• Реклама

АНФ и артралгии

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.12.2019
Откуда: Петербург / Порту
Поблагодарили: 1 раз.

АНФ и артралгии

Сообщение sherma » 12 фев 2020 18:29

Лилит09, ох, сколько! у меня тоже протрузия как минимум одна (только грудной отдел позвоночника проверяла) и спондилоартроз, в кистях и стопах тоже артроз. Но я думаю это отдельно от аутоиммунки, само по себе.

Я тоже не буду особо распространяться, как бы тяжело не было, хорошо, что форум есть, где понимают. Ремиссии вам долгой!
29 лет, СПб. Вероятная БШ. Плаквенил, 1 таблетка на ночь.

--------
АНФ 1:2560, крупногранулярный
иммуноблот: SSa-Ro(52) +++, SSa-Ro(60) +++

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ и артралгии

Сообщение Лилит09 » 13 фев 2020 02:21

Спасибо. И вы не болейте.
PS: а в Португалию я бы поехала)). Хотя бы для того, что бы не жалеть потом об упущенных возможностях.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.12.2019
Откуда: Петербург / Порту
Поблагодарили: 1 раз.

АНФ и артралгии

Сообщение sherma » 14 фев 2020 14:17

Лилит09, спасибо! Конечно, я поеду, зря, что ли, четыре года к этому шла) Просто забавно вышло с этим солнцем. А так - приспособлюсь, куда денусь)
29 лет, СПб. Вероятная БШ. Плаквенил, 1 таблетка на ночь.

--------
АНФ 1:2560, крупногранулярный
иммуноблот: SSa-Ro(52) +++, SSa-Ro(60) +++

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.12.2019
Откуда: Петербург / Порту
Поблагодарили: 1 раз.

АНФ и артралгии

Сообщение sherma » 14 фев 2020 14:24

Апдейт по самочувствию: артралгий почти нет, очень редко боли в мышцах. В последнее время сильно тянет кость левой руки и болит запястье - я думаю, это потому, что эту руку я ломала.
Температуры нет. Болит в груди - но это, наверное, мой эзофагит (съела половину ананаса, вот и сожгла там всё опять).
Усталость волнами накатывает. На прошлой неделе вообще ничего не болело и я даже днём спать не хотела, в бассейн регулярно ходила, а уже два дня обратная картина - я вымотанная с самого утра, сходила на почту и в аптеку и уже устала. Голова вообще не работает. Ну это может быть ещё пмс, сложившийся с шегреном.

Из нового - странные боли в позвоночнике между лопатками, сильные, баллов на 7, как-будто жжёт 5 секунд, потом отпускает ещё на 5, потом опять. Длится приступ минут 15 (как и все мои боли, впрочем). Что-то неврологическое. Я бы подумала, что это из-за протрузии, но учитывая длительность и нерегулярность - похоже на один из шегреновских симптомов.
Левая пятка ещё побаливает иногда, это тоже новое.

Начала вчера плаквенил, держу кулачки, чтоб побочек не вылезло.
29 лет, СПб. Вероятная БШ. Плаквенил, 1 таблетка на ночь.

--------
АНФ 1:2560, крупногранулярный
иммуноблот: SSa-Ro(52) +++, SSa-Ro(60) +++

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.12.2019
Откуда: Петербург / Порту
Поблагодарили: 1 раз.

АНФ и артралгии

Сообщение sherma » 06 мар 2020 18:03

Кто читает, тем привет)

Месяц прошёл, обещала появляться и писать, как дела (новичков успокаивать).

Пропила уже месяц плаквенил, мне кажется, что он уже немного накопился, т.к. в целом стало лучше по самочувствию. Летучие боли пару раз возвращались, но в основном, когда я съедала что-то не то и воспалялся желудок. Заметила тенденцию - гастрит - температура - обострение шегрена, которое пока что выражается в этих самых летучих болях и дикой сухости везде (вот прям везде). Получается, противовоспалительная диета должна помочь и с общим самочувствием. От плаквенила ещё румянец почти прошёл.

В грудине как было что-то, так и есть, не понимаю, что это. То ли нерв зажат какой вечно, то ли мышца, то ли грыжа пищеводная, то ли рефлюкс. Привыкла, к тому же в последнее время меньше стало болеть. Непонятно, связано с Шегрена или нет. Прострелов в спине больше не было.

Начала было опять йогой заниматься, так опять заболели кисти рук. Неужели и правда через боль надо?

Капаю в глаза Хило-Комод, для носа купила Пиносол (он от насморка не помогает, а от сухости идеален). Ещё купила жевачку без сахара, чтобы стимулировать слюноотделение. Была у стоматолога, она мне показала, что началась деминерализация пришеечная (предвестник кариеса) и прописала гель Tooth Mousse для приостановки процесса. Купила, пользуюсь.

Дали визу в Португалию, улетаю в следующий четверг. Вот и проверю, повысилась ли у меня фотосенсибилизация от Плаквенила. Надеюсь, нет. Купила себе хорошие солнцезащитные очки с самыми тёмными стёклами, чтоб не умереть там от яркости.

Такие дела.
29 лет, СПб. Вероятная БШ. Плаквенил, 1 таблетка на ночь.

--------
АНФ 1:2560, крупногранулярный
иммуноблот: SSa-Ro(52) +++, SSa-Ro(60) +++

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

АНФ и артралгии

Сообщение МАРГО » 07 мар 2020 00:32

Удачной перемены места жительства
Пусть там наступит пожизненная ремиссия и все устроится как нельзя лучше
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.12.2019
Откуда: Петербург / Порту
Поблагодарили: 1 раз.

АНФ и артралгии

Сообщение sherma » 08 мар 2020 14:58

МАРГО, спасибо большое за пожелания! И вас всего самого хорошего и ремиссии, конечно же!
29 лет, СПб. Вероятная БШ. Плаквенил, 1 таблетка на ночь.

--------
АНФ 1:2560, крупногранулярный
иммуноблот: SSa-Ro(52) +++, SSa-Ro(60) +++

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

  • Реклама