• Реклама

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04.05.2020
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ, РА или другое?( может у вас так начиналась болезнь?

Сообщение Marta20 » 04 май 2020 19:12

Всем, здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь и советы, сама удк в отчаянии, ходить по врачам уже просто надоело. Моя История. Лето 2018. Легкое орви. Слегка болело горло. Дня 2 может. Потом началось: ломота во всем теле (я бы сказала чувство интоксикации)- месяца 2 не отпускало, затем заметила сыпь на голенях, мелкую, с высоты человеческого роста незаметную. Усиливалась - если долго ходить, потом проходила. Резко, очень резко начали сильно выпадать волосы, диффузно, на руках после трения одежды оставались мелкие красные точки, лопались видимо сосуды. И ещё один оооч важный симптом- сильное жжение над коленями по бёдрам, выстоять минут 20 было сложно, так жгло. Как нервы воспалились. Заметила, что даже лёжа если разнервничаться - сильнее жечь начинает. Кожа головы стала жирниться, одновременно с выпадением волос спустя месяц после случившегося, в конце августа где-то, просто кошмар. На руках - бородавки, уголки губ трескаются. Тогда же в июле вычитала про скв. Сдала рф, ана, отрицательно все. В Октябре 19 года (спустя 1.4 года ) по причине непонятного простудного состояния и непрекращающегося выпадениях волос опять сдала: ана, анф, иммуноблот, антиднк, с3с4 комплементы, анца отриц, а вот рф- в 5р выше нормы ;(( и явно он у меня все эти 2 года, так как тогда в июле он просто не отразился в анализах. Ещё повышены иммуноглобулины дж. Аццп отриц, узи кисти, колен, стопы-все хорошо, по мрт стопы незначительное кол-во жидкости в голеностопе, пару мм. На узи не видно. Все. Мрт поясницы с кпс-все хорошо, мрт головы-хорошо. Прошло почти 2 года сейчас. Волосы также сильно выпадают. Сдала опять анф, иммуноблот, сса и ссб количественно-все отриц, рф на месте. Сонливость какая-то началась. Суставы не болят. Пятки немного беспокоят только. Анализы на аутоим гепатит - отриц. Врачи пишут , что у меня все ок. Ревмофактор не показателен, отражает активность иммунитета , возможно органишм борется с инфекцией, вирусом.. бред какой-то. Подскажите , может у вас так ра или скв начинались ?
Последний раз редактировалось Marta20 05 май 2020 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04.05.2020
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Скв или ра(?

Сообщение Marta20 » 04 май 2020 19:25

Была у всех именитых врачей ревматологов. Сдавала даже на криоглобулины. Отриц. Узи сосудов- все хорошо. Узи пяток даже сделала - чего то ж болят - тоже все зорошо. По оак сое сдала недавно по вестергрену 16, норма до 20, срб 0.3. Гемоглобин, лейкоциты и тд все хорошо. Днк опять сдала недавно - норма. Антитела к виментину-норма. Волчаночного антикоагулянта нет. Анализы на свёртываемость крови -все хорошо. Суставы не болят, скованности нет. Есть только дж Эпштейн бар. 169 при норме до 5. Все. Но есть бесконечное воспаление по женски.. но оно явно само по себе. На хламидии многое сдавала отриц, осталось анализ по маккоу какой-то сдать. Не понимаю. Напросилась даже в больницу. Пролежала с фенибутом 10 дней и домой отпустили. Рентген стоп все хорошо. Но если с такой силой теряю волосы, ревмофактор, сонливость (не слабость) значит явно аиз. Но какое. ((( всю жизнь кстати искала себе болячки, всю жизнь тревога, депрессия и невроз. Нашла что искала видимо ((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Скв или ра(?

Сообщение IrinaBay » 04 май 2020 20:17

Marta20 писал(а):Но есть бесконечное воспаление по женски... На хламидии многое сдавала отриц, осталось анализ по маккоу какой-то сдать...
если с такой силой теряю волосы, ревмофактор, сонливость (не слабость) значит явно аиз.

Марта, привет. Не факт, что есть АИЗ. На мой взгляд, вряд ли.
Пока из доводов только высокий РФ. Но он может повышаться при инфекциях. Не аргумент для выставления аутоиммунки как диагноза.
Признаков РА почти никаких, за исключением боли в пятках. Но боль в пятках может быть и по причине шпоры, плоскостопия, проблем с позвоночником.

Потеря волос, жирность, сонливость, шаткость эмоционального состояния очень часто бывают при проблемах щитовидной железы (эндокринные нарушения).
Щитовидную проверяли? УЗИ и анализ ТТГ.

Обязательно нужно решить проблему с воспалением по женски. Вот оно реально может привести к РА.
Хламидии сложно обнаружить. Чаще всего и находят при посеве на культуре клеток McCoy. Остальные анализы дают отрицательный результат.
Воспаление мочеполовой системы бьет по ногам. Попробуйте его пролечить.
Параллельно заведите дневник с отметками о принимаемых препаратах и о состоянии спустя время после их приема.
Быстрой ответной реакции не будет. Нужно подождать несколько месяцев.
В идеале обратиться к гинекологу-эндокринологу. Важно понять еще, как работают яичники.
Если выделяется недостаточно гормонов или есть дисбаланс, то это тоже может быть причиной выпадения волос и прочих проблем.
Сбоя цикла нет?

И нужно убирать тревогу, депрессию и невроз. Фенибутом эта проблема не решится. Хорошо бы пройти курс антидепрессантов. Не бойтесь их.
По поводу их назначения обратиться к психотерапевту. Не к неврологу.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04.05.2020
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Скв или ра(?

Сообщение Marta20 » 04 май 2020 20:28

Ой, Ирина, спасибо вам за обратную связь. Родных за эти 2 года довела своим состоянием до изнеможения, сама ещё в худшем положении. Больше и поговорит не с кем на эту тему, все считают, что я пациент психолога. Частично да, я не испытываю радости много лет. Депрессия жуткая. Благодарю Бога, что успела родить 7 лет назад. Больше не хочу. Хотя вру-хочу. Но уже боюсь. Со щитовидкой все хорошо. Узи и гормоны. И по женски тоже хорошо с гормонами. Кишечник нехороший, после того, как решила что у меня будет рак из-за хеликобактера-начала его лечить, куча антибиотиков - жуткий дисбактериоз( до сих пор что не так-кишечник начинает оч беспокоить. Срк. Колоноскопию даже делала - все хорошо. Из-за волос и слабости склоняюсь к тому, что у меня (( хотя может и артрит. Неужели за 2 года даже так трудно поставить диагноз ....

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04.05.2020
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Скв или ра(?

Сообщение Marta20 » 04 май 2020 20:33

Сбоя цикла нет.
Как посмотришь фото, где была здорова - слезы одни(( да, почему-то я не радовалась жизни и тогда , хотя все в жизни есть, муж, дочка, родители, достраиваем загородный дом, скоро переедем - живи и радуйся . Все есть - а радости нет. Нет здоровья. ((

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04.05.2020
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Скв или ра(?

Сообщение Marta20 » 04 май 2020 20:35

Выше стерлось: уверена, что у меня скв.. волосы, сонливость , пятки , сыпь на ногах мелкоточечная 2года назад была.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04.05.2020
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Скв или ра(?

Сообщение Marta20 » 04 май 2020 20:39

IrinaBay писал(а):
Marta20 писал(а):Но есть бесконечное воспаление по женски... На хламидии многое сдавала отриц, осталось анализ по маккоу какой-то сдать...
если с такой силой теряю волосы, ревмофактор, сонливость (не слабость) значит явно аиз.

Марта, привет. Не факт, что есть АИЗ. На мой взгляд, вряд ли.
Пока из доводов только высокий РФ. Но он может повышаться при инфекциях. Не аргумент для выставления аутоиммунки как диагноза.
Признаков РА почти никаких, за исключением боли в пятках. Но боль в пятках может быть и по причине шпоры, плоскостопия, проблем с позвоночником.

Потеря волос, жирность, сонливость, шаткость эмоционального состояния очень часто бывают при проблемах щитовидной железы (эндокринные нарушения).
Щитовидную проверяли? УЗИ и анализ ТТГ.

Обязательно нужно решить проблему с воспалением по женски. Вот оно реально может привести к РА.
Хламидии сложно обнаружить. Чаще всего и находят при посеве на культуре клеток McCoy. Остальные анализы дают отрицательный результат.
Воспаление мочеполовой системы бьет по ногам. Попробуйте его пролечить.
Параллельно заведите дневник с отметками о принимаемых препаратах и о состоянии спустя время после их приема.
Быстрой ответной реакции не будет. Нужно подождать несколько месяцев.
В идеале обратиться к гинекологу-эндокринологу. Важно понять еще, как работают яичники.
Если выделяется недостаточно гормонов или есть дисбаланс, то это тоже может быть причиной выпадения волос и прочих проблем.
Сбоя цикла нет?

И нужно убирать тревогу, депрессию и невроз. Фенибутом эта проблема не решится. Хорошо бы пройти курс антидепрессантов. Не бойтесь их.
По поводу их назначения обратиться к психотерапевту. Не к неврологу.

Я кстати тоже из Минска)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Скв или ра(?

Сообщение IrinaBay » 04 май 2020 20:42

Психолог не выпишет антидепрессанты.
Проблемы с ЖКТ могут давать сыпь, сальность волос. После лечения антибиотиками флору не восстанавливали?
Посев кала на флору до антибиотиков не делали?
Дисбактериоз может порождать серьезные проблемы (хотя врачи чаще всего не признают дисбактериоз как болезнь).
На эту тему прочтите Могут ли быть грибы причиной аутоиммунных заболеваний.
Очень интересная история. Человек реальный. Сейчас изредка заходит на форум, так как не наш пациент))) Но связь с ней есть до сих пор.
Бирюсе 9 лет ставили СКВ и лечили гормонами. Был период, когда дошла до края. Проблема решилась лечением дисбактериоза.
Симптомы были похожи.
Сразу скажу, что такая история, по-моему, у нас единственная. Но очень показательная ;)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Скв или ра(?

Сообщение Аня » 04 май 2020 20:52

IrinaBay писал(а):Пока из доводов только высокий РФ. Но он может повышаться при инфекциях. Не аргумент для выставления аутоиммунки как диагноза.
--
И нужно убирать тревогу, депрессию и невроз. Хорошо бы пройти курс антидепрессантов. Не бойтесь их.
По поводу их назначения обратиться к психотерапевту. Не к неврологу.

Такие же мысли.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Скв или ра(?

Сообщение IrinaBay » 04 май 2020 21:24

Marta20 писал(а): Я кстати тоже из Минска)

Приятно познакомиться)

Марта, хорошо бы заполнить данные о себе. В правом углу нажимаем шестеренку, и заполняем Подпись.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама