• Реклама

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 14 янв 2020 06:35

Нет, иерсиниоз не сдавала
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Иван » 14 янв 2020 15:17

Посев кала, грибы?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение bonzorno56 » 20 фев 2020 15:36

Леночка1 писал(а):Нет, иерсиниоз не сдавала

Лена здравствуйте!Уж извините меня за мою «ложку дегтя» .Но по диагностике СКВ я заметил что часто анализы по несколько лет не показывают наличия СКВ.
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 20 фев 2020 18:07

bonzorno56 писал(а):
Леночка1 писал(а):Нет, иерсиниоз не сдавала

Лена здравствуйте!Уж извините меня за мою «ложку дегтя» .Но по диагностике СКВ я заметил что часто анализы по несколько лет не показывают наличия СКВ.


День добрый. Да, я понимаю, что анализы могут вылезти позднее, но надеюсь, что у меня все же нет СКВ. В целом мое состояние значительно улучшилось по суставам (тьфу-тьфу). Ночами и по утрам нет чувства разбитости во всем теле, почти нет болей в суставах кистей и запястьях. Прошли отеки в голеностопах, походка стала более легкой. До конца здоровой я себя не чувствую, конечно, но можно уже не обращать внимания на жалобы.

К гастроэнтерологу я так и не попала, анализы кала по совету Ивана, конечно, еще не сдавала. Желудок и кишечник не беспокоят, поэтому такое безалаберное отношение. Понимаю, что надо лечить ЖКТ, но жутко много работы навалилось. Надо идти, заодно сдам кровь на лейкоциты, интересно сколько они у меня.

Что меня беспокоит - был затяжной кашель без температуры в течение 1,5 месяцев, трахеит. Раньше так долго не кашляла никогда. Последние полгода периодически краснеют щеки, я это ощущаю каким-то несильным зудом,потом краснота проходит. При этом аллергии никогда не было и нет, в основном краснота на щеках во второй половине дня. 5 дней назад на животе появилось гладкое круглое красное пятно 2 см в диаметре, при нажатии бледнеет. Вчера стало менее яркое, пятно на теле одно.
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение IrinaBay » 20 фев 2020 21:21

Попробовать сдать дыхательный тест на посев. Возможна микоплазма пневмони или хламидия пневмони. Обе дают воспаление и боль в суставах и длительный кашель.
По ЖКТ - стараться по максимуму потреблять клетчатку (овощи и фрукты до 800гр в день).
Это еда для полезных бактерий. Вырастет количество и виды бактерий, за счет этого произойдет подавление плохой. Минимум сахара и углеводов. Это ускорит выравнивание флоры.

Мое мнение, если все улучшается, жить этим. Не педалировать поиск АИЗ. АИЗ просто так не пропустишь. Нет боли - нет воспаления, риск повреждения минимален.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение bonzorno56 » 21 фев 2020 08:22

Ирина здравствуйте!!Не подскажите в каких лабах делают это исследование?В Оренбурге не могу найти просто.
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь. © Эдмон Дантес.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение IrinaBay » 21 фев 2020 08:40

Мы сдавали в инвитро, по-моему.
Ранее сдавала в гос. диагностическом центре. Я из РБ.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 06 мар 2020 16:26

Всем добрый день! Кашель прошел полностью, анализы пока никакие не сдавала (финансы поют романсы). В целом состояние значительно лучше, но периодами бывает ухудшение, то вечером стопы болеть начинают, не острой болью, а как будто в них вода налита, один вечер голеностоп опух и покраснел, а на утро как будто ничего и не было. То дикое ощущение тяжести в коленях, отдающее по всей ноге, при этом сложно сгибать колени, вчера с утра встала, с кровати сползла, ножки не ходят, думала пройдет, но сегодня утром та же история, пришлось пить аркоксию, после которой полетела на работу, она действует хорошо. Кисти и запястья последнее время не болят. 13 марта повторный визит к ревматологу в ревмоцентр, велела в марте показаться с ОАК, РФ,СРБ и СОЭ. По совету Ирины стала есть больше овощей и фруктов :dovol: После праздников запишусь к гастроэнтерологу.
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение Леночка1 » 11 мар 2020 13:57

Всем добрый день! Простите, если надоедаю своей писаниной. :roza: Понимаю, что на форуме люди с серьезными заболеваниями, а я со своими болячками. Но хочется поделиться. На этой неделе болели сначала ноги в области коленей, затем прошли внезапно, начали болеть кисти, все это сильно чувствуется по ночам, днем значительно легче становится, а потом проходит совсем. Вчера болел средний палец на руке, сегодня совсем ничего не беспокоит. Не пойму что болит, то ли суставы, то ли связки и сухожилия. При болях больно нажимать на некоторые точки, болит колено - на колене болезненная точка, кисти болят - больно нажать на кисть. В состоянии покоя ничего не болит если совсем не двигаться. Сегодня пришли анализы. Лейкоциты - 1,9 (совсем аховые). СОЭ - 20. СРБ - 8.7 (норма меньше 5), РФ - 18 (норма меньше 14). СРБ и РФ повышены были так же в предыдущую сдачу крови. На щеках все так же присутствует легкий румянец, которого раньше не было. На конец марта записалась к гастроэнтерологу. Ну вот как-то так :npm:
Начало СКВ под вопросом,СОЭ 34,РФ 20,АНА отриц, АТ к ДНК 28.5 Лейкоциты 2-2.5 (уже давно). Синовит голеностопов,коленей,боль в мышцах,темп.37-37.2. Плаквенил 2табл 1 раз в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

СКВ или РА? Лейкопения 4 года

Сообщение ifka » 11 мар 2020 19:29

Что-то лейкоциты низковаты... к врачу раньше никак? В телефоне не вижу подпись, принимаете что-то?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

  • Реклама