• Реклама

РА, ПА, или что-то другое?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10.05.2019
Поблагодарили: 5 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение пихта66 » 07 фев 2020 06:44

Болит,бурлит кишечник,надо колоноскопию делать,можно добурлится до того,что месазалины помогать не будут,диарея есть,если нет,пока тримедат попить курсом,.

Реклама

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение Tatiana74 » 07 фев 2020 08:39

Есть еще виртуальная колоноскопия. Она не так ужасна.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение Luch » 07 фев 2020 08:54

Тримедат я пила около 3 недель, не помог. Просто у меня кислотность очень высокая , как мне объяснила гастроэнтеролог, кислотность убивает ферменты, вот из за этого и бурлит всё. ещё и эрози в 12 пер. кишке. Когда начинаю пить антациды, чуть получше и с кишечником. Но, незначительно. Желудок , к сожалению, как стала пить НПВС опять болит очень сильно. Хотя пью и омез и фосфалюгель. Аркоксия и др. более лояльные НПВС не помогают вообще.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение Luch » 07 фев 2020 08:56

Tatiana74 писал(а):Есть еще виртуальная колоноскопия. Она не так ужасна.

Спасибо, надо посмотреть есть ли у нас в городе такая услуга. На ней тоже эррозии можно увидеть?

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10.05.2019
Поблагодарили: 5 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение пихта66 » 07 фев 2020 09:30

Делайте обычную, виртуальную кронщики делают, свищи, сужения смотрят, обычная информативнее, биопсию еще возьмут, я два раза делала без наркоза, больше боялась. А у меня пониженная кислотность, сказали из за нее бурчит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение IceCream » 07 фев 2020 09:36

Колоноскопию (обязательно с биопсией) всё же сделайте. Конечно, процедура не из приятных, но выдержать можно) Если есть возможность, можно сделать с седацией.
У меня в самом начале болезни тоже были изматывающие боли и постоянная небольшая температура.
А когда неосторожный и некомпетентный невролог в поликлинике сказал, что похоже мне рассеянный склероз, у меня началась паника. Не могла ни есть, ни спать, ни работать. Боли усилились, общее самочувствие сильно ухудшилось. Я сделала платно МРТ и попала на прием к платному неврологу + мануальному терапевту. Он внимательно посмотрел мои снимки, осмотрел каждый сантиметр тела и успокоил меня, что это точно не РС. Назначил препарат магния, аминалон+глицин длительно. Другой невролог в поликлинике назначил ещё Адаптол.
И знаете, прием назначенных препаратов, осознание, что это не РС, очень благоприятно сказалось на моем самочувствие. Стало намного легче.
А потом я сама догадалась, что у меня на самом деле проблемы с суставами (в начале я не могла понять, что у меня болит. Иногда казалось,что болят вены на руках и ногах), нашла этот форум, попала к хорошему ревматологу (не с первого раза нашла такого врача, правда) и жизнь начала налаживаться)
Ещё мне от болей в суставах, позвоночника и мышцах хорошо помогают ванны с морской солью (я сыпала сразу 0.5 -1 кг).
Когда я длительное время мало сплю (по 5 и менее ч) и при сильном стрессе суставы сразу дают знать о себе.
Так что постарайтесь успокоиться и берегите себя)
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение winter girl » 07 фев 2020 09:52

Luch писал(а):Тримедат я пила около 3 недель, не помог. Просто у меня кислотность очень высокая , как мне объяснила гастроэнтеролог, кислотность убивает ферменты, вот из за этого и бурлит всё. ещё и эрози в 12 пер. кишке. Когда начинаю пить антациды, чуть получше и с кишечником. Но, незначительно. Желудок , к сожалению, как стала пить НПВС опять болит очень сильно. Хотя пью и омез и фосфалюгель. Аркоксия и др. более лояльные НПВС не помогают вообще.

Маловероятно, что бурления из-за повышенной кислотности. Кстати, как вам ее измеряли? Самое информативное - суточная PH-метрия. Когда берут пробу во время гастроскопии, может быть ложный результат. Бурления, действительно, может давать пониженная кислотность.
Колоноскопия под седацией - не такая и страшная процедура. Подготовка к ней и то изнурительнее. Если не хотите делать колоно, сдайте анализ на кальпротектин фекальный. Но нередки случаи, когда он выдает повышенные значения, а на колоно потом ничего не находят. Но если он будет в норме, то и показаний к колоно явных нет. Можно понаблюдать.
От бурлений советую попробовать FODMAP диету. Она строгая, но привыкнуть можно. Погуглите.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение Luch » 07 фев 2020 09:59

winter girl писал(а):
Luch писал(а):Тримедат я пила около 3 недель, не помог. Просто у меня кислотность очень высокая , как мне объяснила гастроэнтеролог, кислотность убивает ферменты, вот из за этого и бурлит всё. ещё и эрози в 12 пер. кишке. Когда начинаю пить антациды, чуть получше и с кишечником. Но, незначительно. Желудок , к сожалению, как стала пить НПВС опять болит очень сильно. Хотя пью и омез и фосфалюгель. Аркоксия и др. более лояльные НПВС не помогают вообще.

Маловероятно, что бурления из-за повышенной кислотности. Кстати, как вам ее измеряли? Самое информативное - суточная PH-метрия. Когда берут пробу во время гастроскопии, может быть ложный результат. Бурления, действительно, может давать пониженная кислотность.
Колоноскопия под седацией - не такая и страшная процедура. Подготовка к ней и то изнурительнее. Если не хотите делать колоно, сдайте анализ на кальпротектин фекальный. Но нередки случаи, когда он выдает повышенные значения, а на колоно потом ничего не находят. Но если он будет в норме, то и показаний к колоно явных нет. Можно понаблюдать.
От бурлений советую попробовать FODMAP диету. Она строгая, но привыкнуть можно. Погуглите.


Доброго времени суток. Кислотность на ФГДС измеряли. Сказали, что просто зашкаливает + хеликобактер. Я 2 месяца лечилась, получше немного стало. А потом всё на круги своя вернулось. Спасибо за подсказку с анализом. Мне его ревматолог назначала другая, не делала пока... Девочки, Вы прям меня удивляете своими познаниями!!!! Я от трех ревматологов столько информации не получила, сколько от ВАС!!! Как же я рада, что за помощью обратилась!!!!

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение Luch » 07 фев 2020 10:09

IceCream писал(а):Колоноскопию (обязательно с биопсией) всё же сделайте. Конечно, процедура не из приятных, но выдержать можно) Если есть возможность, можно сделать с седацией.
У меня в самом начале болезни тоже были изматывающие боли и постоянная небольшая температура.
А когда неосторожный и некомпетентный невролог в поликлинике сказал, что похоже мне рассеянный склероз, у меня началась паника. Не могла ни есть, ни спать, ни работать. Боли усилились, общее самочувствие сильно ухудшилось. Я сделала платно МРТ и попала на прием к платному неврологу + мануальному терапевту. Он внимательно посмотрел мои снимки, осмотрел каждый сантиметр тела и успокоил меня, что это точно не РС. Назначил препарат магния, аминалон+глицин длительно. Другой невролог в поликлинике назначил ещё Адаптол.
И знаете, прием назначенных препаратов, осознание, что это не РС, очень благоприятно сказалось на моем самочувствие. Стало намного легче.
А потом я сама догадалась, что у меня на самом деле проблемы с суставами (в начале я не могла понять, что у меня болит. Иногда казалось,что болят вены на руках и ногах), нашла этот форум, попала к хорошему ревматологу (не с первого раза нашла такого врача, правда) и жизнь начала налаживаться)
Ещё мне от болей в суставах, позвоночника и мышцах хорошо помогают ванны с морской солью (я сыпала сразу 0.5 -1 кг).
Когда я длительное время мало сплю (по 5 и менее ч) и при сильном стрессе суставы сразу дают знать о себе.
Так что постарайтесь успокоиться и берегите себя)


У невролога была.... надеялась, что проблема с головой :1f602: :1f602: :1f602: а не с суставами... Ан нет, она меня к ревматологу отправила. Проблемы по неврологии есть, но там они неврологического характера, имею ввиду органику. А сейчас вообще наверное скажете, что я совсем уже... В общем, когда назначили метатрексат колоть, меня съели сомнения и мне посоветовали видящего мануала. Как к мануалу я не собиралась лечиться, толко хотела что б н сказал, что со мной. Пришла, он повернул меня к себе спиной (я думала сейчас сканировать будет) а он как нажмет мне на позвоночник, он хрустнул и больно очень было....Это всё стоя в одежде. В общем у меня с тех пор этот позвонок припух и болит. Пошла на МРТ а там гемангиома, вооот. А потом спрашивает с чем пришла, а сказала суставы и молчу (он говорит полиостеоартроз, полиостеоартрит, но не ревматический) У него мед. образование. А позвонок так и опухший в этом месте. надо теперь опять к неврологу что ли идти) Вот к чему метания приводят . Крестец у меня и до него болел, но вот этого опухания не было.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

РА, ПА, или что-то другое?

Сообщение winter girl » 07 фев 2020 10:09

Luch, хеликобактер пролечили? Он сам может вызывать повышенную кислотность - это защитная реакция желудка на высокую концентрацию этой бактерии.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама