• Реклама

РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 09 янв 2020 20:07

IrinaBay писал(а):Чаще всего в горле. Оно вообще как часто беспокоит?
Часты ли ОРВИ и простуды?

Горло вообще оч редко,в прошлом году зимой был фарингит. Хотя простываю раза 2-3 за осень-зиму НО.Всё начинается с носа,вроде как синусит и полюбому спускается в бронхит.
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 10 янв 2020 15:28

В общем терапевт назначил рентген,на нём патологий не выявленно.Потом к ЛОРу пошёл,там взяли мазок из зева,ждать до 15 числа. Также пришёл результат на anti-MCV
.
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 26 янв 2020 20:02

IrinaBay писал(а):Чаще всего в горле. Оно вообще как часто беспокоит?
Часты ли ОРВИ и простуды?

Ирина еще раз здравствуйте!В общем ЛОР оказывается взяла мазок на золотистый стаф. Поправьте меня если что пожалуйста по анализам: Кишечные инфекции:Посев на патогенную и условно-патогенную микрофлору кишечника с определением чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам
стрептококк:Посев на бета-гемолитический стрептококк группы А (Streptococcusgroup A, S.pyogenes) и определение чувствительности к антимикробным препаратам
А вот по остальному я не очень понимаю что именно сдавать.
P.S.:У меня частые бронхиты ,это может как то намекнуть на причинный возбудитель моих симптомов?
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА?

Сообщение IrinaBay » 27 янв 2020 08:45

Может. Попробовать сделать дыхательный тест.
В легких могут быть микоплазма пневмони, хламидия пневмони. Они дают воспаление в суставах.
Не знаю, высеется ли что-то в отсутствие бронхита и при спокойных легких.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 09 фев 2020 12:33

Всем доброго времени суток друзья. В общем появились подозрения что меня "волчара" тяпает))) (тьфу-тьфу-тьфу :))) ) . Из новых симптомов появились боли в подмышках , пару дней оччч страно локоть болел ( не похоже вот на боль при эпикондилите,боль прострелами) . Ещё 15 числа на скулах появилось жжение ,но я связываю его с применением ретинола ацетата на кожу дня 2 после бритья. Было покраснение и жжение ,сейчас осталось только покраснение ,так-же дня 2 назад заметил шелушащееся пятно(зуда нет). Руки всё так же ломит.Ещё хочу обратить внимание что когда я 2 года лежал в гастро с подозрением на БК ,то у меня также была потливость и болели подмышки.Ещё появилась одышка, но я думаю что она связана с тем что за месяц я набрал кило 4-5 (на нервах макдональдс и конфетки стали моими друзьями :))) ).
Сейчас ещё ждут результат посева с миндалин и задней стенки глотки. Завтра думаю сходить сдать анализы на СКВ ,подскажите пожалуйста все ли нужные для диагностики анализы я включил?Заранее спасибо и хорошего настроения !! :))






В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА?

Сообщение IrinaBay » 09 фев 2020 13:14

Лимфоузлы подмышками увеличены? Это может быть следствием спуска инфекции вниз.
Почему уж сразу волчара?))) Были причины для жжения лица. Вероятны причины боли подмышками.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 09 фев 2020 13:37

IrinaBay писал(а):Лимфоузлы подмышками увеличены? Это может быть следствием спуска инфекции вниз.
Почему уж сразу волчара?))) Были причины для жжения лица. Вероятны причины боли подмышками.

Ирина здравствуйте!! :) Спасибо вам большое за своевременные ответы). Да ну как то посчитал что если уж у мужчин вроде как оч сильно "волчара" начинает "кушать" организм.То надо бы сразу засечь, и на "цепь" посадить мохнатого)).Так как терапевт не видит причин направлять меня к ревматологу , сам вот пытаюсь разобраться :) . Лимфоузлы кстати не могу нащупать подмышками :npm: :))). Жаль конечно что по анализам точно нельзя исключить АИЗ , сейчас держусь за то что если это и АИЗ (тьфу-тьфу-тьфу :))) ) То я вовремя засёк и это самое главное ). Еще думаю по поводу кишечника.. Но если всё дело в инфекции то кишечник наврятли будет виной?В данный момент просто он никак меня не беспокоит,бывает болит слева и справа,но это думаю из за ЖП (холецистит с полипом имеется). Думаю проверить осталась ли клебсиелла в кале .Но не означает ли что если кал нормальный то нарушения баланса флоры нет?Чёт я запутался :golk: :golk: :rzak: :rzak:
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА?

Сообщение IrinaBay » 09 фев 2020 14:00

Волчарой чаще болеют женщины. А в интернете можно найти кучу других заболеваний с этими же симптомами;)
Дождаться результата посева.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

РА?

Сообщение bonzorno56 » 09 фев 2020 20:26

Пришли ток сейчас рез-ты посева


. В таком титре может интересно давать ломоту в кистях ,
P.S. Мирра здравствуйте! :))
Я к сожалению не смог вам личным сообщением ответить,выдаёт ошибку о том что якобы такой пользователь не существует на форуме,я обязательно ознакомлюсь с форумом ссылку на который вы мне скинули ,спасибо вам большое! :)))
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

РА?

Сообщение Аня » 09 фев 2020 20:50

bonzorno56, про критерии СКВ можно глянуть:
Вопросы про диагностические критерии СКВ
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама