• Реклама

Болят суставы кистей. Паника!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Inna » 17 ноя 2014 23:12

Piter писал(а):Пальцы прям горят. Особенно правая рука тк на нее нагрузка больше.



Вам надо рентген свежий и двигать к ревматологу, она пропальпирует пальцы, порасспрашивает. Не хочу пугать, но недавно моя приятельница заполучила от практикующего, больничного профессора-ревматолога старой школы РА начальной стадии с абсолютно нормальными анализами, в том числе c нормальными anti-CCP и anti-MCV :golk: :golk: , но пальцы иногда побаливали. Честно говоря меня очень удивило это обстоятельство, потому что мы прям всем советуем сдавать аnti-CCP и anti-MCV и потом успокаиваться. Что-то разглядели на рентгене и пальпация по бокам выявила больки. С другой стороны то, что не болит ночью- ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ признак.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Реклама

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Ассель » 20 ноя 2014 13:06

Piter писал(а):Снова задаю вопрос в своей же теме, спустя почти год.
Ночью не болят, днем болят весь день, даже в покое. Кости или суставы-не понимаю. Именно пальцы. Боль жгучая, беспокоит весь день на обеих руках. Больше ничего(другие кости и суставы) не болят.
Подскажите, пожалуйста, что что это может быть... Щажу руки, а толку нет.

Piter, у меня примерно так началось год назад, тоже пальцы рук, сначала после нагрузки, потом даже без нагрузки начали болеть и гореть, прямо чувствовалось что в пальцах температура высокая. По ночам не болели, а утром сильная скованность. Что у вас - я конечно не могу сказать), просто очень похоже на мои симптомы. Симметричность (то, что обе кисти) , говорят, тоже признак РА.
Правда, у меня и по анализам было видно - СОЭ был 35, РФ - 2 плюса, на рентгене - признаки остеопороза, и хотя АЦЦП был отрицательный, мне поставили диагноз - РА.

может и правда, перегрузки, погода? Сходите к другому ревматологу, пересдайте анализы, и я вам очень желаю, чтобы боли ушли и патологии не нашли))
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Tanusha » 20 ноя 2014 16:25

Inna писал(а):
Piter писал(а):Пальцы прям горят. Особенно правая рука тк на нее нагрузка больше.

С другой стороны то, что не болит ночью- ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ признак.

А если именно НОЧЬЮ болят, то что? Я зимой стрессанула сильно и вдруг заболели суставы кистей. Именно ночью. Проснулась от пульсации в них.

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Piter » 20 янв 2015 17:43

Здравствуйте еще раз! Мне сейчас 30 лет. Больше года мучаюсь болями в суставах. Болели разные суставы кистей за этот год. В последние 2 месяца болит только один - сустав указательного пальца(который ближе к ногтю) на правой руке. Болит не просто так, а только после нагрузки или переоохлаждения. Скажите пожалуйста, знающие люди, какие еще болезни надо исключать при таких данных(указательный палец одной руки, сустав ближе к ногтю. После нагрузки и охлаждения)? Или это действительно ОА, начавшийся в 29 лет??

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Piter » 25 янв 2015 02:17

Ситуация изменилась. Позапозавчера делала котлеты, фарш был холодный. Сразу же заболели кисти, болели сутки, вчера боль стала стихать. Но заболели колени - горели, было сложно и больно вставать из сидячего положения. Колени и раньше побаливали периодически, но только слегка и не долго - до такого не доходило. В основном, беспокоили кисти. Сегодня утром руки болят, меньше, колени получше, НО прявилось ощущение песка в глазах и ощущение сухости и тяжести в глазах, словно давно не спала.
Сдала сегодня анализы: клинич анализ крови и соэ - норма, мочевая кислота, рф, срб - норма.
Сдала еще АНФ - жду.

Резюме: у меня полиартирит с поражением кистей и коленных суставов, поражение симметричное, боли мигрирующие - изза провоцирующего фактора(холод) запустилась боль в кистях, потом они прошли(за сутки) и заболели колени, через сутки коленям получше, но началась сухость глаз.. Приступы проходят сами, без лечения. Процесс тянется больше 3 лет, кл ан крови и соэ, рф, срб, аццпп, амсв, мочевая кислота, антикератиновые ат, антиперинуклеарный фактор - всегда были в норме. Ночами читаю интернет - думаю что это может быть. Ревматолог мне говорил "судя по анализам, у вас нет никакого воспаления. Это полиартралгии".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Марфушка2014 » 25 янв 2015 21:48

Наверно надо поберечься. Я теперь даже прохладной водой руки не мою . Мороженое держать в руке и то чревато если оно в стаканчике. А что сделаешь? Оно такое дурацкое наша болезнь.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Болят суставы кистей. Паника!

Сообщение Piter » 26 янв 2015 07:52

Боль с коленей и кистей(они тоже болят, но меньше) перешла на таз - болят бока - толи тазобедренные суставы, толи кости таза. Они горят. Глаза тоже болят и сухость в горле(может уже себя накрутила). Муж в командировке, я одна с маленьким ребенком. Сижу, паникую. Начиталась про Шегрена и болезнь Бехтерева. Жду результатов анф. Поможет ли этот анализ чем то в диагностике?

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама