• Реклама

Помогите понять, что со мной происходит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение IrinaBay » 15 май 2020 07:26

MeRiLin писал(а):При реактивном и инфекции воспалительные тесты должны бы показать

Так кровь возможно и показывает хроническую инфекцию: повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы.
СОЭ запаздывает с проявлением. СРБ может вяло реагировать. У меня, например, даже при серьезных воспалениях он был почти в норме.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение Аня » 15 май 2020 09:19

Alena.1988 писал(а):А еще у меня последние пару лет часто бывает затяжной кашель

Бывает по причине рефлюкса.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14.05.2020
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение Alena.1988 » 17 май 2020 19:53

Спасибо всем!

Сдала общий анализ крови - нейтрофилы пришли в норму, лимфоциты немного опустились, но все еще слегка повышены, СОЭ - в норме и как всегда - низкий гемоглобин.

Еще возник вопрос - если бы это было РА, то укол дипроспана помог бы снять боль?
У меня через 3-4 недели после этого укола как раз и заболели все суставы, в дополнение к моей пояснице и травмированному колену.
СОЭ -, РФ -, СРБ -, АЦЦП -, HLA-B27 -, АСЛО -, АСТ -, АЛТ -, ат к н. ДНК -, мочевая к-та -, ат к хломидиям -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение MeRiLin » 19 май 2020 12:59

Суставы и хрящ не любят гормоны, так в случае артрозов могло ухудшиться, и при инфекции нельзя иньекции -спровоцируют обострение, потому и до того, как ставить, тщательно проверяют на все сопутствующие.
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение Анатолий » 19 май 2020 13:23

Alena.1988 писал(а):Еще возник вопрос - если бы это было РА, то укол дипроспана помог бы снять боль? У меня через 3-4 недели после этого укола как раз и заболели все суставы, в дополнение к моей пояснице и травмированному колену.

Реакция на дипроспан, как и на любой другой препарат может быть индивидуальной и уж точно не может служить безусловным маркером РА. На форуме много вариаций отклика организма на дипроспан и далеко не все они однозначные типа да или нет. Врач может принять во внимание вашу реакцию на дипроспан, но и только. Три, четыре недели после инъекции - слишком отдаленный срок. Если бы была связь между дипроспаном и болями, то эта связь дала бы себя знать значительно быстрей.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14.05.2020
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение Alena.1988 » 06 июн 2020 20:50

Всем добрый вечер! Я наконец-то попала к ревматологу. Она меня осмотрела и так легко посжимала кисти, что мне даже не было больно. Сказала, что пока не может точно поставить диагноз. Усомнилась в сакроилеите и отправила на мрт в специальном режиме. И снова предложила мне попить ацеклофенак (который я уже пила и никакого уменьшения боли не испытала). Про ногу сказала, что не видит там восполения мышц и сухожилий и думает, что это нерв. В выписке написала: реактивная артропатия? люмбалгия, персистенция инфекций?

Направила сдать анализы: мочевая кислота, ат к хломидиям, АСЛО, ПЦР ВЭБ, СМV, ат к ДНК, АЛТ.
И сделать флюорограмму.

МРТ я уже сделала и сакроилеита там нет! :sup: И анализы все сегодня сдала. Еще начала лечить зубы по вашим советам - там я все запустила.
Только боли все еще со мной, иногда палец на левой руке стал как-будто чуть-чуть заклинивать. Боюсь, что пока буду бегать по всем назначениям - время уйдет, еще и ревма уходит в отпуск. Следующий прием только 29 июня((((
СОЭ -, РФ -, СРБ -, АЦЦП -, HLA-B27 -, АСЛО -, АСТ -, АЛТ -, ат к н. ДНК -, мочевая к-та -, ат к хломидиям -

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14.05.2020
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение Alena.1988 » 06 июн 2020 21:10

Еще забыла сказать: спросила у ревмы про анализ на антитела к виментину, а она ответила, что этот анализ не показательный, что-то показывает, но неизвестно конкретно что именно, АЦЦП надежней.
Так ли это? Или стоит усомниться в её компетентности?
СОЭ -, РФ -, СРБ -, АЦЦП -, HLA-B27 -, АСЛО -, АСТ -, АЛТ -, ат к н. ДНК -, мочевая к-та -, ат к хломидиям -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение Иван » 06 июн 2020 21:22

АЦЦП.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14.05.2020
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение Alena.1988 » 07 июн 2020 21:50

А подскажите еще: в ОАК понижены эозинофилы - 0,8 (при норме 1-5). Ревматолог сказала, что похоже на аллергию. А я пропустила это мимо ушей. Уже дома стала думать, что мой затяжной кашель может быть аллергическим. Могут ли боли начаться из-за аллергии? Стоит пойти к аллергологу?
Голова кругом, уже замучила себя теориями((((
СОЭ -, РФ -, СРБ -, АЦЦП -, HLA-B27 -, АСЛО -, АСТ -, АЛТ -, ат к н. ДНК -, мочевая к-та -, ат к хломидиям -

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Помогите понять, что со мной происходит

Сообщение МАРГО » 07 июн 2020 22:06

Кнечно, кашель может быть аллергическим
И к аллергологу будет сходить не лишне
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама