол 6 мг, плаквенил 200 мг, препараты кальция и витамин Д3.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение Дрофа » 18 авг 2020 20:40

В теме по Шегрену много на тему слюнных желёз. И сиалоленита в том числе.
Панику отставить, это довольно обычная история. Попробуйте лимоном спровоцировать отделение слюны. Должно стать легче. Самомассаж помогает. В итоге слюнные железы могут увеличиваться и уменьшаться. Надо наблюдать на предмет камней в слюнной железе. У моего мужа после удаления камня все нормализовалось, о сиалодените забыл, ттт
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.03.2020
Откуда: г. Вольнянск, Запорожская обл., Украина
Поблагодарили: 35 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение NBalanyuk » 19 авг 2020 11:09

Дрофа писал(а):Панику отставить, это довольно обычная история. Должно стать легче.

Спасибо громадное за отклик! Переживаю.. мне кажется что там где уплотнение не железа ( подчелюстная на рисунках грубо посредине челюсти а у меня уплотнение под краем челюсти, между шеей и челюстью :obi:
И по УЗИ и по очному осмотру нет камней сказали в самой железе. А ноет периодами уплотнение + в висок отходит побаливание
И из медикаментов ничего не назначали вообще. Само пройдет разве ((
СКВ + с-м Шегрена с 2019 г, принимаю медрол 6 мг, плаквенил 200 мг, препараты кальция и витамин Д3.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение Дрофа » 19 авг 2020 12:08

Моему супругу никто ничего не назначал, периодически воспалялось, лимон и самомассаж помогали оттоку слюны, становилось легче, закончилось все оформлением камней и операцией по их удалению, с тех пор без рецидивов (ттт)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.03.2020
Откуда: г. Вольнянск, Запорожская обл., Украина
Поблагодарили: 35 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение NBalanyuk » 19 авг 2020 12:13

А визуально у него была отечность? И где именно? Не могу понять это слюнная или же что то другое в плане уплотнения (
По УЗИ нижнеподчелюстная слева, она то я так понимаю посредине челюсти, а не с края между челюстью и шеей? УЗИ л/у - не визуализируются (хотя в июне была левостороння шейная лимфаденопатия). Спасибо, что откликаетесь, правда, уже не знаю к кому и стучаться. В больнице гоняют по кабинетам, такое ощущение что узнав д/з шарахаются что-то предпринимать или копаться. Городок не большой.
СКВ + с-м Шегрена с 2019 г, принимаю медрол 6 мг, плаквенил 200 мг, препараты кальция и витамин Д3.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.03.2020
Откуда: г. Вольнянск, Запорожская обл., Украина
Поблагодарили: 35 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение NBalanyuk » 19 авг 2020 12:17

Мне просто сказал ревматолог что надо быть онконастороженной, лимфомы и т.к. Вот теперь еще и бегаю по кабинетам - челюстной ставит сиалоаденит, зав.терапии говорит о дисфункции челюстного сустава, короче все разное говорят и что думать Бог его знает
СКВ + с-м Шегрена с 2019 г, принимаю медрол 6 мг, плаквенил 200 мг, препараты кальция и витамин Д3.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение МАРГО » 19 авг 2020 21:37

Советую еще посетить грамотного отоларинголога
У меня муж четыре месяца ходил по кругу
Уже зпдыхаться на нервяке начал
Оказался бональный вялотекущий тонзилит
5 раз серебром обработали и забыл думать
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.03.2020
Откуда: г. Вольнянск, Запорожская обл., Украина
Поблагодарили: 35 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение NBalanyuk » 19 авг 2020 21:44

Марго, была, у двух, у меня есть тонзиллит, но оба сказали что причина не в их специфике. На УЗИ была в июне лимфаденопатия, в июле уже норма но обнаружили нижнеподчелюстную слюнную (в 2 раза больше правой). Не болело. Начало болеть, вот сегодня прям пульсирует. Я думаю что стоит антибиотик подключить. Ведь ничего не назначили ((( а раз боль появилась (+ голова в висках + как распирание) то идет воспаление. Где-то из девочек кто-то писал что принимал амоксиклав.
И еще такой момент что ОАК норма, но у меня и при гайморитах гнойных лейкоциты были норма а процесс шел ( как-то так
Я честно признаюсь что больше всего шарахаюсь лимфом и т.д. Но учитывая что челюстной хирург смотрел - надеюсь все ок.
СКВ + с-м Шегрена с 2019 г, принимаю медрол 6 мг, плаквенил 200 мг, препараты кальция и витамин Д3.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Сиалоаденит, кто сталкивался?

Сообщение МАРГО » 20 авг 2020 00:38

Так моего смотрели два терапевта, два невролога, два лорврача(один зачем-то промыл ему гайморовы пазухи), аллерголог
И в карточке кроме витаминов и масла чайного дерева никаких назначений
Мне все это надаело и я его повела к хорошему специалисту в платную клинику
Обошлись даже без антибиотиков
А так из жалоб:тянуло по шее, за ухом
Танзилит вел себя неадекватно

Просто твой случай мне мужа напомнил
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама