• Реклама

Сакроилеит. Не выявлена причина.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.04.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Сакроилеит. Не выявлена причина.

Сообщение Magura » 28 апр 2020 11:02

Добрый день.
Более 2-х лет страдала от скованности в спине по утрам. Пару раз было сильное воспаление,но не придавала значения, т.к. думала,что просто продуло.
В итоге посетила невролога, при этом сделала рентген. По рентгену поставили R-признаки левостороннего сакроилеита 2-3 ст.(по Kellgren). Есть частичное сращение.
Невролог прописала нейродикловит и толперизон на 15 дней. Вначале почувствовала себя лучше,но на 13-ый день приёма почувствовала сильную боль,сильную скованность в спине. Полтора недели проходила на работу как в аду. Сидеть было дико больно,с самого утра ни разогнуться,непреодолимое желание сидеть в позе эмбриона. После обеда расхаживалась и становилось полегче.
В итоге посетила ревматолога. Пропила курс аркоксиа+толперизон 7 дней. Почувствовала явное улучшение,стало проще сидеть,вставать с кровати, но на 5-ый день приёма боли снова вернулись.
При повторном посещении ревматолог прописала Диафлекс 50 мг+дона 1,5 гр+толперизон 150 мг(пью с 18.04.20)
На данный момент нет ощущения боли по всей спине,нет скованности по всей спине. Чувствую боль в крестце и отдающие боли в бедро. Когда лежу,то при переворачивании боль в крестце сильная,также при вставании. Я понимаю, что сразу такое не пройдёт,но меня пугает тот факт, что отчётливо усилилась боль в самом очаге и отдающие в пах и бедро боли.
Также, начитавшись статей об этом недуге, пришла к неутешительным мыслям: важно понимать причину сакроилеита для успешного лечения. Но проблема в том, что причина у меня не выявлена.
Сдавала анализы( Гемотест) на HLA-B27-отрицательно. СРБ-1,87 мг/л, СОЭ-3мм/час. Т.е. я так понимаю из слов врача,что воспалительного заболевания нет. Каких-то серьёзных травм также не было. Сидячий образ жизни.
Что нужно ещё сдать?Что проверить? Где искать причину? Я безумно боюсь. Устала от этой боли,а самое главное боюсь, что не зная от чего лечиться упущу момент и могу стать инвалидом. По совету врача после курса приёма таблеток,если боль не утихнет, то сделать МРТ пояснично-крестцового отдела для того,чтобы исключить грыжи,протрузии.
Помимо всего прочего я начинаю чувствовать аналогичные проблемы и в правой стороне. Есть пульсация в области паха-внутренней части бедра, слабая боль в области крестца и такое ощущение,что боль если можно так выразиться "гуляющая". Вчера чётко была слабая боль в крестце,сегодня ощущение боли сбоку над бедром.
Очень прошу совета. Прошу прощения за сумбурное изложение,в голове паника.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Сакроилеит. Не выявлена причина.

Сообщение Ленуля » 28 апр 2020 12:14

Я бы на вашем месте сделала бы мрт крестцово-повздошных сочленений для исключения-подтверждения диагноза.
Попробуйте целебрекс, он многим от спины помогает.
Не хочу вас пугать, но ненравяться мне ваши симптомы.
Кроме того сакроилеит дают инфекции, проанализируйте какие еще были симптомы, горло, женские воспаления, можно поискать инфекцию
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.04.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Сакроилеит. Не выявлена причина.

Сообщение Magura » 02 май 2020 20:30

Ленуля писал(а):Я бы на вашем месте сделала бы мрт крестцово-повздошных сочленений для исключения-подтверждения диагноза.
Попробуйте целебрекс, он многим от спины помогает.
Не хочу вас пугать, но ненравяться мне ваши симптомы.
Кроме того сакроилеит дают инфекции, проанализируйте какие еще были симптомы, горло, женские воспаления, можно поискать инфекцию

По-женски всё в порядке.
Я просто даже не представляю что может быть из инфекций. Анализы в норме вроде как.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Сакроилеит. Не выявлена причина.

Сообщение Иван » 02 май 2020 20:31

Посев мочи, посев кала.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.04.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Сакроилеит. Не выявлена причина.

Сообщение Magura » 02 май 2020 20:44

Иван писал(а):Посев мочи, посев кала.

Сдавала-норма.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Сакроилеит. Не выявлена причина.

Сообщение Иван » 02 май 2020 22:42

Не сочтите за недоверие, выложите фото посевов и ОАМ, пожалуйста.
Чтоб видно было дату и таблицу.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Сакроилеит. Не выявлена причина.

Сообщение Ленуля » 03 май 2020 09:45

[/quote]
По-женски всё в порядке.
Я просто даже не представляю что может быть из инфекций. Анализы в норме вроде как.[/quote]
И не надо представлять, надо найти хорошего инфекциониста и сдать анализы по списку, он довольно большой, симптомов может и не быть кроме болей в спине.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама