• Реклама

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Элиза » 25 фев 2020 21:11

Спасибо за ответы! А не должны класть в больницу с таким делом? Как то страшно начинать какое то серьезное лечение без особого контроля.. Та, что мне гормоны назначила говорит - вот пропьешь это все, потом придешь, посмотрим что делать с тобой дальше.. Это как получается, я должна начать принимать огромные дозы гормонов, и никак не должно отслеживаться по анализам или контролироваться что со мной? Или это нормально?
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение зимушка » 25 фев 2020 21:24

Элиза,, все таки посоветуйтесь ещё с кем то, это не шутка слезть потом с гормонов.У вас, как я поняла, и диагноз то ещё точно не установлен. На гормоны сесть легко, а вот сойти это целая история с географией.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 25 фев 2020 22:45

Тоже считаю, что гормоны уместны при остром течении РА. При нормальных анализах, что сбивать-то? :nech:
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Элиза » 25 фев 2020 23:29

Да да, еще буду искать других врачей. Спасибо.
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Nata 76 » 25 фев 2020 23:33

Элиза писал(а): а другая назначает какие то бешенные дозы гормонов на 2 месяца..

Какую дозу назначают?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Элиза » 26 фев 2020 00:37

Метипред. там схема 7 табл неск дней, потом 6, 5, 4 и 2 все это в течении 2 месяцев.. или это мг.. Я была в шоке и слабо вникала в разъяснения.. Это серьезные дозы? Хотя я пока, вот так сразу, действительно, не планирую принимать..
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Nata 76 » 26 фев 2020 01:24

Если это в таблетках,то дозы высокие,а под мг. цифры не особо подходят.
Назначение обоих врачей вызывают вопросы.Если подозревают РА первая зачем то назначает хондропротекторы,а вторая стимуляцию иммунитета.
Есть подробное описание рентгена?
Нужен хороший,внимательный врач.Случай не простой.
С какого ты города?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Элиза » 26 фев 2020 09:55

Я в Крыму. Как врача выбрать не знаю, пойду наобум. Какого лучше врача искать - коммерческого или который в государственной клинике работает? Все равно и там и там платно. Я из соображений - не привязываются ли гос врачи четко к каким то схемам, когда коммерческие могут быть более "продвинутые"? Или все равно лечения и схемы одни. Столкнулась с тем, что врач из гос не знает анализ Анти MCV. Хотя ей вообще без разницы были анализы, она по клинике и осмотру ставила диагноз. Может если кто тут из Крыма есть подскажут хорошего специалиста..
Рентген. На Р-грамме кистей с захватом лучезапястных суставов, в прямой проекции определяется очаговый остеопороз костей. Суставные щели лучезапястных суставов, суставов запястий, пястнофаланговые и межфаланговые сочленения равномерно сужены. Утолщены и уплотнены периартикулярные, мягкие ткани в проекции бушаровских узлов 3-4 пальцев кистей. Единичные кисты в проекциях средних фаланг 2-го пальца правой, 2-3-5 пальцев левой кисти, ногтевой фаланги четвертого пальца левой кисти.. Заключение - Полиартрит первой степени правой и первой-второй степеней левой кистей.
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Элиза » 26 фев 2020 10:00

Насколько понимаю, что чем раньше начнется какое то лечение, тем лучше.. Или наоборот сидеть на своих НПВП и ждать "ярких проявлений" как предложила первая ревма.. Желудок стал тревожить.. А у меня кажется от мнительности (а может и не от мнительности) все хуже стало, пальцы болят все.
Это, действительно, есть такой метод "стимуляции иммунки", когда должно помочь или это я что то недопоняла..
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 26 фев 2020 10:49

По рентгену картина РА с воспалительным процессом (утолщены мягкие ткани).
Ищите врача по отзывам из инета.
Как правило, коммерческие врачи более грамотные, так как попасть на работу в платный медцентр сложнее.
К врачу предъявляются более высокие требования.
Я не говорила бы о том, что гормон стимулирует. Он подавляет воспалительный процесс.
Назначенные дозы удивляют.
Лучше услышать мнение другого врача и получить назначение базы.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама