• Реклама

Ищу диагноз))

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение Мирра » 27 апр 2020 20:37

Мерлин, это эта статья формировалась на обзоре литературы за 2007-2017г с использованием, как в ней пишут, какого-то модифицированного метода Дельфи и несёт, как я понимаю, лишь рекомендательный характер, нет там слов запрещено ставить, есть - не диагностируется.

Попробуйте получить консультацию Зелендиновой А. Р.
Я была у неё лично на приёме, но у неё есть и онлайн консультации.
Про ваш иммунологический феномен так ничего и не понятно, кем и когда он был поставлен, толи при поступлении в стационар на основе сданных до этого анализов, толи при выписке уже из стационара. Да в общем то это уже и не важно. По большому счету это вам нужно, а не пользователям форума. Тем более, что в основном они пишут вам косартрит.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение Мирра » 27 апр 2020 20:44

Хелен, тут все просто, и дело не в разборках, а в том, что не хочется что бы возможное заблуждение о постановке такого диагноза как СКВ, выдавали за истину.
Мне кажется это принципиально важно для всех пользователей форума, а не только меня.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение Аня » 27 апр 2020 21:01

Мирра писал(а):Хелен, тут все просто, и дело не в разборках, а в том, что не хочется что бы возможное заблуждение о постановке такого диагноза как СКВ, выдавали за истину.
Мне кажется это принципиально важно для всех пользователей форума, а не только меня.

Я тоже так поняла.
На предыдущей странице такой же вопрос интересовал zvetlanka85
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение MeRiLin » 28 апр 2020 04:12

Аня писал(а):
Мирра писал(а):Хелен, тут все просто, и дело не в разборках, а в том, что не хочется что бы возможное заблуждение о постановке такого диагноза как СКВ, выдавали за истину.
Мне кажется это принципиально важно для всех пользователей форума, а не только меня.

Я тоже так поняла.
На предыдущей странице такой же вопрос интересовал zvetlanka85

Трудно судить о том, что движет врачами, в настоящее время мне ставят высоковероятную СКВ по клиническим и иммунологическим критериям. И при этом про АНА мне твердят все ревматологи. Видимо не просто же так. Хотя я читала, что у 2% людей АНА вообще не повышается :npm:
Я пишу на форум свою историю, которая касается только меня и может оказаться полезной для тех, кто столкнется с подобной ситуацией. Доказывать что то кому то я не собираюсь. Хотя иногда жалею, что не записала видео консилиума.
Сейчас меня наблюдают 3 ревматолога.
Последний раз редактировалось MeRiLin 28 апр 2020 09:11, всего редактировалось 1 раз.
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05.04.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение Катерина1 » 28 апр 2020 05:16

Мирра писал(а):Мерлин, это эта статья формировалась на обзоре литературы за 2007-2017г с использованием, как в ней пишут, какого-то модифицированного метода Дельфи и несёт, как я понимаю, лишь рекомендательный характер, нет там слов запрещено ставить, есть - не диагностируется.

Попробуйте получить консультацию Зелендиновой А. Р.
Я была у неё лично на приёме, но у неё есть и онлайн консультации.
Про ваш иммунологический феномен так ничего и не понятно, кем и когда он был поставлен, толи при поступлении в стационар на основе сданных до этого анализов, толи при выписке уже из стационара. Да в общем то это уже и не важно. По большому счету это вам нужно, а не пользователям форума. Тем более, что в основном они пишут вам косартрит.

Вы рекомендуете Зелендинову А.Р. как знающего ревматолога?
скв с 02.2020. метотрексат 7,5, метипред 3 т, иммард 2 т,алендронат, филицин, резо, урсосан.Д3 никомед. с 20.04.2020 ревматоидная полимиалгия, остеопороз,остеоартрит,с поражением крупных и мелких суставов 2 ст., синдром титце, поражение печени множественными кистами, узловой зоб, эутериоз, и ж.к. метипред 4 табл, метотрексат 10 мл(1р. в неделю), разо, филицин, алендронат, урсосан, кальций Д3 никомед

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1408
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 537 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение Larchik1976 » 28 апр 2020 08:17

Катерина1 писал(а):
Мирра писал(а):Мерлин, это эта статья формировалась на обзоре литературы за 2007-2017г с использованием, как в ней пишут, какого-то модифицированного метода Дельфи и несёт, как я понимаю, лишь рекомендательный характер, нет там слов запрещено ставить, есть - не диагностируется.

Попробуйте получить консультацию Зелендиновой А. Р.

Вы рекомендуете Зелендинову А.Р. как знающего ревматолога?

Катерина1!Я рекомендую Зелендинову А.Р.Наблюдаюсь у нее три года.Мне нравится,грамотная,внимательная.Саишина Мария тоже из областной хороший спец,мне её знакомая рекомендовала,у неё СКВ(г.Березовский).
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05.04.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение Катерина1 » 28 апр 2020 09:39

Larchik1976 писал(а):
Катерина1 писал(а):
Мирра писал(а):Мерлин, это эта статья формировалась на обзоре литературы за 2007-2017г с использованием, как в ней пишут, какого-то модифицированного метода Дельфи и несёт, как я понимаю, лишь рекомендательный характер, нет там слов запрещено ставить, есть - не диагностируется.

Попробуйте получить консультацию Зелендиновой А. Р.

Вы рекомендуете Зелендинову А.Р. как знающего ревматолога?

Катерина1!Я рекомендую Зелендинову А.Р.Наблюдаюсь у нее три года.Мне нравится,грамотная,внимательная.Саишина Мария тоже из областной хороший спец,мне её знакомая рекомендовала,у неё СКВ(г.Березовский).

Видимо, выбор врача-это еще то искусство. А Саишина не Мария, а Анна Михайловна. ))) Но не важно.У меня с Зелендиновой не сложилось, хотя на первом приеме она мне очень даже импонировала. Была у трех ревмо-три разных диагноза, четвертая- уже по телемедицине-диагноз четвертый. Куда пойти простому смертному, если сами доктора с диагнозом определиться не могут. :dur: И все 4 назначают разные лечения. :golk:
скв с 02.2020. метотрексат 7,5, метипред 3 т, иммард 2 т,алендронат, филицин, резо, урсосан.Д3 никомед. с 20.04.2020 ревматоидная полимиалгия, остеопороз,остеоартрит,с поражением крупных и мелких суставов 2 ст., синдром титце, поражение печени множественными кистами, узловой зоб, эутериоз, и ж.к. метипред 4 табл, метотрексат 10 мл(1р. в неделю), разо, филицин, алендронат, урсосан, кальций Д3 никомед

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение Мирра » 28 апр 2020 13:57

Катерина1 писал(а):Вы рекомендуете Зелендинову А.Р. как знающего ревматолога?

Здравствуйте Катерина1. Как много на форуме земляков оказывается, а что же вы молчуны такие... надо общаться!

Между словом попробуйте и рекомендую, есть разница, если вы читали эту тему, то видели мое сообщение о том, что я стараюсь врачей не критиковать и не рекламировать, потому что дело это сугубо индивидуальное.
А вообще, если судить по отзывам пациентов, многие ее хвалят.
Автор сказала, что прошла уже много ревматологов, я ответила, попробуйте попасть еще к Зелендиновой. И не важно какого направления врач, одного и того же гинеколога, например, одна женщина критикует, говорит, она грубо смотрит, торопится и вообще не приветливая какая то, а вторая говорит, да грубо смотрит, за то эндометриоз определила, перестраховывается в обследованиях и вообще у нее большой опыт. Понимаете о чем я? Люди все разные и критерии оценки у людей разные.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение Мирра » 28 апр 2020 14:01

Катерина1 писал(а):У меня с Зелендиновой не сложилось, хотя на первом приеме она мне очень даже импонировала. Была у трех ревмо-три разных диагноза, четвертая- уже по телемедицине-диагноз четвертый. Куда пойти простому смертному, если сами доктора с диагнозом определиться не могут. :dur: И все 4 назначают разные лечения. :golk:

Ну вот вы пишите, не сложилось, а что вы вкладываете в эти критерии - не сложилось?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Ищу диагноз))

Сообщение MeRiLin » 01 май 2020 10:49

Начала беспокоить прямая, пришлось воспользоваться свечами Салофалька. Как же так, думаю, ведь мне сказали, что ВЗК и СКВ не пересекаются, а инет выдал это:
http://www.colonoscopy.ru/projects/nagasako/texts/18-7.htm



2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама