• Реклама

Помогите определиться, пожалуйста

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение МарияК » 19 июл 2019 16:05

Да мне врачи говорят, там сейчас нечего делать, все сделано, что нужно. Лечитесь, говорят,и смотрите результат. Может позднее. Спросила, может ноги мне там посмотрят как, говорит - нет. Тем более на рентгене бесполезно сейчас смотреть изменения, если на мрт нет. Его можно и в поликлинике сделать, а что еще? Я не знаю, есть смысл? Мне предлагали консультацию в этом отделении подруга. Но смысл сейчас. Я не вижу.
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение Anatoliy_skh » 19 июл 2019 16:17

Мария, а вам сколько лет, если не секрет?
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение МарияК » 19 июл 2019 16:18

Перед стационаром схожу к ним на консультацию, послушаю, что они мне будут обследовать и решу.

46
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение Мирра » 19 июл 2019 16:24

Мирра писал(а):именно это иммунодефицит и приводит в конечно счете к аутоимунке.

МАРГО писал(а):Вот тут ты заблуждаешься

Марго я не заблуждаюсь, я просто много читаю.

К сожалению, эти два заболевания прекрасно сочетаются, более того, у больных первичным иммунодефицитом, аутоиммунные заболевания встречаются намного чаще, чем у обычных людей.

Это не мои слова, это слова Анны Юрьевны Щербины, д.м.н., заведующей отделением иммунологии НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, врача-педиатра, иммунолога-аллерголога, профессор кафедры гематологии факультета усовершенствования врачей Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.
Последний раз редактировалось Мирра 19 июл 2019 19:50, всего редактировалось 1 раз.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение МАРГО » 19 июл 2019 16:31

Маша, У меня смешалось
Посдедствия травмы, потому первый и был травматолог
Жалуюсь на ноги, а только на работу после гипсов вышла и СОЭ24
Он мне дипроспан в мышцу через день три раза назначил
На второй неделе больничного у меня спину просекло так что скорая выносила
Посде жипооспана картина смазалась
СОЭ упала до 16
К концу стационара начинают болеть и руки и ноги обратно
Но анализы то уже не берут
Я завневрллогии
Он меня к психиатру отправляет
Я естественно в щтыки
-дибил, у меня руки ноги болят а он к психиатру
Выписали на долечивание к неврологу
Вот он и лечил
Он лечит а мне все хуже
Пока не дадумал на РФ отправить
Так с октября, когда заболели сначала пальцы на ногах и до постановки диагноза март и наступил


Если вас кладут в стационар
Обязательно укладывайтесь
Быстрее в ремиссию выйдете
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение катя1976 » 19 июл 2019 17:38

Однозначно,в стационар!И думать нечего.
Посудите сами,у вас сомнения,у врачей тоже.Так для этого и нужен стационар,что бы точку поставить.
Хотя мне "повезло" меньше,точки нет...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение Мирра » 19 июл 2019 18:16

ifka писал(а):Я не поспорить, мне интересно)

Ну тогда читайте, девчули :))
https://www.msdmanuals.com/ru-ru/профессиональный/иммунология-аллергические-расстройства/иммунодефицитные-состояния/обзор-иммунодефицитных-состояний-overview-of-immunodeficiency-disorders


Только ссылку нужно скопировать целиком и вставить самим, а то так почему то на другую статью выкидывает
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение МарияК » 19 июл 2019 18:59

Подкажите мне про боль в пятке. Если она усиливается при нагрузке? Например, когда было обострение в начале, больно ступить утром, потом по крайней мере на НПВС, уходила и когда я работала в таком состоянии 13 часов за кассой днём она начинала нарастать, а к вечеру становилось совсем не ступить. На что похоже, на ревматоидный тоже? Пятка горячая вечером.
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение IrinaBay » 19 июл 2019 19:07

Anatoliy_skh писал(а):Вот почему люди с РА не могут по утрам сжать пальцы в кулак, скованность? Из-за сильного воспаления же? Которое должно подтверждаться объективно - либо повышенным соэ, срб или показывать воспаление на мрт (серонегативный).

Анатолий, а как быть с анализами Татки? Анализы хоть в космос, никакого воспаления по крови, а РА в разгаре?
Ей еще местный ревматолог все ремиссию писал...
Зашла в реальную ремиссию на усилении базы.

Все-таки здесь ты не прав и не можешь уловить тонкую грань между Ра и РеА, которую видят Рашники.
МРТ и рентген могут тоже в раннем дебюте РА молчать.
Банально - не было слишком длительного обострения, которые бы итогом вылилось в поражение сустава.
На это нужен год-полтора.


Я все по-прежнему склоняюсь к РА. Есть некоторые симптомы, которые характерны именно только для РА:
- утренняя скованность, начало боли с 3-4 утра,
- расхаживание к обеду (выделяются собственные гормоны и поэтому приходит облегчение, метипред помогает аналогично собственным гормонам),
- длительность боли в одном суставе больше 6 недель.
Боль может быть не по причине воспаления мышц и сустава, а воспаления синовиальной оболочки. При этом может быть незначительный выпот жидкости в сустав.
А вот в случае, который ты упоминал, микоплазмы в жидкости, колено раздует, мама не горюй. И на ногу станешь с трудом.
Кроме того, сдвинется формула крови - повысятся лейкоциты. Здесь же лейкоциты и лимфоциты, как поняла, в норме.

В какой-то мере одобряю и реабилитирую тобой обложенного ревматолога, назначившего МТ.
При РА можно назначить сульфу и метипред и очень долго (6 месяцев) ждать результат (а его может и не быть).
Или назначить более сильный препарат и загасить обострение в течение 3 месяцев.
Среди ревматологов сейчас чаще идет второй вариант - это способ спасти суставы от разрушения.
Разрушение, напомню, необратимо. С ним жить всю оставшуюся жизнь.

И просто так МТ не назначают. Значит, ревматолог увидела клиническую картину и у нее не было сомнений.
Она ведь сталкивается с приемом больных не один десяток лет.

По пяткам к Ifka. У нее РА дебютировал с пяток. Я хорошо помню, когда в начале болезни с утра вообще не могла стать на ноги и пропускала работу.
Пятки, стопы невыносимо горели.

ПЫ.СЫ. Сегодняшние посты еще не читала (аврал на работе), это ответ на вчерашний разговор.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Помогите определиться, пожалуйста

Сообщение МарияК » 19 июл 2019 19:37

Мне сейчас то что ждать? На гормонах у меня не болит. Пропить курс, ждать отмены и смотреть что ли вернётся ли? МТ мне по любому отменили. Уж сама я его колоть не буду.

Сомнения у неё появились сегодня глядя на МРТ. Она была уверена, что там будет другой результат. И по АЦЦП тоже. Выглядела озадаченной и отменила пока.
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама