• Реклама

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Trinity » 20 июл 2019 13:05

Создана общая тема в разделе "Помогите определиться с диагнозом!", общаемся в теме - актуальные вопросы от новичков и ответы.

Тему держим в рамках двадцати страниц, просьба придерживаться тематики, сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10.01.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение fitni » 10 янв 2021 18:14

Добрый вечер! Извините пожалуйста, что пишу в ветку не по теме. Прочитала про лечение РА пользователь Бирюса, хотелось бы очень с ней переговорить, но так как я новый участник, у меня закрыта возможность написания сообщений. Если не трудно, убедительная просьба кто может ей отправить сообщение, напишите пожалуйста что я хочу с ней обсудить лечение, необходимо для дочки, пусть она мне напишет сюда или на эл.почту. Заранее спасибо :1f917:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Аня » 10 янв 2021 18:25

fitni, добрый вечер!
Чтобы не получился "испорченный телефон", напишите еще два сообщения, тогда вам будет доступна опция ЛС.
Можете про дочкины проблемы, и форуму будет некая польза... может )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10.01.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение fitni » 12 янв 2021 19:50

Анна спасибо большое! Просто уже состояние истерии, у дочки экзамены, месяц назад сошли с гормонов , остались только на методжекте, и сразу вылезли все прелести. Знаю, что нельзя предаваться панике, но меня всю трясет

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10.01.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение fitni » 12 янв 2021 20:02

Может кто подскажет еще по схожим симптомам, раньше все начиналось с того, что на ручках или ножках появлялась линейная сыпь, потом воспалялось колено или пальчик, поднималась температура. Лечимся с 2013года, поставили ЮРА. На методжекте 10 мг и метипреде(с января с 1 одной таблетки постепенно сходили, и к концу ноября закончили прием). Через пару дней после отмены гормонов, лицо стало сильно сохнуть, потом стало краснеть, как раз совпало с морозом, дерматолог и ревматолог предположили холодовую аллергию. Стали пить антигистаминные препараты, лицо мазать кремом. Проходит, выйдем на улицу, опять все по новой. Под глазами стали появляться красные как синяки. До этого на большом пальчике руки распух сустав, сегодня увидела еще на 3-м пальце. Пишу, а всю трясет. Лицо лучше, но все равно воспаленное. Когда в декабре лицо покраснело, сдали анализы, СРБ, СОЭ, комплимент С3, С4, все в норме, антинуклеарный фактор отрицательный, АТК к ДНК- отрицательные. В общем не знаю что думать, на лицо артрит, с нетипичным проявлением. Очень не нравится что лицо краснеет, но по анализам все в норме. Ревматолог отправила к дерматологу проконсультироваться, а это все время, и я боюсь что надо срочно начинать заново пить гормоны чтобы купировать, а мы сейчас потеряем время. Буду признательна если кто подскажет, может сталкивался с подобным :roza:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение IrinaBay » 03 фев 2021 18:29

fitni, привет)
На гормонах и методжекте было лучше? Насколько помню, у Бирюсы было на них ухудшение (и это нормальный ответ при наличии инфекции - рост при иммуносупрессии).
На основании чего поставили ЮРА? Он подтвержден анализами и снимками? В этом диагнозе уверены?
При приеме антигистаминных есть улучшение? Краснота спадает?
Может есть смысл сменить базу?

Я отслеживала тему Бирюсы, так как она очень не стандартна и интересна. Там красной нитью прошли проблемы по ЖКТ. И лечение было назначено гастроэнтерологом именно в отношении ЖКТ.
Как у дочери с желудком и кишечником?

Если честно, немного боюсь, что можно ухватиться за альтернативную соломинку и потерять время по классическому лечению.
Если рассматривать альтернативные варианты, то нужно хорошо взвесить симптоматику и прочее. Решить, насколько оправдан риск.

Попробуйте подробно написать в теме Бирюсы. Это важно для форума.
Бывают сложные и непонятные ситуации, хотелось бы выработать какую-то тактику, чтобы помочь другим.
Я свяжусь с Бирюсой.
Я попробую попросить ее, чтобы зашла в тему. Это важно для форума.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Аня » 21 мар 2021 07:59

Часть сообщений перенесены сюда
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.07.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Пост ковид ?

Сообщение Валерий1964 » 10 июл 2021 15:59

Добрый день
В Марте переболел ковидом, болел дома, довольно тяжело, где то недели за 3 стал чувствовать себя лучше, в Апреле чуствововал себя хорошо, был у терапевта, анализы крови, не большое повышение печеностных тестов, рентген лёгкие чистые, был у кардиолог, делал ультразвук сердца (в 2012 был инфаркт), изменений нет ,была сухость во рту сравнительно не большая, в Мае начались спазмы в голове,ощущение что клеем затекает так можно описать, спазм в начале снимала ходьба или алкоголь, спазмы были и до ковида, но меньше, дальше , началось честое хождение в туалет и много пил, сухость стала нарастить глаза,нос, рот, и кишечник (запоры), и сразмы головы тоже, все это время пытался двигаться, был у врача анализы показали не значительное повышение сахара в плазме, обследования на диабед, после диэты сахар пришёл в норму, врач считает,что диабета нет, уровень инсулина средний в норме, с головной болью был у невролога, врач не чего не увидел, послали на МРТ головного мозга, был в этот четверг результатов пока нет, долгое время было состояние когда мало спал, оно несколько улучшилось после того как ставили пиявки, на второй день пришло какое-то расслабление, и стало получше но не надолго,после второй постановки пиявок, эффект тот-же, на второй день несколько полегчало, и стало полегче с кишечником, сухость все равно есть, но хоть началось движение, недели две как состояние день лучше, день хуже, буквально вчера к вечеру почуствовал себя получше, меньше спазмов по телу, как более раслаблено, более меннее нормально спал, но утром опять началось , больше спазмов, смазмы голова, и все тело трудно описать но какие то затекщие, такое состояние день хуже, день лучше уже недели три наверное, после первых пиявок, было наверное два дня получше,
У меня было в 2008 году подобное состояние, сухость начиная от глаз до кишечника, очень большая слабость,я год обследовался диагноза не было, постепенно как то вышел, до этого был вегетарианцем года 3, и пил Inocell, стал есть мясо, и очень потихоньку вышел из этого состояния, последние обследование было в Мюнхене в 2009, брали генетика,не чего не нашли, выписали антидеприсант Цимбалту, которую пропил, но после этого начались спазмы в голове, но не такие сильные, и снимались или едой или движением, ну и алкоголь,
Сейчас сижу на диэте для диабетиков уже полтора месяца, похудел на 8 кило, у меня лишний вес при росте 176 вес был 108, аппетита нет уже давно,да и жажды нету заставляю себя и есть и пить, пью много, и много надо ходить в туалет, но тоже по разному иногда вода задерживается, иногда минут 20 , сухость глаз делали тест один глаз 4 ,один глаз 5, во рту слюны то больше то меньше, кишечник иногда работает лучше ,иногда хуже, ощущение, что и там сухость, на ночь пью мелотонин, иногда работает, засыпаю и сплю чассов 6 , иногда нет 2-3 часса сон и всё
Сейчас не понимаю, что делать далее, и к каким врачам обращаться

Ещё можно дополнить про сухость, пота мало, кожа сухая, и после ковида была странная реакция на алкоголь, он как будто не действовал не знаю если это имеет значение, с конца мая не употребляю вообще, да и до этого не так много,
Врачи брали какие-то анализы, был у уролога, ультразвук, не чего не показал,есть какие-то показатели крови повышенные, но не вызывает у врача вопросов,должны были сделать анализ на антитела синдром шегрена но пока не знаю результатов, очень мучает голова, сухость, да сил стало меньше, пока страюсь ходить, но смущает, что чем дальше тем слабее становлюсь, после ковида кстати как то пропала усталость, я много ходил апрель, май и стало как-то по другому, чем до ковида, меньше чуствовал усталость

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Пост ковид ?

Сообщение Аня » 10 июл 2021 21:17

Валерий1964, здравствуйте!
Вы написали в разделе Ревматолог, но, к сожалению, врача на форуме нет.
Здесь только пациенты, делящиеся своим опытом и советами.

Напишите, что вам ответят по анализам на Синдром Шегрена, может, кто-то что-то дельное подскажет.
Ваша тема позже будет перенесена.

Темы не дублируйте!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.09.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение toronja » 21 сен 2021 10:33

Доброго дня! Первые синдромы стали появляться в 2018 году. Не верю что это РА, хотя РФ - 86 и АЦЦП - 460. Подскажите, могут ли паразиты быть причиной боли в суставах? Читала форум, поразил случай Бирюсы, вот и решила почистить организм, но все случаи которые мне попадались у форумчан не было РФ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Общая тема раздела "Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Larchik1976 » 22 сен 2021 06:18

Могут быть паразиты(лямблии) и не только ,не даром сдается кровь на ПЦР в начале определения болезни. Может быть и хламидиоз ,но он сложно определяется.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама