• Реклама

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после установки Мирены

Сообщение Мирра » 04 фев 2020 17:13

Элиза писал(а):Т.е. сначала у вас был Бусерилин, потом дебют реактивного артрита... не в Бусерилине ли дело? А как вы на ВИзанне себя чувствовали? вы все это время с артритом?

Нет, сначала у меня был Реа и эндометриоз в дебют артрита, потом операция, удаление эндометриоидных спаек и закрепление эффекта бусерелином, потому что бусерелином эндометриоз не лечат, а профилактируют, далее переход на визанну, на ней чувствовала себя хорошо, Мирена тоже обострений не вызывала. Диагноз РеА с этого года мне больше не ставят.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после установки Мирены

Сообщение Элиза » 04 фев 2020 20:30

У всех причины и реакция организма разные.. Столько лет затишья и два обострения именно на Визанне, Мирене, как минимум спровоцировали.. Не оставляют мысли по поводу подавленного эстрогена и иск. климакса.. Эстроген все же "защищает" суставы, потому в в климакс часто стартуют всякие артриты.. Записалась к ревматологу, буду обследоваться..
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после установки Мирены

Сообщение Мирра » 05 фев 2020 16:31

Элиза, а вы сдавали анализы на женские половые гормоны и гормоны щитовидной железы, какие там были отклонения по анализу?

И еще не совсем понятен момент, что вы написали, что решили снова пропить Визанну... Визанна это не тот препарат, который пациент начинает принимает по собственному решению, Вазанна препарат из группы гестагенов который принимается строго по показаниям врача для конкретной цели - лечение эндометриоза. Если у вас, как вы пишите, не было жалоб на эндометриоз и показаний врача для его применения, зачем вы начали его снова принимать?
Далее в своей истории вы упомянули, что в прошлом у вас был выявлен хламидиоз, может быть стоит в этом направлении покопать, т.к хламидиоз очень трудно излечим, возможно у вас и была его ремиссия, но велика вероятность его рецидива на фоне внутриматочной спирали.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после установки Мирены

Сообщение Мирра » 05 фев 2020 16:42

Элиза, Мирена имеет накопительное действие, к тому же, только местно. И привыкание организма к Мирене длится несколько месяцев, а вы говорите, что через месяц уже ее сняли, за месяц ношения Мирены просто невозможно развиться не артриту, не остеопорозу, не каким либо еще прочим заболеваниям, которые вы у себя подозреваете.
Но если вы полностью уверена, что обострение вашего артрита напрямую связано с Визанной и Миреной, тогда для чего эта тема?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 05 фев 2020 18:40

Конечно же я не сама назначила себе повторно Визанну, все по предписаниям доктора, что бы после нее установить Мирену.. Или как альтернативу постоянно принимать Визанну с перерывами..
Тема создана, что бы узнать не было ли подобных реакций у кого то еще.. Потому что первые мысли все же были о Прогестероне и эстрогенах.. А сейчас уже осмысливаю, что действительно все это могло "разбудить" хламидиоз, да или просто "ударить" по слабому месту.. Даже врач руками разводит - ну вот такая вот индивидуальная реакция..
Да, всевозможные анализы предварительно были сданы, все в норме..

Если моя тема как то мешает, то можно ее удалить.. Я не знаю как..
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Элиза » 24 фев 2020 12:27

Подскажите, пожалуйста, на какие инфекции и каким образом сдать анализы при артрите. Не могу собрать информацию в кучу самостоятельно.. Сдала ПЦР мазки на хлам, микоплазму, уреаплазму, больше ревматолог ничего не назначает, даже хлам была моя инициатива.. Все результаты отрицательные.. Но за две недели до сдачи анализов был 7 дневный курс антибиотиков, если что то и было, то возможно антибиотики заглушили.. Где и что искать?
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Возвращение артрита через 15 лет после приема Визанны Мирены

Сообщение Аня » 24 фев 2020 15:10

______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Элиза » 25 фев 2020 19:48

Здравствуйте. ставят серонегативный ревматоидный артрит. Два врача и у двух врачей разная тактика. Одна говорит - будем ждать более ярких проявлений, типа слишком спокойные анализы, просто принимать НПВП (+хондропротекторы и кальций), а другая назначает какие то бешенные дозы гормонов на 2 месяца.. Я в шоке, пойду еще к другим врачам, но хотела бы спросить - какая в основном тактика лечения такого артрита СОЭ 12 (норма до 14), на рентгене кистей первая-вторая стадия, а все остальное в норме. Два месяца живу на НПВП. Читала, что вроде нежелательно сразу вот так гормоны, а врач, которая назначила гормоны говорит, что вот так вот снимем обострение и стимульнем иммунную или что то типа такого, не могу воспроизвести в точности ее слова.. В растерянности
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 25 фев 2020 20:16

Идите к третьему)) правильный врач назначит базу, которая приостановит развитие РА)) поправляйтесь.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение зимушка » 25 фев 2020 20:47

Тоже за третьего, четвёртого... Но... как то лежала в больнице и со мной была в палате женщина с дебютом РА, анализы все подтвердили диагноз. Так вот выписавшись из больницы, она пошла по блату к какому то светилу(это было лет 25 назад) и он ей вколол во все беспокоящие тогда её суставы кеналог по какой-то схеме. И все, вот уже сколько лет прошло, тётка здоровехонька. Но я бы на такое не решилась... Со мной тоже одна ревма так эксперементировала, но это было не в дебюте уже, но я тогда по незнанию слепо доверяла ещё, сказала мне, чтобы снять обострение нужно 10 ампул дипроспан а по одной в неделю проставить. 10 неделбь я полетала, а потом загремела в стационар с жутким обострение... Так что... Не всем везёт
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама