• Реклама

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 23 мар 2020 17:37

Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках, IgG
Метод и оборудование: Непрямая реакция иммунофлюоресценции
референсные значения <160
результат <160

Результат - отрицательный..

Подскажите, пожалуйста, что это за результаты?? Вижу, что комментарий - отриц., но почему цифры одинаковые.. Только пришел анализ, а к врачу я уже сходила утром..
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение IrinaBay » 23 мар 2020 18:09

Меньше 160. Это и есть отрицательно.
Этот анализ не высчитывают точно, а определяют пороги значений меньше 160, 320, 640, 1280 и т.д.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 23 мар 2020 20:11

Спасибо, Ирина! только посетила двух ревматологов и когда опять попаду..
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 29 мар 2020 21:25

Что делать.. Была у двух ревматологов, говорят - да, возможно начало РА, но пока не видим, и обе назначили Диафлекс и аэртал - два раза в день.. и делать еще рентгены и через 3 месяца к ним.. принимаю 4 дня, нуу, суставы воспалены, но не остро, больше разбитость, но второй день поднимается температура на фоне этого всего - 37.5 стабильно (т.е. без аэртала было бы явно выше).. так может быть - на фоне аэртала подняться температура.. раньше принимала Найз и такого и близко не было.. а может это вообще что то другое, может вирус.. блин, с этой эпидемией врачи вообще будут принимать???
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение МАРГО » 29 мар 2020 22:56

Ну и продолжай Найз пить, если с ним лучше
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 30 мар 2020 00:25

МАРГО писал(а):Ну и продолжай Найз пить, если с ним лучше

да, так и буду.. напугала температура (насколько это характерно для РА???? ), раньше не было, это значит ухудшение, а меня все нпвс пичкают три месяца уже ((( хотя предполагают РА.. может меня уже вовсю надо лечить серьезно.. ((((((
сейчас ожидается вспышка короны в регионе, т.к. масса народа приехала из европы и еще ото всюду, вдруг корона у меня.. не понятно что делать..
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение MeRiLin » 30 мар 2020 06:34

Где то читала о таком триггере симптомов инфекционного (хламидийного) колита, как артрит/цистит /конъюнктевит
Да с пандемией засада по врачам и адекватному лечению- не до нас
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 30 мар 2020 09:34

Merilin. Я писала больше свою ситуацию, только получается в других темах, я бы перенесла все сюда, если бы знала как.. Мне ставят все врачи, что скорее всего это начало РА, но с лечением не понять, что делать.. Последняя сказала - вот еще три месяца НПВС, а там и метатрексат видимо.. счас скажи какому ревматологу, что температура, так никто меня даже принимать не будут.
Но при этом надо продолжать искать инфекцию. Сдала уже три раза. Ничего не обнаружено. Но Вен. уверена, что что то есть (профессия ее такая) и предложила делать анализ с провокацией.. там укол делают, почитав в инете, я поняла, что такой укол с аутоимунными заболеваниями нельзя. не знаю что и делать
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение MeRiLin » 30 мар 2020 09:50

Элиза писал(а):Merilin. Я писала больше свою ситуацию, только получается в других темах, я бы перенесла все сюда, если бы знала как.. анализ с провокацией.. там укол делают, почитав в инете, я поняла, что такой укол с аутоимунными заболеваниями нельзя. не знаю что и делать

Можно все свои записи продублировать в тему.. Что за укол? При аутоиммунке много чего нельзя, но чаще врачи перестраховываются, тем более Вам еще не поставлен диагноз.
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 30 мар 2020 10:13

MeRiLin писал(а):
Элиза писал(а):Merilin. Я писала больше свою ситуацию, только получается в других темах, я бы перенесла все сюда, если бы знала как.. анализ с провокацией.. там укол делают, почитав в инете, я поняла, что такой укол с аутоимунными заболеваниями нельзя. не знаю что и делать

Можно все свои записи продублировать в тему.. Что за укол? При аутоиммунке много чего нельзя, но чаще врачи перестраховываются, тем более Вам еще не поставлен диагноз.

я погуглила что провокацию делают что то типа пирогенал.. ну или подобное.. но тут я перестраховываюсь, а не врачи.. всем все равно.
Записи да, продублирую может. Я писала в теме Серонегативный ревматоидный артрит.
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама