• Реклама

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Trinity » 20 июл 2019 13:05

Создана общая тема в разделе "Помогите определиться с диагнозом!", общаемся в теме - актуальные вопросы от новичков и ответы.

Тему держим в рамках двадцати страниц, просьба придерживаться тематики, сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Радость » 30 авг 2019 05:09

Всем здравствуйте! Может поможете, что со мной происходит. У меня болят все суставы, лихорадочное состояние, жжение в суставах и по коже, слабость. К неврапотологу и ревматологу записалась только на 11 сентября. Это может быть аутоимунка? Спать не могу, начинает лихорадит и я просыпаюсь, температуры нет.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Oskolka » 30 авг 2019 07:22

Надо попробовать выпить что то успокоительное, если не станет немного легче, значит какая то инфекция. При вирусе тоже может так колбасить
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Радость » 30 авг 2019 08:50

Oskolka писал(а):Надо попробовать выпить что то успокоительное,

Я тоже об этом подумала. Навалилось все на меня развод, переезд, болезнь.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Oskolka » 30 авг 2019 11:11

Я давненько "балуюсь" Сибазоном,принимаю по крошке при случае и очень редко 4-5 раз в месяц.Когда начинался РА были такие состояния,понимаю,пережила.Как-будто изнутри бъют горячей палкой.Пока была без диагноза пила Мовалис и колола за что получила кровавые глаза.Однажды выпила 1/2 Сибасика и мне тааак стало легче!!!!
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Aalsol » 07 сен 2019 20:08

1,5 месяца назад заболел пмфс указательного пальца левой руки, со стороны 3ого пальца. Болит только когда давишь на сустав и только со стороны 3ого пальца, и при сгибании когда долго без движения. 2 недели назад заболел тот же сустав но на правой руке, но с внешней стороны которая к большому пальцу смотрит. Тоже только про надавливании. Но он при сгибании не болит. Ни отеков ни утренних сковоностей нет. Сделали ренген, ни каких отклонений в суставе не удивили. Начитался интернета и очень переживаю что это ревмотойдный артрит начинается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение IrinaBay » 07 сен 2019 22:19

Поменьше читайте инет и не примеряйте на себя.
При РА болит сустав сам по себе при малейшем движении.
Надавливать и искать никто бы не догадался.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Иван » 07 сен 2019 23:53

Aasol, предположу реактивность. Средним пальцем что-то загребаешь под ноготь. С химией или чем-то вредным не работаешь? Попробуй уделить внимание дезинфекции ногтя.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Aalsol » 08 сен 2019 09:57

Иван писал(а):Aasol, предположу реактивность. Средним пальцем что-то загребаешь под ноготь. С химией или чем-то вредным не работаешь? Попробуй уделить внимание дезинфекции ногтя.

Нет, ни с чем вредным не работаю. Односторонние боли в суставах указательных пальцев даже при легкой пальпации или если как то дотрагиваюсь/касаюсь суставом чего нибудь, сумки и т.п. В какой стороне начать искать причину?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение IrinaBay » 08 сен 2019 11:16

Возможно, что-то с сухожилиями.
Если пугает симметричность, то стоило бы сдать АЦЦП и РФ, СОЭ, СРБ. Если есть хр.тонзиллит, то АСЛО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама