• Реклама

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение FedorovSA » 01 сен 2019 08:17

Всем привет. Как здесь у вас обстоят дела, как ваше здоровье ?
У меня пока что глухо
Забыл спросить тогда, у кого нибудь, было\есть, как косточки\шишки на скелете, локально или генерализированно ? У меня по такому принципу формируется моя "акромегалия' но структурно и ренггенологически кость выглядит нормально

Реклама

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение Ninasha » 03 сен 2019 01:43

Здравствуйте. У меня было повышение кфк в течении длительного времени без ревмопатологии.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение FedorovSA » 03 сен 2019 07:29

Ninasha писал(а):Здравствуйте. У меня было повышение кфк в течении длительного времени без ревмопатологии.

Какая у вас была болезнь, что беспокоило ?

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение Ninasha » 04 сен 2019 22:10

Хр. Инфекция. Много чего беспокоило. Повышенные кфк могут быть из - за токсинов бактерии.
Надо исключать инфекции, их много. В том числе тонзиллит может давать большие проблемы с мышцами и суставами. хр. Иерсиниоз очень распространенная инфекция. Если началось все с орви, то я бы копнула в сторону иерсиниоза.
В Украине живёте, можете сдать в Синэво антитела igA, igGна иерсиниоз и иммуноблот на иерсиниоз.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение FedorovSA » 09 сен 2019 08:51

Теперь и генетики не знают как всегда что со мной делать ((( Пытаюсь их придавить всячески что бы на остальные, хотя бы еще несколько лизосомных взять... они говорят что в силу дороговизны, бывает что самим генетикам иногда отказывают, капец... напомню: исключено мпс 1,2,4,5,6, гоше, помпе, фабри.
А как вообще может быть что если какая то скрытая инфекция, и оак и бак вообще не как не реагирует ? Смотрю здесь такое у многих

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение Ninasha » 10 сен 2019 08:29

У меня всегда оак был в норме. Иногда были повышены лейкоциты до 11. И все. Лдг у меня всегда был в норме, а вот аст, алт поднимались. И кфк МВ было повышено. А у моего ребенка поднимались и кфк и лдг.
Вы можете сдать кфк МВ, если окажется что этот изофермент повышен тоже, то это точняк интоксикация.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение FedorovSA » 10 сен 2019 14:30

Ninasha писал(а):У меня всегда оак был в норме. Иногда были повышены лейкоциты до 11. И все. Лдг у меня всегда был в норме, а вот аст, алт поднимались. И кфк МВ было повышено. А у моего ребенка поднимались и кфк и лдг.
Вы можете сдать кфк МВ, если окажется что этот изофермент повышен тоже, то это точняк интоксикация.

А если так, то как потом с ситуации выходить то, патоген искать путем исключения ?

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение Ninasha » 21 сен 2019 00:32

FedorovSA писал(а):
Ninasha писал(а):У меня всегда оак был в норме. Иногда были повышены лейкоциты до 11. И все. Лдг у меня всегда был в норме, а вот аст, алт поднимались. И кфк МВ было повышено. А у моего ребенка поднимались и кфк и лдг.
Вы можете сдать кфк МВ, если окажется что этот изофермент повышен тоже, то это точняк интоксикация.

А если так, то как потом с ситуации выходить то, патоген искать путем исключения ?


Исключите сначала хр. декомпенсированный тонзиллит и иерсиниоз. Это две инфекции, которые точно могут давать повышение кфк. Проверено на своем опыте.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение FedorovSA » 17 ноя 2019 13:46

Всем привет. Недавно пришли еще одни энзимы: мпс 1,2,3,4,6,7 исключен, более расширены ферменты, теперь взяли еще генетический, там возможно и муколипидозы попадут. Подскажите пожалуйста, все же может быть это все действительно от хронического тонзилита как написала внизу девушка ? Он у меня как бы есть, и например все что происходит, моя генетическая особенность, склонность так сказать ? Как его хоть лечить возможно ?

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Прочтите пожалуйста, подобного случая нет

Сообщение Sugg » 24 ноя 2019 23:03

Здравствуйте. У меня болезнь дебютировала в 39 лет. Симптомы: боли в мышцах, повышен Кфк. Пять лет искал диагноз: инфекции, ревматология и всё..всё...всё. В итоге редкое генетическое заболевание Кавеолинопатия. Сдайте анализ генетический Cav 4.Очень похоже на мою историю.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама