• Реклама

сзст?

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.04.2020
Откуда: г.Казань
Поблагодарили: 0 раз.

сзст?

Сообщение Руслан1974 » 23 апр 2020 21:26

Здравствуйте форумчане,на основании имуноблота и анф (ssa-a(60kda)++,pm-scl++,scl-70+,анф2560)лечащий ревматолог поставил диагноз сзст.Назначили медипред4мг принимаю 2,5 недели.C прошлого года лимфаденопатия,хобл под вопросом,прошел ркт легких пульманолог сказала обычные легкие курильщика,постоянно тянущие боли в горле.В связи с карантином сижу дома,и на прием к ревматологу не могу попасть,только созваниваемся.Недавно на одном из сайтов связался с другим ревматологом,она подозревает системный склероз, говорит надо делать спиральное ркт легких т.к.простое ркт может не показать изменений.Кашля нет,но частенько отхаркиваьюсь.Непонятные тянущие боли спины, груди, шеи.Воспаленны лимф.узлы шеи и паха.Недавно сдал общий развернутый анализ крови незначительное повышение эритроцитов5.96<5.60,rdw15.1%<14.8,лимфоциты%41.1<37,моноциты11.2<11,лимфоциты(абс.)3.81тыс/мкл<3.57,моноциты(абс)1.04(тыс/мкл<0.95).Может что нибудь подскажете,а то голова кругом идет!.Заранее спасибо!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

сзст?

Сообщение Иван » 23 апр 2020 22:32

ВЭБ, ЦМВ, герпесы?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

сзст?

Сообщение IrinaBay » 23 апр 2020 23:52

Урологических инфекций нет? Лимфоузлы в паху настораживают.
В верхней части объяснимы - возможно связаны с легкими, курением.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.04.2020
Откуда: г.Казань
Поблагодарили: 0 раз.

сзст?

Сообщение Руслан1974 » 24 апр 2020 12:57

Здравствуйте!Был у уролога,сказал все норм.Анализы мочи и по Ничипоренко норма.Сегодня был у гематолога не понравились анализы крови,буду сдавать(имунофенотипирование лимфоцитов переф крови),для исключения лимфогранулематоза.Я в шоке если еще и кровь не в порядке!!!!Хотя она говорит это лечится,но трудно.Не могли бы подсказать ваши методики нетрадиционного лечения.Заранее спасибо!

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама