• Реклама

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04.05.2020
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение Marta20 » 21 янв 2022 14:42

Спасибо Вам большое за ответ и рекомендацию! Мне 33 года. К психотерапевтам я вроде и холила, но кратковременно.. Очень вероятно, что воспользуюсь вашим советом (я про врача Емельянцеву), потому как тревога каждый день, очень сильная, ничем не подавляемая, до жути изводит. Возможно, она прошла бы частично, если б мне сказали - вы здоровы, ничего нет, но так не скажут и от необратимости замкнутый круг какой-то. А ещё ребёнка растить надо силы, а их нет..
За что эти аутоимунные нам даны((

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение МАРГО » 21 янв 2022 15:28

До аутоимуннки тебе ещё очень далеко.
Но перспектива пополнить наши ряды с каждым днем все вероятнее.
Я бы начала с психотерапевта или психиатра хорошего.
Психологи и психоаналитики не помогут уже
Потому как нужно подобрать медикаментозную терапию, чтобы привести свое душевное состояние в норму
А разрешение на препараты могут выписывать только психотерапевты и психиатры.

Думаю твое СРК есть следствие стрессового состояния.
Дальше как следствие идет выпадение волос.
Потому как в раздраженном кишечнике плохое усвоение
В организме начинается дефицит. Вот организм и сбрасывает баласт.

Опять же.
Дисбактериоз при СРК неизбежен.
Он легко по слизистым переходит. Вот и начало женских проблем и воспалений.

Так что дружочек таки да.
Ищи хорошего психиатра-психотерапевта и подбирай препараты.
Если один врач не понравился это не значит что все такие.
Как и везде. Ищи своего доктора, который подберет грамотную терапию твоей дипрессии.

У тебя просто расцвет дипрессивного состояния.

Я все это прошла, но жаль что поздно добралась до психотерапевта.
Успела заработать аутоиммунку.

Тебе повезло.
Все ещё обратимо.
Решай вопросы и не выдумывай проблемы которых еще нет.
И будет тебе счастье

К стати. РФ высокий еще не значит, что аутоиммунка.
Это всего лишь фактор воспаления

Хочешь напиши мне в личку.
Пообщаемся.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.03.2022
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 6 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение Катерина87 » 07 мар 2022 17:20

Здравствуйте) меня поразила ваша история. Вы 3 года болеете и ходите без лечения как я поняла? Постоянно обследуетесь и не могут поставить диагноза? Кошмар какой то. У меня тоже например по анализам абсолютно ничего не показывает, никакого воспаления, ничего... Но мне тем не менее поставили диагноз реактивный артрит и назначили лечение базисными препаратами. А у вас я так поняла врачи бояться ставить диагноз и лечить, а то что вы без лечения и болезнь прогрессирует, этого не боятся почему то. Я прочитав вашу историю тоже подумала на СКВ. Я конечно не ревматолог. Но я считаю что в таких ситуациях без лечения ещё опаснее, уж лучше бы что-то назначили и смотрели как организм отреагирует. По моему надо искать хороших специалистов. А психиатр так тут по моему не причём. Это просто сброс ответственности. Диагноз поставить не могут поэтому отправляют к психиатру.
РеА? С июня 2021
Плаквенил - без эффекта, сульфасалазин - отёки, метотрексат - отёки, азатиоприн 50 мг с марта 2021
г. Череповец

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение OlgAA » 07 мар 2022 18:53

Катерина87 писал(а):Здравствуйте) меня поразила ваша история. Вы 3 года болеете и ходите без лечения как я поняла? Постоянно обследуетесь и не могут поставить диагноза? Кошмар какой то. У меня тоже например по анализам абсолютно ничего не показывает, никакого воспаления, ничего... Но мне тем не менее поставили диагноз реактивный артрит и назначили лечение базисными препаратами.


У меня история похожа на вашу : по анализам нет воспаления, ни РФ, ничего, а суставы болят ВСЕ. Тактика врачей как у Марта20: нет ужасных анализов, ждем, а на рентгене уже артроз ТБС поставили. Еще такой аргумент: когда я пришла на обследование 3 месяца назад, мне прописали 2 недели преднизолона, но особо лучше мне на нем не стало (30 мг с постепенным снижением, на 15 дней всего). Но и хуже не было. Сейчас же, говорят "Ну если преднизолон вам не помог тогда, значит и сейчас не надо назначать, и значит РА и СКВ это не ваше". А я сегодня с форума не вылажу, очередное обострение, когда как будто и судороги, низ живота болит, не ем, не сплю, ломит все тело, суставы болят.
как вы думаете, Катерина87, попросить снова попробовать гормоны?
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.03.2022
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 6 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение Катерина87 » 07 мар 2022 20:48

OlgAA писал(а):
Катерина87 писал(а):Здравствуйте) меня поразила ваша история. Вы 3 года болеете и ходите без лечения как я поняла? Постоянно обследуетесь и не могут поставить диагноза? Кошмар какой то. У меня тоже например по анализам абсолютно ничего не показывает, никакого воспаления, ничего... Но мне тем не менее поставили диагноз реактивный артрит и назначили лечение базисными препаратами.


У меня история похожа на вашу : по анализам нет воспаления, ни РФ, ничего, а суставы болят ВСЕ. Тактика врачей как у Марта20: нет ужасных анализов, ждем, а на рентгене уже артроз ТБС поставили. Еще такой аргумент: когда я пришла на обследование 3 месяца назад, мне прописали 2 недели преднизолона, но особо лучше мне на нем не стало (30 мг с постепенным снижением, на 15 дней всего). Но и хуже не было. Сейчас же, говорят "Ну если преднизолон вам не помог тогда, значит и сейчас не надо назначать, и значит РА и СКВ это не ваше". А я сегодня с форума не вылажу, очередное обострение, когда как будто и судороги, низ живота болит, не ем, не сплю, ломит все тело, суставы болят.
как вы думаете, Катерина87, попросить снова попробовать гормоны?

Да, я бы попросила, можно другие гормоны попробовать, я дексаметазон колола, мне помог, так же можно дипроспан, мне врач назначала но я пока не сделала. И вобще если гормоны все таки помогут, то я бы настаивал на назначении иммунодепрессанты. Всё таки время то идёт, болезнь прогрессирует. Надо что то делать. Вот мне врач сразу сказал ещё до анализов что у меня реактивный артрит и назначил плаквенил. Мне вобще кажется анализы далеко не всегда что-то показывают. Вот у меня низкая активность и анализы не показывают даже воспаления, но оно есть так как от дексаметазона все прошло на время
РеА? С июня 2021
Плаквенил - без эффекта, сульфасалазин - отёки, метотрексат - отёки, азатиоприн 50 мг с марта 2021
г. Череповец

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение OlgAA » 07 мар 2022 23:19

Катерина87,
Большое спасибо!
Записала.
Я сама не пойму, почему не попробовать другой гормон 3 месяца спустя после первой попытки.

Завтра иду к терапевту моему, с ним поговорю.
Ревматолога ближайшего в конце месяца нашла.
А "мои" врачи-специалисты аж на конец апреля-начало мая.

Они очень легко отправляют на 3 месяца погулять до следующей консультации, анализы (почти) чистые ну и ладно.
И потом практически невозможно с ними связаться и что-то подкорректировать.
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.03.2022
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 6 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение Катерина87 » 08 мар 2022 02:40

OlgAA писал(а):Катерина87,
Большое спасибо!
Записала.
Я сама не пойму, почему не попробовать другой гормон 3 месяца спустя после первой попытки.

Завтра иду к терапевту моему, с ним поговорю.
Ревматолога ближайшего в конце месяца нашла.
А "мои" врачи-специалисты аж на конец апреля-начало мая.

Они очень легко отправляют на 3 месяца погулять до следующей консультации, анализы (почти) чистые ну и ладно.
И потом практически невозможно с ними связаться и что-то подкорректировать.

А что значит почти чистые? Значит все таки что-то есть? Это уже о чем то говорит. Я думаю первая гормонотерапия могла не помочь потому что низкая доза была для вас. Мне дексаметазон не сразу помог и то у меня низкая активность. А вобще мне например врач диагноз ещё до анализов поставил и сразу иммуносупрессоры назначил, и считаю он прав. Ну могут не показать анализы. И знаете, я пришла к выводу, то что говорят врачи, не надо всему дословно верить, надо искать других врачей, если этим не доверяете, или даже самой корректировать лечение. У меня история осенью была после удалённого зуба было осложнение, так я три раза приходила к врачу что у меня гной течёт, мне говорили - это не гной, ему неоткуда течь, дуру из меня делали типа я не знаю что такое гной, потом когда пол рта гноя натекло, тогда заохали. Вот и слушай их. А терапевты так вобще полную ересь говорят. Да и ревматологов не всех стоит слушать
РеА? С июня 2021
Плаквенил - без эффекта, сульфасалазин - отёки, метотрексат - отёки, азатиоприн 50 мг с марта 2021
г. Череповец

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение OlgAA » 08 мар 2022 11:10

Катерина87 писал(а):А что значит почти чистые? Значит все таки что-то есть? Это уже о чем то говорит. Я думаю первая гормонотерапия могла не помочь потому что низкая доза была для вас. Мне дексаметазон не сразу помог и то у меня низкая активность. А вобще мне например врач диагноз ещё до анализов поставил и сразу иммуносупрессоры назначил, и считаю он прав. Ну могут не показать анализы.


По анализам 100% пока ни мой ревматолог, ни специалист по системическим болезням не могут:
ревматолог все гоняет на исследования чтобы вдруг подтвердился спондилоартрит (два последних - МРТ спинно-шейного отдела и сканер ТЗБ не подтвердили, зато подтвердили артроз ТБЗ), послал еще на одно, это тот что в СКВ сомневается и даже думать не хочет о гормональных так как двухнедельный курс трехмесячной давности не сотворили чудес. А второй специалист увидел "маленькую" волчанку, назначил плаквенил, и вот теперь я жду результатов доп экзаменов (в понедельник).
Но вот уже вторая ночь по нарастающей : спать могу до 3-4 часов еле-еле, но потом это пытка, болит ВСЕ тело, суставы, мышцы и главне - низ живота, думаю мышцы задействованы. В запястья как иголки втыкают.
Даже сейчас, 2 часа как встала, печатать тяжеловато.
РА исключили оба.
СКВ остается. Волосы сыпятся. Все тело ломит. Были у меня выкидыши, аж 3 на двух детей.
В общем сегодня иду к терапевту и буду плакать (само выйдет), боль терпеть больше не могу - выпишет гормоны.
Моя первая доза была 30 мг преднизолона 5 дней, потом 20 мг 5 дней, потом 10 мг 5 дней.
Записала ваши названия, спрошу у него.
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 08.01.2022
Откуда: Франция
Поблагодарили: 3 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение OlgAA » 08 мар 2022 11:11

Безусловно нельзя верить сразу ни одному врачу. Особенно из частных кабинетов - деньги берут огромные, но как только пациент становится сложным, от тебя отмахиваются. Вот два уже так, я записана на конец марта к третьему. В конце апреля специалист по системным болезням (тот, что СКВ предположил).
жду ответа с датой для записи в гос больницу (время только с частниками потеряла).
Сахарный диабет с 2000 г, инсулиновая помпа,
левотироксин 125 мг,
Проблемы с суставами: май 2021,
Поиск диагноза, предположительно СКВ.
Преднизолон декабрь 2021: 5-5-5 дней по 30-20-10 мг.
В данный момент курс преднизолона из-за сильного обострения (начало 8/03 : 40-30-20-10 мг на 40 дней).
Следующий прием у ревматолога через месяц.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.03.2022
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 6 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение Катерина87 » 08 мар 2022 11:18

OlgAA писал(а):
Катерина87 писал(а):

По анализам 100% пока ни мой ревматолог, ни специалист по системическим болезням не могут:
ревматолог все гоняет на исследования чтобы вдруг подтвердился спондилоартрит (два последних - МРТ спинно-шейного отдела и сканер ТЗБ не подтвердили, зато подтвердили артроз ТБЗ), послал еще на одно, это тот что в СКВ сомневается и даже думать не хочет о гормональных так как двухнедельный курс трехмесячной давности не сотворили чудес. А второй специалист увидел "маленькую" волчанку, назначил плаквенил, и вот теперь я жду результатов доп экзаменов (в понедельник).
Но вот уже вторая ночь по нарастающей : спать могу до 3-4 часов еле-еле, но потом это пытка, болит ВСЕ тело, суставы, мышцы и главне - низ живота, думаю мышцы задействованы. В запястья как иголки втыкают.
Даже сейчас, 2 часа как встала, печатать тяжеловато.
РА исключили оба.
СКВ остается. Волосы сыпятся. Все тело ломит. Были у меня выкидыши, аж 3 на двух детей.
В общем сегодня иду к терапевту и буду плакать (само выйдет), боль терпеть больше не могу - выпишет гормоны.
Моя первая доза была 30 мг преднизолона 5 дней, потом 20 мг 5 дней, потом 10 мг 5 дней.
Записала ваши названия, спрошу у него.

Да уж, сил вам! Надеюсь диагноз определят и назначат подходящее лечение. А плаквенил он далеко не сразу может помочь. Надо ждать эффекта до полугода. Но вобще он считается слабый. Мне не помог. Вот азатиоприн и метотрексат мне сразу помогли, хотя считается что эффект развивается в течение месяца. А вы можете рассказать какие у вас вобще отклонения в анализах есть?
РеА? С июня 2021
Плаквенил - без эффекта, сульфасалазин - отёки, метотрексат - отёки, азатиоприн 50 мг с марта 2021
г. Череповец

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама