• Реклама

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 19 дек 2019 21:04

Да, к другому после праздников схожу.Не хочется пропустить болезнь. Надеюсь, что АИЗ у меня, конечно, нет. Но надо полностью обследоваться.
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Реклама

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 03 янв 2020 00:22

Всех с новым годом!Здоровья всем и счастья!Опять возвращаются боли. Недолгая была передышка.То колени и голеностопы болят,то челюсть.
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 09 янв 2020 17:19

Всем доброго времени суток! Простите, если всех достала :sts: Просто мой ритм жизни поменялся за последний год, а очень хочется стать снова активной и забыть все как сон. Праздники закончились, пора идти ко врачам. Помогите, пожалуйста, все упорядочить. А то приду ко врачам и половину опять забуду спросить. :zdls:. Да и идти лучше с готовыми анализами. Для исключения проблем с ЖКТ мне нужно сдать анализ на витамин Д и посев кала на дисбактериоз? Нужно ли сдавать анализы на какие-либо кишечные инфекции отдельно от дисбактериоза? Желудок и кишечник не беспокоят, стул в норме, запоров нет. Микоплазма, уреаплазма, хламидии - отрицательные. На какие-то инфекции есть смысл еще сдать? СКВ мне исключили по анализам. Чтобы исключить РА из анализов АЦЦП и MCV, РФ, СРБ. На данный день опухших суставов у меня нет, раньше был голеностоп с внутренней стороны красный, опухший и теплый на ощупь, по УЗИ в голеностопах обеих ног была жидкость, также несколько раз была жидкость в колене. Значит воспаления и артрита нет сейчас, правильно? И еще можно вопрос? Ревматолог спрашивает меня про утреннюю скованность, есть она или нет. У меня с утра бывает такое, что трудно надеть носки, наклониться чтобы зашнуровать ботинки, сесть на стул. Как будто трактор по мне проехал. Но при этом движения в суставах есть. Днем с этим проблем не бывает, спокойно достаю ладошками до пола. Это скованность или она выражается по-другому? Если честно, то в общем мое состояние значительно стало лучше, чем было в конце лета и осенью. В декабре стали меньше болеть ступни, ушел отек и краснота с голеностопа, в транспорт теперь не захожу как бабулька))), по ночам легче переворачивать с боку на бок. В Новогодние праздники заболела челюсть и палец на ноге,а так как была запланирована поездка в аквапарк, то пришлось выпить Аркоксию, которая сняла эти боли. А на следующий день к вечеру и в ночь колено и локоть заболели. Все это болело при движении, когда сгибаешь-разгибаешь конечности. Но через день-два как будто и не было этих болей. Тьфу-тьфу-тьфу последние три дня чувствую себя почти здоровой, такого не было очень давно. Я надеюсь, что это началось полное выздоровление, почти год была развалиной. Понимаю, что надо лечить ЖКТ, менять питание, следить за лейкоцитами (они у меня низкие очень в пределах 2). Еще раз извиняюсь за то, что отвлекаю всех, имеющих серьезные диагнозы, у вас проблем и без меня хватает, но просто у вас такой уже опыт :roza:
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение IrinaBay » 09 янв 2020 20:01

Может пока отпустить ситуацию и не носиться с анализами? Похоже организм сам потихоньку восстанавливается.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 09 янв 2020 21:17

IrinaBay писал(а):Может пока отпустить ситуацию и не носиться с анализами? Похоже организм сам потихоньку восстанавливается.

Ирина, вполне возможно. Начала иногда задумываться о том, что у меня от стресса началось всё, так как были постоянные переживания из-за родных. Стала проще относиться ко многому, иногда с пофигизмом. Может и отпускать боли стало из-за этого. Мне самой надоело уже хождение по врачам, жила 4 года, а может и больше, с низкими лейкоцитам и и чувствовала себя хорошо, причину так и не нашла. Потом год болей в суставах, опять эти врачи. Я, пожалуй, последую Вашему совету,если боли не вернутся. Позитив, бассейн, лыжи, хорошее настроение, правильное питание и лечение ЖКТ (гастрит и удаленный желчный никуда не денешь).
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение IrinaBay » 09 янв 2020 21:48

Витамин Д добавить. Он практически у всех в дефиците.
Группу витаминов В для восстановления (напр., неуробекс нео).
А там - по ходу. Будут проблемы, вернуться к диагностике. Надеюсь, что будет все хорошо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 09 янв 2020 21:55

Спасибо, Ирина! Вам удачи и, конечно, здоровья!
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Ninasha » 09 янв 2020 23:23

Здравствуйте. Проверьтесь на инфекцию иерсиниоз. Антитела igA, IgG. Инвитро или Синэво. Только в этих лабах, ни в каких других. Если отриц будет, а 50%так и бывает. То сдавать иммуноблот в Питере Нии Пастера, можно в Синэво, если вы на Украине. Там тоже есть. Больше нет нигде. Картина у вас по крови и по иммунограмме оч похожа на иерсиниоз. Жалобы тоже совпадают, видала я и точно такое течение как у вас. С подкожными нарывами.
Заодно проверьтесь на вирусы вэба, цмв, просто герпеса, важно знать какой у вас микст. Исключить и другие инфекции, так как хронический иерсиниоз ходит в паре с другими внутриклеточным и инфекциями. Это может быть и боррелиоз, и хламидия трихомонатикс, и хламидия пневмония, и микоплазма, ситуация ещё отягощается наличием простейших лямблии, трихомонады. Все эти баки помимо LE форм, очень хорошо в них отсиживаются. К этому всему добру ещё присоединяются вирусы.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 10 янв 2020 23:34

Вэб,цмв,герпес,хламидии,микоплазмы,уреаплазмы,трихомонады-это всё сдано и отрицательно.
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Ninasha » 14 янв 2020 04:59

Ну а на иерсиниоз вы сдавали?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама