• Реклама

Болят суставы кистей. Паника!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение зимушка » 08 янв 2014 16:16

Я болею 27 лет,диагноз был поставлен тоже сразу,после первого осмотра ревматологом.Я тоже читаю и удивляюсь,что пол форума ходят без диагноза.Наверное советская школа все таки была сильнее нынешней,и без всякой аппаратуры и анализов.Единственное помню,что РФ у меня сразу был положительным.На рентген кистей меня отправляли с оговоркой,что все равно еще рано и ничего не видно будет.Так и было.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Аня » 08 янв 2014 17:55

зимушка, просто в диагностировании кому-то повезло меньше, кому-то больше.
У меня тоже классический РА, поэтому, как и Виолетке, диагноз поставили почти сразу (сначала еще знак вопроса присутствавал).
Но есть пограничные состояния, смешанные диагнозы, еще и анализы неадекватные, и вот тут-то хуже с постановкой диагноза.
Так что в этом плане мы везунчики :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Дрофа » 09 янв 2014 12:44

Мне тоже не ставили диагноз в течение 3-х лет, кровь была "спокойная", не считая СОЭ, так что дело не в советских врачах, а кому как "повезет". А уж когда я привезла заключение из мединститута соседнего областного центра, тогда только ревматолог стала меня лечить.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение SRF » 12 янв 2014 19:04

Piter, вы где сдали Anti-MSV?
В Гемотесте делают 3-4 дня. Честно говоря, не знаю, где в Москве еще этот анализ делают. В Инвитро не делают точно.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Расуля » 04 фев 2014 09:25

SRF писал(а):Piter, вы где сдали Anti-MSV?
В Гемотесте делают 3-4 дня. Честно говоря, не знаю, где в Москве еще этот анализ делают. В Инвитро не делают точно.

в CMD делают
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Piter » 14 ноя 2014 20:43

Снова задаю вопрос в своей же теме, спустя почти год.
Анализ анти-мсв тогда тоже сдавала-отрицательный.
Рентген кистей в норме.
Обращалась к ревматологу, он никакой патологии не нашел.
Но боли то оставались, я пошла обследоваться дальше. Сделала денситометрию, выявили остеопороз. Боли эти списала я на него. Пролечили остеопороз. Боли прошли толи от лечения, толи от того, что было лето. За все лето незначительные неприятные ощущения в руках появлялись лишь пару раз и кратковременно. Я списала это на погоду. Все остальное время меня абсолютно ничего не беспокоило, даже при нагрузке.
Но вот наступила осень, стало холодно-руки стали мерзнуть на улице. Периодически стали болеть. Преимущественно прсле улицы. Списала на то, что мерзнут руки и на погоду.
Но последние 2 недели я каждый день в теплых варежках, руки не мерзнут. Но руки болят каждый день-один день меньше, один больше. Но каждый день, целыми днями. Даже бкз нагрузки, но после нагрузки и замерзания-сильнее.
Ночью не болят, днем болят весь день, даже в покое. Кости или суставы-не понимаю. Именно пальцы. Боль жгучая, беспокоит весь день на обеих руках. Больше ничего(другие кости и суставы) не болят.
Подскажите, пожалуйста, что что это может быть... Щажу руки, а толку нет.

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Piter » 14 ноя 2014 20:53

Пальцы прям горят. Особенно правая рука тк на нее нагрузка больше.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Clairca » 15 ноя 2014 19:04

у меня на свежем рентгене что-то грустное... пальцы перекарежины.... боли есть иногда. чаще на погоду. (когда из солнца в снег дождь) а нагрузка не особо влияет. что на диване лежу - что вяжу (вышиваю). особой разницы не увидела. мажу на ночь мазь Кобратокс (на змеином яде). тоже и со стопами. как-то внезапно, после отпуск на горячем песке проведенном, перестали болеть... хотя ходила и продолжаю ходить много, то есть нагрузка есть постоянная. не понимаю я это РА. видимо, все-таки дело не в имунке, а в мозгах....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Piter » 15 ноя 2014 22:00

То есть, вы думаете, что вы здоровы?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Clairca » 16 ноя 2014 19:14

я так понимаю - предыдущий вопрос мне адресован. нет, здоровой себя считать рано. но и списываться со счетов и становиться инвалидом тоже не собираюсь. как настроишься - так и будет. мысли материальны. думаю, что и организм можно заставить-убедить-настроить работать как надо. поэтому и написала. что дело в мозгах. а точнее. в отношении к заболеванию. вообще не люблю, когда меня жалеют. и помощь тоже стараюсь не просить. возвращаюсь к нормальной жизни, с небольшими поправками на сегодняшние физические возможности. а если лежать и скулить, как все плохо - то только хуже будет. хотя справедливости ради надо сказать, что год назад депрессия меня не миновала...месяц где-то.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама