• Реклама

Помогите определить РА или нет

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение МарияК » 15 мар 2020 19:45

И на инфекции конечно сразу проверяли. Что-то сдавали? Тем более цистит.
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение Ленуля » 15 мар 2020 20:17

Она делала мрт крестцово-подвздошных соединений. Там признаки сакроилета могут быть остатками инфекции. А нужно поясницы.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.03.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение Безнадежный оптимист » 15 мар 2020 21:01

Я год назад сдавала анализы по женски,там была какая-то бяка как объяснил уролог могла давать цистит,пропила такую кучу антибиотиков,что аж волосы лезли! И почти на год забыла о циститах,а тут на днях не сильный но случился! Я выпила монурал и забыла об этом! Сейчас думаю надо идти сдавать анализы проверить все! Мочу,гинекологию! Поясницу делала тоже год назад,была протрузия и остеохондроз,и ещё какая-то бяка! Не помню,спондилёз что ли! Но как-то спина то особо и не болит! А вот суставы все стали хрустеть

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение Tatiana74 » 15 мар 2020 22:07

МарияК писал(а): А клиника очень похожа на РА с самого начала, но говорят не РА это, скованности нет, даже это не за РА.

У меня никогда не было скованностей, даже не знаю, что это такое. Диагноз РА. А рентген кистей или стоп делали?
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение МарияК » 15 мар 2020 22:29

Тогда летом делали, но было начало, ничего там не было, рентген стоп и МРТ кистей. Я не знаю почему, может из-за гена и сакроилеита, но мне РА отрицают. Может ПА, он из этой ветки. Пока не знаю.
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.03.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение Безнадежный оптимист » 15 мар 2020 23:39

МарияК писал(а):Тогда летом делали, но было начало, ничего там не было, рентген стоп и МРТ кистей. Я не знаю почему, может из-за гена и сакроилеита, но мне РА отрицают. Может ПА, он из этой ветки. Пока не знаю.


А что такое ПА они похожи с РА это тоже аутоиммунка?

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.03.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение Безнадежный оптимист » 15 мар 2020 23:40

Tatiana74 писал(а):
МарияК писал(а): А клиника очень похожа на РА с самого начала, но говорят не РА это, скованности нет, даже это не за РА.

У меня никогда не было скованностей, даже не знаю, что это такое. Диагноз РА. А рентген кистей или стоп делали?


А может быть РА если отрицательные анализы но на рентгене кистей кистовидные просветления?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение IrinaBay » 15 мар 2020 23:44

Как на рентгене описаны суставные щели?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.03.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение Безнадежный оптимист » 16 мар 2020 10:04

сужение суставных щелей проксимальных межфаланговых 4-5 справа и 5 слево 5 пястнофалангового справа
Единичные кистовидные просветления в головках пястных костей 2-3 справа и в их основаниях
Заключение: для уточнения характера изменений нельзя исключать РА 1-2 стадии необходимо сопоставить с лпбараторными параметрами крови
А ревматолог сказала что не видит сужения щелей

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12.03.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите определить РА или нет

Сообщение Безнадежный оптимист » 16 мар 2020 23:05

Подскажите пожалуйста! Хочу завтра сдать анализ Антитела mcv! Подскажите что ещё сдать! Я записалась в институт ревматологии в Москве,но все отговаривают сейчас ехать из-за короновируса,а моя ревматолог решила ждать и наблюдать,но есть ощущение что мне становится хуже! Не хочу терять время

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама