• Реклама

Повышение АСЛО + боль в коленях

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.06.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Повышение АСЛО + боль в коленях

Сообщение Sasha11 » 27 июн 2020 21:51

Здравствуйте!
Хочу поделиться нашей историей и спросить совета - может, кто-то с таким же сталкивался.

Несколько лет назад мы с ребёнком (сейчас ему 14) стали болеть часто ангинами. У ребёнка появилась боль в коленях при нагрузке, без внешних проявлений и повышение АСЛО, остальное в норме. У меня же были (и сейчас есть) какие-то летучие боли в суставах - то один день один сустав болит, то другой день другой, то долго ничего и нигде не болит, также без внешних проявлений. Мои анализы (АСЛО, срб, РФ) все в норме. Сделали нам обоим тонзилэктомию 3г назад, но с суставами всё так и осталось. У ребёнка также остаётся высокий АСЛО (около 1000). Он наблюдается у ревматолога, периодически получает бициллин курсами. Но всё так и остаётся. Ревматолог говорит, что с возрастом это само пройдёт. Но меня это беспокоит, уже несколько лет никакой вообще динамики. На экг и эхо у ребёнка все норм, почки тоже норм. Что ещё делать, я не знаю.
Ну а мне терапевт сказала - бывает такое, пройдёт.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Повышение АСЛО + боль в коленях

Сообщение Иван » 27 июн 2020 22:10

Посев зева.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Повышение АСЛО + боль в коленях

Сообщение IrinaBay » 27 июн 2020 22:55

Ангины, частые ОРВИ ушли? Бронхиты часто бывают?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.07.2020
Откуда: р.Коми, Ухта
Поблагодарили: 0 раз.

Повышение АСЛО + боль в коленях

Сообщение LarisaVK13 » 21 июл 2020 21:00

Sasha11 писал(а): периодически получает бициллин курсами. .

Добрый день! Как у вас сейчас ситуация? Как долго получали бициллин? История похожа на нашу, было бы интересно пообщаться.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама