• Реклама

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Сообщение Eo » 07 май 2020 08:57

Да в целом уже не помню, давно было. Как поняла, что не работает - забросила) Но скорее всего не сильно-серьёзные.
Вот кстати, насчёт того, что у меня с руками по утрам. Это не относится к ревматическим? То просто подзастревает и быстро отходит, то сильно и из-за этого, когда сжимаю кулак и раскрываю ладонь обратно - будто насильно это делаю и появляется боль в мышцах\сухожилиях (не разбираюсь). Но такое только когда просыпаюсь и от 5 секунд до минуты отходит и не всегда с болью, либо к ночи чуть начинают "отголоски появляться", когда поздно сижу, но не в виде боли, а застревания. Такое уже год.
Я просто ещё не совсем понимаю значение "скованности" по утрам. Может это и оно, а может и нет
+ я же на метипреде этом уже месяцев 9 наверное, если бы это было ревма - была бы хоть какая-то разница?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Сообщение MeRiLin » 07 май 2020 09:46

Описанное даже на нервной почве возможно
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Сообщение Eo » 07 май 2020 09:49

а при ревматических с метипредом?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Сообщение МАРГО » 07 май 2020 10:36

Девушка Ео!
Вы уже не первую страницу "льете воду"
Вам просто поговорить не с кем?
Я поняла что делать вы ничего не собираетесь
Вы тут не первая кто просто поговорить
Так что я умываю руки, чтоб не прибавлять дозы антидипрессантов из-за общения с вами

Желаю удачи в поисках того чего нет
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Сообщение HELEN » 07 май 2020 10:37

Ео, то, что вы описываете, сложно выпрямить пальцы из сжатого кулака, больше похоже на неврологический симптом. Но, так как он кратковременный, я бы не заморачивалась, хотя посоветоваться с неврологом можно.
Утренняя скованность пальцев совсем другая- невозможно сжать пальцы в кулак и это должно быть длительно.
Если бы это был ревматологический симптом, да и неврологический тоже, то на 2 таблах метипреда за 9 месяцев, он бы совсем ушел. Ну, или уж точно стало бы лучше.
Раз совсем не чувствуете разницы, скорее всего это психосоматика. Об этом и ваша тревожность говорит.
Но, две таблетки метипреда в течении 9месяцев и велено принимать дальше, без диагноза, без симптоматики, это круто. Ужас-ужас!!!
Да ваш доктор коновал!
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.04.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Сообщение SolnechnayaRi » 07 май 2020 11:01

Ео, сейчас важнее не на анализы смотреть, а снизить тревожность. Вам правильно советуют: надо к психотерапевту. Важно разобраться в своей голове. Я тоже тревожный человек, и уже в подростковом возрасте пережила аналогичный кошмар, какой происходит у Вас сейчас. Мне ставили опухоль головного мозга и кормили какими-то гормональными лекарствами. В итоге моя семья и я довели себя до запредельного уровня тревожности. Так нельзя. Остановитесь! Не ищите боль, не пытайтесь найти оправдание каждой заболевшей мышце. Иногда что-то болит просто так, от ходьбы, от повседневных дел. Оценивайте ситуацию трезво. Возьмите листочек и напишите свои настоящие симптомы. Не то что Вы вычитали на форуме или где-то, а свои реальные симптомы без прикрас. Вот от них и отталкивайтесь, и о них говорите врачу. И поверьте, если что-то действительно заболит, то Вы это ни с чем не спутаете. И анализы тоже могут быть ложно-положительными. Мне такую мешанину сделали из анализов, что я просто на них забила, хотя сначала сама сильно переживала. Пусть ревматолог сама разбирается. А наше дело просто жить дальше и радоваться каждому дню!
Серонегативный РА с мая 2020г.
АИТ с июня 2020г.
Уколы Метотрексат Эбеве 15 мг с июня 2020г.+фолиевая 5 мг.
Деформация желчного пуз.: курсами Аллохол, Урсосан.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Сообщение Eo » 07 май 2020 11:12

МАРГО, Собираюсь я всё делать) Сейчас курс прохожу, потом к врачу и уже наверное сменю на другого. Мне просто тут вбили сомнения насчёт моего врача (да и видела немного, что анализы не лечат и т.д), я вот и подумала, мало ли я не так описываю симптомы, либо врач по незнанию сказала что "это к ауто не относится" (с руками которое), а на деле относится.
У меня и антидепрессанты есть в принципе, но просто реально хотела пообщаться\посоветоваться с теми, кто во всей этой теме разбирается. Мне просто не на всё отписывают, что я спрашиваю) Поэтому переспрашиваю) (Никто не обязан в принципе, но если есть желание).
Извините пожалуйста. Мне кажется на моём месте вы бы также паниковали за счёт возраста.
Извините ещё раз.


HELEN, Спасибо!
Просто читала про схожие симптомы - всегда писали, что одна из причин может быть в ауто, типа "воспаление сухожилий\мышц". Но при этом оно не держится долго и не каждый раз так сильно заедает, что уже болит мясо в пальцах. Поэтому 50\50 сомнения были. Раз уж при таких болезнях оно так быстро не отходит всё (да и год прошёл, опять же.) и таблетки должны были снять, то я походу уберу свои опасения, что это один из клинических) Спасибо большое, что я вас ещё не достала и что ответили по этому поводу :1f602:
С таблетками я разберусь, как к врачу пойду, хорошо)
_
кстати к неврологу ещё в начале ходила, "это не по моей части". к ревматологу "это не относится к ревмо". Чот ни к чему не относится, но по утрам прям ощущается) зато дали бумажку как разминать шею :1f44d:
и если не сложно, скажите, я как-то читала что если анализы, но симптомов почти нет - возможно какое-то хроническое течение скв или что-то такое. Если уже год в самочувствии разницы нет, скорее это не она? В плане, она бы проявилась хоть немного? просто на днк мне не предложили пересдать, а на снижение нуклеосом я не знаю есть ли смысл опираться, если они ушли, но на таблетках.
И вы говорили что люди живут себе спокойно при таких заболеваниях, т.е. можно с лет 20 допустим болеть и вполне дожить до лет 70-80? (если всё строго соблюдать, следить за собой в целом и т.д). Или только за счёт ремиссий так... но тогда уже не понимаю почему эти антитела делают перерыв и не трогают) как сложно

___
SolnechnayaRi

У меня раньше ещё всё хуже было, я как первые такие анализы увидела и прочитала что они значат -сразу побежала к врачу) По дороге такой спазм был в животе (или как называется от переживаний), что начала от волнения сознание терять, кое-как дошла). Год ничего нет и спокойней стало, просто время всё равно нужно. Я бы может так сильно не волновалась, если бы не прочитала, что наличие этих антител вне референсных - что-то есть.) Теперь даже будучи "не такой больной", какой бывает при таком - всё равно чувствую, что "я уже всё". Мне хотя бы услышать надо, что всякие разные антитела могут повышаться и без ничего "существенного", может по другим причинам. Мне отписали, что возможно от инфекций анф может подниматься, но помимо этого в других тоже "понемногу" что-то есть - сложно) Да и читала как-то "ну такой большой титр обязательно болезнь". Я боюсь даже не сам факт, что что-то есть в анализах "не то", а что "оно неизбежно".

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Иммуноблот и сдача каждого анализа раздельно.

Сообщение Eo » 15 май 2020 14:09

Здравствуйте, вопрос появился, т.к. не понимаю
Я зашла на сайт, чтоб посмотреть прайс на услуги (анализы)
Там в списке был иммуноблот на ана (15 шт вроде), за 3000 рублей, но помимо этого видела анализы на каждый по отдельности (антиген?), но за 900руб, т.е. 15*900=13500. В чём прикол и почему такая разница, но да ладно
Сдавала иммуноблот, было сначала 2 сомнительных, потом какие-то ушли, какие-то добавились - стало 3 сомнительных. Но антитела к нуклеосомам (тоже в списке) были отрицательными, а при сдаче вот как раз "отдельного анализа на них" - было выше нормы реф 20, у меня с 40- до 50 за 5 месяцев прирост (сдавала вместе с блотом). Но опять же, в иммуноблоте на протяжении всего времени он отображается даже не сомнительным, а отрицательным. Мне по такой логике имеет смысл сдавать на все по отдельности ? Мало ли там ещё какие "отрицательные"= положительные. Или как это работает? И на какой результат имеет смысл опираться?
_
просто насчёт этих нуклеосом уже как год волнуюсь (хотя на таблетках за 2 месяца стали 1,2) ,везде пишут, что это что-то типа начала скв в плохой форме, ещё и анф 5000 стал, хотя не особо ощущаю что-то
(клиники нет)
Заранее спасибо

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Сообщение Аня » 15 май 2020 14:37

Ео, у вас своя, отдельная тема, задавайте в ней вопросы, если кто-то знает - ответит.
Не надо для каждого вопроса создавать отдельную тему!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.05.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Странные анализы без клиники. Помогите :(

Сообщение Eo » 15 май 2020 14:48

Так это отдельный вопрос же, насчёт разницы в типах анализов.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама