• Реклама

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение mchs92 » 20 апр 2020 15:11

Про глисты говорил ей. Этот метронидазол должен всех паразитов убить. Пропил первый курс из 5 дней 2 таблетки после еды + также пил фестал. По ощущениям пока пил эти таблетки состояние улучшалось. Как закончил курс один день вообще был без болей (теперь я уверен на 100% - эти боли не от физических нагрузок). Но на 3 день окончания курса боли начали возвращаться, а на 4 дней опять сильные боли в колени и боли в других суставах. Чем то боли эти похожи на усталость, будто сыграл в футбол 2-3 матча подряд, думаю спортсмены поймут это состояние.

Сказать что эти таблетки помогают не могу. Так как и раньше эти боли были волнообразными и в месяц 1-2 дня почти ничего не болело. Посмотрю на втором курсе. Его только через две недели врач сказала начинать, а я вот думаю может нужно было сразу подольше их принимать, ведь если это давно уже, то в организме слишком много этой гадости. Думаю через пару дней начать второй курс. Смущают только побочки в инструкции к метронидазолу.

По мерзлоте рук и ног это тоже бывает периодами. Я был у эндокринолога, она сказала что визуально у меня все нормально. Сдавал анализ щитовидной, он тоже в норме.

Я не могу найти причину покалывания. У меня довольно часто покалывает с левой стороны где заканчиваются ребра. По узи все норм. Что это предположительно может быть? Может это как то связано с болью в суставах?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение IrinaBay » 20 апр 2020 16:22

mchs92 писал(а):Я не могу найти причину покалывания. У меня довольно часто покалывает с левой стороны где заканчиваются ребра. По узи все норм. Что это предположительно может быть? Может это как то связано с болью в суставах?

Скорее всего причина в лямблиях. Они откладывают цисты в желчном, селезенке, печени.
Боль в суставах вторична.
Эффект лечения по отношению к суставам будет не сразу. Через несколько месяцев, полгода.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение MeRiLin » 20 апр 2020 16:42

mchs92 писал(а):..Чем то боли эти похожи на усталость, будто сыграл в футбол 2-3 матча подряд.. я не могу найти причину покалывания. У меня довольно часто покалывает с левой стороны где заканчиваются ребра. По узи все норм. Что это предположительно может быть? Может это как то связано с болью в суставах?

Как то больше смахивает на боли (и подергивания) неврологического характера, либо дело в слабости/повреждении/растяжении связочного аппарата, мышц. Дело в том, что там, где вы описываете, слева ничего нет...В таких случаях делают электронейромиографию
Артритные боли совсем не похожи на "усталость", это реальная БОЛЬ, больше смахивающая на зубную.
Вы проверялись на: описторхоз, гонококк, бруцеллез, трихомоноз, боррелиоз.
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение mchs92 » 20 апр 2020 21:18

MeRiLin писал(а):
mchs92 писал(а):..Чем то боли эти похожи на усталость, будто сыграл в футбол 2-3 матча подряд.. я не могу найти причину покалывания. У меня довольно часто покалывает с левой стороны где заканчиваются ребра. По узи все норм. Что это предположительно может быть? Может это как то связано с болью в суставах?

Как то больше смахивает на боли (и подергивания) неврологического характера, либо дело в слабости/повреждении/растяжении связочного аппарата, мышц. Дело в том, что там, где вы описываете, слева ничего нет...В таких случаях делают электронейромиографию
Артритные боли совсем не похожи на "усталость", это реальная БОЛЬ, больше смахивающая на зубную.
Вы проверялись на: описторхоз, гонококк, бруцеллез, трихомоноз, боррелиоз.


Нет, на этих паразитов не проверялся. Клещи вроде бы не кусали. Слабость мышц исключена, так как я всю жизнь занимался спортом, бег, футбол, велосипед. Колени болят большего всего так как на них идет большая часть нагрузок. В период обострения также болят спина, плечи, пальцы рук и ног, очень редко небольшие боли в бедренной части. Началось все с коленей, но я уверен что это что то бьет по всему организму и иммунитет пытается эту гадость убить, но потом волна боли опять накрывает.

Заметил что перед началом обострения, есть подергивания в мышцах где будет болеть сустав, это очень мелкие подергивания, будто внутри что то быстро перемещается. И бывает что ноги немеют, будто отсидел их. Все это происходит вечером.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение mchs92 » 20 апр 2020 21:24

IrinaBay писал(а):
mchs92 писал(а):Я не могу найти причину покалывания. У меня довольно часто покалывает с левой стороны где заканчиваются ребра. По узи все норм. Что это предположительно может быть? Может это как то связано с болью в суставах?

Скорее всего причина в лямблиях. Они откладывают цисты в желчном, селезенке, печени.
Боль в суставах вторична.
Эффект лечения по отношению к суставам будет не сразу. Через несколько месяцев, полгода.


Надеюсь что это они. Попробую следующий курс метронидазола пропить 10 дней по 2 таблетки. Если будет не волнообразный положительный эффект, то точно они. Читал статью что современная медицина не знает и 30% паразитов проживающих в людях, что уж там о лечении говорить.

Спасибо за ваши советы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение MeRiLin » 21 апр 2020 08:00

mchs92 писал(а):Слабость мышц исключена, так как я всю жизнь занимался спортом, бег, футбол, велосипед. ...
Заметил что перед началом обострения, есть подергивания в мышцах где будет болеть сустав, это очень мелкие подергивания, будто внутри что то быстро перемещается. И бывает что ноги немеют, будто отсидел их. Все это происходит вечером.

Я не про истинную слабость, а про "слабость" от болезни, АСЛО повышено, реактивный артрит идёт, болезнь атакует ослабляя
Может сменить лекарственную терапию, если метронидазол не оказал нужного эффекта (но это только к врачу)
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение mchs92 » 21 апр 2020 20:22

MeRiLin писал(а):
mchs92 писал(а):Слабость мышц исключена, так как я всю жизнь занимался спортом, бег, футбол, велосипед. ...
Заметил что перед началом обострения, есть подергивания в мышцах где будет болеть сустав, это очень мелкие подергивания, будто внутри что то быстро перемещается. И бывает что ноги немеют, будто отсидел их. Все это происходит вечером.

Я не про истинную слабость, а про "слабость" от болезни, АСЛО повышено, реактивный артрит идёт, болезнь атакует ослабляя
Может сменить лекарственную терапию, если метронидазол не оказал нужного эффекта (но это только к врачу)


АСЛО третий раз я еще не сдавал. Этот анализ не только при стретококке повышен, паразиты и вирусы также влияют на его уровень. Поэтому в нем нет информативности.

Пройду курс в 10 дней метронидазола вместо 5 дней и отпишусь по результату.

Есть ли какие нибудь болезни связанные с самой выработкой суставной жидкости? Может она недостаточно вырабатывается? С другой стороны боли же должны утихать, я бывает все выходные практически на диване.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение MeRiLin » 22 апр 2020 11:07

Его информативность в том, что он подтверждает реактивный артрит.
С синовиальной жидкостью у вас все норм же, зачем искать некие иные болезни
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение mchs92 » 22 апр 2020 23:07

MeRiLin писал(а):Его информативность в том, что он подтверждает реактивный артрит.
С синовиальной жидкостью у вас все норм же, зачем искать некие иные болезни


Но он не подтверждает от чего именно возник Реактивный артрит. У меня не только боль в суставах, но и слабость в целом организма

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

2 года боль в коленях иногда в других суставах

Сообщение mchs92 » 26 апр 2020 20:59

Всем привет. Два дня назад пропил второй курс метронидозола 5 дней по 2 таблетки. Увеличивать курс не стал, так как много негативных отзывов о препарате в том числе его беспомощность к лямблиям. По ощущениям:стало хуже, усталость, можно сказать болят все суставы, сильнее всего болят колени-ходить больно стало, частые хрусты. Утром не меньше 5 щелчков:колено, спина, грудь, локоть, пальцы. Боли немного пульсирующие, в такт сердцебиения. В ютубе нашел поэтапное лечение, много положительных отзывов.
1. Одестон 1 таб. 3 р/д до еды - две недели
2. Но-шпа 1 таб. 2 р/д до еды- две недели
Основной этап (неделя):
Фуразолидон 0,05 по 2 таб. 4р/д

Попробую этот метод.

Может у кого нибудь есть хороший знакомый доктор ревматолог или инфекциолог? Для приема онлайн.

Нужен действительно врач, который будет заинтересован в решении проблемы до конца. А не эти подобия нашего города просиживающие стулья.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

  • Реклама