• Реклама

РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 06 янв 2020 10:11

Всем доброго времени суток. Для начала,свою историю начну с фобии по ВИЧ инфекции .Приветствую всех друзья!Начну свою историю с того как я вернулся с армии почти 3 месяца назад,друзья в подарок решили заказать мне "куртизанку" в сауну. Не буду выдаваться в подробности факт в том что ПА был изначально защищенный , но "резиновое изделие" подвело ,порвался г*ндон такой короче говоря ;DD. Спустя 2 дня резко поднялась темп до 38,2 и местами болела рука от пальца до подмышки, ночь кое как отвалялся на след день темп была 39.Положили в больницу .Поставили лимфангит руки , также горло оч сильно болело,после недели лечения антибиотиками горло прошло, воспаление с руки тоже прошло (причину так и не выяснили) .После все было хорошо до того момента как я не пошёл в поликлинику , на плановую диспансеризацию , там пожаловался на понос терапевту ( все списывал на панкреатит) также была субфебрильная температура ,которая держится по настоящий день. Также был дискомфорт в правом подреберье. Направили на фгс , док там сказал что "интересная" у меня болячка ,и сказал что хорошо бы сдать на "сифилисы вичи гепатиты" ,тут я конкретно "потух" ,по факту на фгс был эрозивный гастрит,фоликулярный бульбит. Пошёл в больницу сдаваться в гастро . Первый день сделали УЗИ органов, там поджелудка изменена, желчный пузырь эхогенность ,печень слегка увеличена ,и пограничные размеры селезёнки (само собой с этого момента я начал искать симптомы) .И знаете ,буквально за пару дней я начал конкретно " гаснуть" , есть не хотелось ,ноги ломило, потом ещё в моче нашли лейкоциты (1-2-4 в п /зр) болела поясница ,мочеиспускание прерывистое (каплями). На шее слева появился (а может и был всегда?!) лимфоузел (подвижный ,безболезненной) .Потом на ногтях ног обнаружил поперечные бугры ,и блеск будто лаком покрыли ,один раз ночью потел сильно, а так ночных "потов" больше не наблюдал , только днём ,ноги мерзли и постели тоже .Но в конец меня добили появившиеся на внутренней стороне щёк белые пятна (нитевидные) ,ну как следовало полез в "инет" . Лейкоплакия ,в 90 % случаев -ВИЧ . В голове прям фраза из популярного видео "п*зда-рулю". Назначили ифа (поколение не знаю) на 6,5 неделе после предположительного ПА ,показал - . Обрадовался конечно ,радость длилась где-то пару дней. Отправили на колоноскопию , результаты показали воспаление , брали пробу ,результат показал энтерококки 10^8 ( норма 10^5-10^8) .Как обычно лезу в великую всемирную сеть , " увеличение уровня энтерококков происходит при снижении иммунитета ". Короче выписали меня ,прописали лекарства для подавления условно потагенной микрофлоры , стало значительно легче ,белые пятна во рту прошли , (налет был впринципе у меня всегда на языке,но заметил увеличенные сосочки) . Пошёл сдавать ИФА в сц ,на сроке 2 месяца показал - . Провели ещё мне в частной клинике капсульную эндоскопию .Док в рез- х указал на наличие илеита , и наличие полипов ,эрозии уже не было (хоть что то порадовало.) . Вся надежда на то что из за перересенной инфекции и приёма антибиотиков упала иммунка , т.к 2 дня инкубации не похоже на ВИЧ. (К психиатру прошу не направлять уважаемые). Это сообщение я выложил на форум ВИЧ-положительных. Все симптомы у меня в принципе прошли. Сейчас мне 23 года ,работаю санитаром,параллельно учусь на сестринском .Где то месяцев 7-8 назад после того как я поднимал тяжеленького пациента .Появились боли в ЛЕВОМ лучезапястном суставе, боль беспокоила может дня 3-4 . Далее я через месяца 2 при занятиях с гирей понял что болевые ощущения хоть и при нагрузке ,но всё еще имеются. И обратился к ортопеду. Делали ренгтен (норма) ,узи лучезапястного обнаружило воспаление сгибателей кисти ,был поставлен диагноз тендинит сгибателей.Просидел на больничном дней 12 с лангетой и компрессами с димексидом ,вроде норм. (Момент когда я поднимал тяжелого дядьку приходился где то на апрель 19 года). После где то в конце июля у меня после статических упражнений на руки ( ремень надевал на руки и прилагал статичное усилие) на следующий день заболел локоть с внутренней стороны (на работе сделал укол кеторола) вроде отпустило и с того момента начался у меня эпикондилит (воспаление сухожилий мышц крепящихся к локтю). На правой руке. Особо ничего не помогало (оно и не удивительно,многие люди долгое время так и мучаются с ним) . И через какое то время начал болеть уже левый локоть изнутри, узи подтверждало наличие эпикондилита. Всё это время я искал реально работающий метод лечения ,и наткнулся на эксцентрические упражнение ( те упражнения в которых фаза сокращения мышцы пропускается либо минимизируется нагрузка,а вся основная нагрузка идёт на растяжение мышцы.)
в моём случае нужно было взять палку грубо говоря,с грузом на конце этой палки .Из вертикального положение медленно не давая быстро упасть ей отводить эту палку в сторону . И вот после этих упражнений у меня начало болеть запястье ,сильнее чем на левой руке .Опять пошёл к Ортопеду,так как я довольно таки начитан по вопросам медицины ,я уже тогда начал подозревать что то неладное ,но ортопед меня успокоил тем что при аутоиммунке во первых патологические процессы возникают в симметричных конечностях,а во вторых при РА , у людей боль проходит мол от физических упражнений а при физ перегрузках наоборот мол в покое наоборот конечности легче.В тот момент боль хорошо снял компресс (димексид+ампула кеторола) .Те упражнения я пока забросил,но вот буквально пару месяцев назад уже к внутреннему эпикондилиту подключился внешний. И я снова начал делать упражнения.Стало реально легче локтям ,но вот я уже 3 дня не знаю покоя.Так как появилась лёгкая ,практически незаметная ломота в кистях ,скованности утренней нет. Помогите разобраться в некоторых моментах,так как в диагностике РА ,очень много сложностей :
1) Какие анализы нужно сдать чтобы исключить РА? (на этом ресурсе я где то нашел источник ,и там указано что при отрицательных показателях АЦЦП,anti-mcv и РФ диагноз РА исключается.
2)Я понимаю что это гадание на кофейной гуще,но всё таки .Характерен ли мой анамнез для РА?Какие еще болезни подходят под моё описание?Я как понял для РА характерно поражение суставных полостей и суставных влагалищ, а не сухожилий.Я думаю может эта странная ломота характерна тендиниту.
Я понял что главное в этом заболевании ранняя диагностика. Я уже думаю расстаться с девушкой ,так как ей всего 18 и я не хочу в случае чего делить с ней эту проблему.В планах у меня работа по реабилитации физической культурой ,массаж также я бы хотел попробовать себя в работе барбером. В общем ребят ,руки моё всё)). С детства я люблю работать руками,играю на музыкальных инструментах.Спасибо за внимание.
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

РА?

Сообщение Аня » 06 янв 2020 11:05

bonzorno56, привет!
Какие лабораторные показатели характерны для РА?
По-моему, не похоже на РА.
Про расставание с девушкой - резко ты, еще поборемся (с) ))
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 06 янв 2020 11:26

Аня писал(а):bonzorno56, привет!
Какие лабораторные показатели характерны для РА?
По-моему, не похоже на РА.
Про расставание с девушкой - резко ты, еще поборемся (с) ))


Аня здравствуйте! Поправьте пожалуйста,если я правильно понял то при позитивном РА , "вылезет" РФ и соотвественно АЦЦП и/или anti-mcv,в случае серонегативного РФ будет в "норме" ,но АЦЦП и/или anti-mcv в любом случае проявится?Спасибо вам за отклик!
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 06 янв 2020 13:20

Сейчас пытаюсь всё скинуть на ипохондрию.Так как главный на данным момент мой симптом (ломота в кистях) очень субъективен. И моё мнение что с психосоматикой шутки плохи. А с другой стороны лучше я думаю всё таки подстраховаться и сдать нужные анализы и спокойно жить,знать бы ещё какой комплекс анализов даст точный ответ))
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА?

Сообщение IrinaBay » 06 янв 2020 13:46

bonzorno56, привет!
Думаю, не очень похоже на РА. С расставанием с девушкой ты погорячился)) Выбрось дурные мысли.
Эпикондилиты лечатся очень долго и муторно.
Воспаление может растекаться на мышцу. Подключить физиопроцедуры (в них есть толк). Улучшится кровоснабжение и питание.
При болях наклеиваю на сутки кетопластин (очень неплохо обезболивает и согревает, содержит НПВС).
Погугли локоть теннисиста.
И 100% убрала бы на время воспаления упражнения с утяжелением.
Есть куча упражнений на статику, который не дают застаиваться мышцам и сухожилиям.
Посмотри упражнения по Борщенко. Вроде бы и никакие на первый взгляд, но лучше попробовать позаниматься хотя бы неделю и отследить результат.
Ну и разбираться с ЖКТ. Думаю, что проблемы идут оттуда.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 06 янв 2020 13:56

IrinaBay писал(а):bonzorno56, привет!
Думаю, не очень похоже на РА. С расставанием с девушкой ты погорячился)) Выбрось дурные мысли.
Эпикондилиты лечатся очень долго и муторно.
Воспаление может растекаться на мышцу. Подключить физиопроцедуры (в них есть толк). Улучшится кровоснабжение и питание.
При болях наклеиваю на сутки кетопластин (очень неплохо обезболивает и согревает, содержит НПВС).
Погугли локоть теннисиста.
И 100% убрала бы на время воспаления упражнения с утяжелением.
Есть куча упражнений на статику, который не дают застаиваться мышцам и сухожилиям.
Посмотри упражнения по Борщенко. Вроде бы и никакие на первый взгляд, но лучше попробовать позаниматься хотя бы неделю и отследить результат.
Ну и разбираться с ЖКТ. Думаю, что проблемы идут оттуда.
Ирина здравствуйте! По поводу ЖКТ что именно имеете ввиду?) .Еще в желчном имеется полип.Меня просто смущает как легко я зарабатываю проблемы с сухожилиями)).А так я бы даже в сторону РА и не смотрел бы.Покоя не даёт еще момент с затягиванием постановки диагноза.А насчёт девушки,дело в том что я на примере мамы знаю насколько тяжело родным людям когда их родные болеют не простыми болячками,тем более что не так долго мы вместе,но в любом случае пороть горячку я не стану ,а буду сдавать анализы .Что думаете кстати по поводу лаб диагностики РА? Можно ли исключить РА на основе результатов АЦЦП,anti-mcv и РФ?Просто столько историй что при всех нормальных результатах по этим анализам у людей РА.Но я так понимаю там и клиника явная (припухлость,скованность и тд) .И спасибо вам за отклик!
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение ваsилиs » 06 янв 2020 20:41

А проблемы, с лейкоцитами в моче, решились после лечения антибами? Здесь больше похоже на серонегативный спондилоартрит.В глазах резей нет,или чувства песка?

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 06 янв 2020 21:22

ваsилиs писал(а):А проблемы, с лейкоцитами в моче, решились после лечения антибами? Здесь больше похоже на серонегативный спондилоартрит.В глазах резей нет,или чувства песка?

На данный момент с глазами норм все,насчет лейкоцитов пока не могу сказать,надо бы поднять выписки.Сейчас ощущение ломоты перешло будто бы в зуд чтоли..
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 07 янв 2020 16:38

Я вот думаю,может хрон тонзиллит дает такую симптоматику? Боли как таковой нет,но покраснение и пробки белые есть. Ногу ломить начало еще..около колена.Завтра пойду сдаваться на РФ,АЦЦП,anti-mcv,и АСЛО.
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА?

Сообщение IrinaBay » 07 янв 2020 16:44

По ногам обычно бьет инфекция ППП.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама