• Реклама

Необходим коллективный разум))!

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.12.2019
Откуда: Петербург / Порту
Поблагодарили: 1 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение sherma » 16 мар 2020 22:30

Anigo, конечно, и при Шегрена сухость тоже не сразу развивается. Просто обычно диагноз ставят, когда всё совсем запущенно. Наоборот, хорошо, что у вас ни на что не набирается сейчас, значит развитие в самом начале или очень медленное, в обоих случаях проще его затормозить! Другое дело, что может быть и то, и то, т.к. Шегрена чаще идёт в дополнение к другому заболеванию (но оно тоже у вас не развито ещё, что хорошо!). Поэтому да, давайте ждать иммуноблот и надеяться на лучшее) Может у вас вообще из иммуноблота не обнаружится ничего!
29 лет, СПб. Вероятная БШ. Плаквенил, 1 таблетка на ночь.

--------
АНФ 1:2560, крупногранулярный
иммуноблот: SSa-Ro(52) +++, SSa-Ro(60) +++

Реклама

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13.01.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение Anigo » 16 мар 2020 22:39

Sherma, я уже поняла, что в рематологии все сложно) и пока что-то разовьется, я все ревматические заболевания к себе примерю)))
Я - Анна.
Неуточненный артрит, серопозитивный с декабря 2019. Метотрексат 20мг.
РФ - , АЦЦП + 45,4 (0-5), anty mcv - , HLA B27 -, АНФhep2 - 1:320(ядерный гомогенный, ядерный крапчатый), иммуноблот-отр.
СОЭ-5, СРБ-1,2.
ОАК-норм., биохим.-норм.
Рентген кисти/стопы - без патологий.
Гипотиреоз (АИТ) мед.компенсированный с 1995г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение IrinaBay » 16 мар 2020 22:48

Ага, и семь раз поплакать и помереть успеешь))) Поэтому без фанатизма примеряй)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13.01.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение Anigo » 16 мар 2020 22:52

Кстати, да)
У меня после ревматолога обычно оптимизма добавляется! Она на позитиве)
Да и как помереть, у меня дети, младшему только 2 года. Я пока не собираюсь))
Я - Анна.
Неуточненный артрит, серопозитивный с декабря 2019. Метотрексат 20мг.
РФ - , АЦЦП + 45,4 (0-5), anty mcv - , HLA B27 -, АНФhep2 - 1:320(ядерный гомогенный, ядерный крапчатый), иммуноблот-отр.
СОЭ-5, СРБ-1,2.
ОАК-норм., биохим.-норм.
Рентген кисти/стопы - без патологий.
Гипотиреоз (АИТ) мед.компенсированный с 1995г.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.07.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение Ирина Т » 30 мар 2020 14:16

Перечитала все темы и видимо эта самая правильная для моего вопроса)
РА у меня с 2012 года. Были разные периоды. И обострения и затишья, но случилось так, что ровно год назад я просто от него устала и очень круто развернула жизнь. Именно тогда, как думаю многие, кто тут бывают, бросила базу. Устала от постоянных простуд, от выпадающих волос, жуткого депрессивного состояния, вечных проблем с воспалением в носу и гемоглобина 92. Это оказалось сильнее болевого синдрома. Еще раньше я замечала, что все ообострения были связаны с трудными периодами жизни. Что бы можно было понять в течении 2 лет я потеряла сестру и папу. У папы была деменция. Кто знает, ччто это, сможет понять нагрузку. Вобщем все это сошлось в кучу. Тогда я бросила колоть метотрексат. После папиных похорон, ухода с работы, смены места жителства, постепенно все боли ушли. Воспаления спали. примерно через 5 месяцев я перестала принимать НПВС. На текущи момент прошел почти год, но как человек мнительный, я все же котролировала свои анализы. Все анализы были в норме. Вот вообще все. Сейчас я в том же состоянии, без болей, воспалений и всех наших "бонусов", но! Появилась сухость во рту и носу. Учитывая, что я вхожу в фазу менопаузы, это может быть причиной так же, как и мой РА. Сразу скажу - сахар в норме, все врачи профильныебыли, даже лор, который в итоге выявил стафиллокок в большом количестве в носу, он тоже может влиять на сухоть в носоглотке, что и было обьявлено ЛОРом и назнаен курс лечения.
Вопрос - влияние менопаузы на течение РА или какие еще, подготовить для ревматолога анализы заранее, что бы не ходить по 10 раз. Очень это все проблематично.
Я честно говоря, растерялась, каким образом свести все и РА и менопаузу и лора ибо жутко не хочу опять колоть мт)
Ревматолог в планах есть, но не очень охотно, начинает ругать и не слышит, что я не пью ни чего и уже давно, а смотрит на анализы и становится растерянным, они просто не знают, что с этим делать, только говорят, что может хотябы 10 колоть.
Не хоется сделать себе хуже принимая или не принимая. Может это был просто отдых от МТ и придется к нему вернуться. Но сначала хочу разобраться.
Последний раз редактировалось Ирина Т 30 мар 2020 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение Nata 76 » 30 мар 2020 14:30

Ирина так что с анализами?Не поняла,хорошие или плохие?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.07.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение Ирина Т » 30 мар 2020 16:05

Nata 76 писал(а):Ирина так что с анализами?Не поняла,хорошие или плохие?

Все хорошие. Вся клиническая кровь, срб, ревмафактор, все в норме.
При этом нет боли и воспаления. Остались только внешние проявления, со времен воспаленя на суставах пальцев.
Понимаю, что ревматолог скорее всего какие-то имунные еще назначит.
Гинеколог предложил пропить курс этрогенов, для выравнивания гормонального фона женского и как следствие снятие возможной сухости, но честно, старшно сейчас так вмешиваться во все это хрупкое равновесие.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13.01.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение Anigo » 31 мар 2020 09:59

Хочу продолжить свою тему. Пришли результаты моего иммуноблота. Получается ничего не нашли.

Я - Анна.
Неуточненный артрит, серопозитивный с декабря 2019. Метотрексат 20мг.
РФ - , АЦЦП + 45,4 (0-5), anty mcv - , HLA B27 -, АНФhep2 - 1:320(ядерный гомогенный, ядерный крапчатый), иммуноблот-отр.
СОЭ-5, СРБ-1,2.
ОАК-норм., биохим.-норм.
Рентген кисти/стопы - без патологий.
Гипотиреоз (АИТ) мед.компенсированный с 1995г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение Мирра » 01 апр 2020 18:43

Ирина Т писал(а):даже лор, который в итоге выявил стафиллокок в большом количестве в носу, он тоже может влиять на сухоть в носоглотке, что и было обьявлено ЛОРом и назнаен курс лечения.

Ирина, а сколько времени прошло, как вы перестали принимать метотрексат? И какое лечение назначил вам лор от стафилококка?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.07.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

Необходим коллективный разум))!

Сообщение Ирина Т » 10 апр 2020 15:19

Мирра, прошло 13 месяев. От стафиллакока мне выписали лечение по схеме - банеоцин, момат рино, хлорфилипт синупред, галавит, отоффаг, все по схеме, с чередованием препаратов. В момент орз, когда нос еще сильнее стал дурить, выписали антибиотик левофлаксоццин ко всему вышепереисленному.
Гинеколог порекомендовал пропить клайру, тоже сказала может сухость исезнуть. вот жду, когда придет время начать ее пить, но страшно сдвинуть РА гормонами

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама