• Реклама

Реа или РА? подскажите на что похоже?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Реа или РА? подскажите на что похоже?

Сообщение Юлька » 13 янв 2020 23:52

Здравствуйте .Меня зовут Юлиана,мне 34 года,хрустели суставы лет с 14 ,болели колени если долго в согнутом состоянии.Но я на это внимание не обращала.
Хронический тонзиллит с 2010,не лечила,подумаешь ангина 2 раза в год и горло першит постоянно.
Короче началось,как мне кажется после стресса,я мнительная,перфекционист,открыла бизнес-это было триггром к болячкам,как мне кажется.
Февраль 2019г- ангина,антибиотиками не лечила,полоскала,чай с лимоном,ждала когда пройдет.Прошло,заметила боль ,то в кисти,то в бедре ,не сильную-все прошло,забыла.
МАЙ-ИЮЛЬ 2019г.- готовлюсь к операции на пупочную грыжу-психую,стресс,боюсь что не проснусь и всяких осложнений,читаю форумы,трясусь как лист осиновый.
ИЮЛЬ 2019г.- заболело горло,по типу тонзиллит -я бегу к лору,тк хирург сказал вылечить срочно,с больным горлом не возьму!
ЛОР-тонзиллит обострнный,антибиотики,полоскалки и тд.-помогает,но потом опять возвращается боль...через 2 недели начался ад в мой жизни.
НАЧАЛО АВГУСТА- лихорадка,ломало тело так,как будто у меня температура 40,но была 37,5 максимум,крутило суставы ужас,слабость нечеловеческая .Я в интрнет- ревмотологичская лихорадка,и куча всяких предположений,я к лору- он говорит при тонзиллите так быть не может.
С этого момента была слабость,боль в горле,отдавало в уши,сердце колотилось,ощущение,как будто что то ворвалось в мой организм и разрушае все,была боль в трахее ,короче ниже горла.Я думала очень много всяких диагнозов.Проходило-например полоскала ОКИ горло-раз и все прошло,поела суп горячий прошло,но возвращалось.Почки тоже поднывали,ощущение было,что все от горла спускается вниз-было плохо.
АВГУСТ 2019,больница ФИЛАТОВСКАЯ Г,МОСКВА
АСЛО-85,мазок на чувствительность из горла стафилаккок 10 в 6
ОАК гемоглобин 112 (у меня всегда 130-145) остальное более менее в норме.соэ не знаю.не написано.наверное норма тк врачи говорили все в норме.Биохимия норма .СРБ-2,99,Гепатиты и ВИЧ -отрицательно.Трепонема какая то-отрицательно.МОЧА-лейкоциты и эритроциты немного (у меня ЖКБ)онкомаркеры куча их-норма,КТ грудной клтки -норма,узи норма,ЖЕЛЕЗО-13,3 ,трансферретин-2.2 ТТГ-все в норме везде.
СИМПТОМЫ; слабость,крутит суставы переодически,кашель небольшой,в трахее где то першение сильное.Колят антибиотики -не помогает.Выписали с хр тонзиллит и ВСД(я нервничала,бегала за врачами )
СЕНТЯБРЬ 2019г МЕДСИ
ОАК норма соэ 11,симптомы те же,предроложили вирус Эпштейн Барра,но там только антитела,нет активого процесса.
Я сама сдавала еще раз БИОХИМИЮ,ОАК,ПРОЛАКТИН,ЦИКи,АНФ-норма
ДЕКАБРЬ 2019 -я замечаю деформацию пальцев рук и колней(растут как бы в бок,внутрь)
БОЛЬНИЦА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ г.Москва.
КТ БРЮШНОЙ С КОНТРАСТОМ-норма(кальцинаты в селезенке были и раньше)показала терапевту свои руки и колени,он посмялся и сказал что ничго не видит :golk: Я это уже отчетливо вижу ,но он говорит у вас ВСД,очнь хочется за этот диагноз врача отправить опять учиться. :cher:
ОАК норма,соэ-2,БИОХИМИЯ-норма,МОЧА - норма,узи сердца и сосудов -норма ,СРБ-0,1 РФ- 2,3 Антитела к ДНК-отрицательно АсЛО 55.
Ничего не нашли,лежала 4 дня ,наела 2 кг-это хорошо))
Вот такая история,после больницы этой я поняла ,что нужно идти к рвматологу,я записалась на четверг.У меня полная растеренность что это ...уже ведь деформация :npm: а воспаление кровь не показывает. Это серонегативный артрит,реактивный на фоне тонзиллита,но тогда АСЛО ведь в норме.Страшно очень. Сейчас симптомы : деформация небольшая ,но есть,я вижу,боли-слабые очень при ходьбе,скованности-нет,мышцы очень напряжны,при движениях чувствую что что то не так,нет легкости что ли,горло так и болит,припухлости,темпратуры -нет,ночью не болит.Тут я пока лазила по форуму вспомнила,что у дочки горло тоже болит постоянно и терапевту водили-лечили,толку ноль и в один день она не смогла наступить на ножку,острая боль в колене-рентген чисто,хирург-не по его части,прошло за 3 дня,но думаю надо сдать и ей анализы.
Вот,что скажите ,на что похоже?досдать анализы на ревмо я думаю,прочитала на форуме АЦЦП и по Виментину,что еще?Спасибо.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Реа или РА? подскажите на что похоже?

Сообщение зимушка » 14 янв 2020 00:32

Сделать снимок кистей, первые звоночки РА можно там увидеть. Со снимком к опытному ревматологу
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реа или РА? подскажите на что похоже?

Сообщение IrinaBay » 14 янв 2020 01:27

РФ (ревмофактор).
АСЛО говорит о стрептоккоковой инфекции.
А в мазке обнаружен стафилококк. Определенные виды стафилококка тоде могут привести к РА.
Вряд ли РА. Боль по утрам совсем не слабая.
Лечить горло и выждать время. ИМХО.
И успокоиться.
Деформации скорее всего видите только вы. Сделать рентген кистей для успокоения.
Он покажет, если деформация есть.
Последний раз редактировалось IrinaBay 15 янв 2020 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Реа или РА? подскажите на что похоже?

Сообщение Юлька » 15 янв 2020 14:13

Спасибо за ответы :2764: Скажите пожалуйста ,а рентген можнозаменить МРТ? Просто я делала кт грудной и брюшной полости...многовато мне кажется рентгена уже

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Реа или РА? подскажите на что похоже?

Сообщение Ленуля » 15 янв 2020 19:44

Даже лучше МРТ кистей, но дороже
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Реа или РА? подскажите на что похоже?

Сообщение IrinaBay » 15 янв 2020 23:46

Сказала о рентгене как о более простом и дешевом способе. МРТ более информативна.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Реа или РА? подскажите на что похоже?

Сообщение Юлька » 17 янв 2020 10:18

Спасибо девочки,сделаю мрт

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама