• Реклама

Мучаюсь несколько лет

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение manfree » 21 июн 2019 12:15

Добрый день.

Не уверен что по адресу, но все же попробую описать проблему.
Мучаюсь несколько лет. Все началось где-то года 3 назад. Тогда начались какие-то небольшие подтупливания в мышлении и шум в голове, иногда появлялся тремор в пальце без причины. Потом затрудненность сознания начала чаще мучить.
Потом начал замечать что часто болею, любой вирус, простуду подхватить как нечего делать. Зимой мог болеть каждую неделю-две по 2 дня температуры (иногда с горлом, иногда без).
Самая жесть началась год назад. Тогда начались дергаться мышцы сначала на одной ноге, потом и на второй. Похоже на это https://www.youtube.com/watch?v=iQ99xgrsjQI Потом дерги поднимались выше, над коленями, потом живот, бицепс. Появились крупные дерги, как всю мышцу дергает, иногда тремор сильный в пальцах. Боли и зуд в мышцах. Все периодами по пару недель то улучшения то ухудшения. Когда дергались мышцы ставало трудно ходить, ноги деревенели. Несколько раз делал миографию - единичные фасцикуляции, фибриляции. Легкий денервационно-реиннервационный процесс в ноге. Сказали БАСа 100% нету
Сон испортился совсем. Голова если раньше подтупливала один день в неделю, то сейчас большую часть недели, такое чувство что мозги в тиски зажали. Тошнота появляется и боль в голове довольно часто.
После физ нагрузки(в плохие дни) если нагрузить ноги, то тремор в руках.

Странная боль в спине начала появляться, сначала внизу спины без нагрузки, такое чувство что таз раскалывается, потом поднимается выше. Трудновато бывает ходить из-за боли. Вот если заболеваю, подниматься температура, спина проходит и как не в чем не бывало!!! Но проходит 1-2-3 недели и опять.
В прошлом году лечили от хронического герпеса (наверное наугад) - Интерферон, Валавир, Тималин. Пол года не болел, но от этого только хуже, так как если поднимается температура то мне лучше и спину отпускает и мышцы.
На коже небольшой фотодерматит в области трицепса, так же появились маленькие единичные ангиокератомы на руках и теле. Отправляли провериться на болезнь Фабри - вроде нету.
Часто болит в желудке, печени в груди, да всюду, часто проходит...
Болит сустав на большом пальце ноги. Один сустав на пальце руки часто болел и увеличился, сейчас вроде перестал. Так же горели колени раньше.
Отправляли к психиатру, три раза лечился, безрезультатно. Смотрел недавно меня психиатр, доктор наук, сказал что со мной по его профилю все в порядке.

Из объективного (то что можно увидеть со стороны) - красные глаза, иногда бледность, похудел с осени на 10кг, фасцикуляции, увеличена печень на узи на 5см. постоянно першит горло.

Обошел наверное лучших неврологов города... безрезультатно.
Был у хорошего инфекциониста, сдал на гепатиты - безрезультатно.
Был у ЛОРа, мол болею часто, говорит ОРВИ, говорю что так же болел неделю назад, до этого еще 2 недели назад, до этого еще - пожала плечами.
Гормоны щитовидки - норма.
Яйца паразитов - не выявлены.
ВЭБ - отрицательно
Куалогрмма - фибриноген снижен
ANA, метод IFT - отрицательно
Борелии - отрицательно
Иммуноглобулины - в норме
Аскариды, лямблии, токсокара - отрицательно
HLA-B27 - отрицательно
По крови стабильно года 2 повышены лимфоциты.
МРТ мозга осенью - без особенностей.

Ну в общем почему пишу сюда... даже не знаю. Писал уже всюду, к разным врачам ходил, все без результата. Может вы чего подскажете, что еще можно сдать, проверить.
Спасибо!

Забыл добавить - мне 31.
3 года назад переболел Каксаки, слезли все ногти, лет 6 назад опоясывающим герпесом. Сдал имунограмму, может что покажет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение IrinaBay » 21 июн 2019 12:37

А эозинофилы в норме?
Лейкоциты, моноциты?
Склоняюсь к простейшим в печени или в клетках.
Загляните сюда.
Попробовать пройтись по причинам повышенных лимфоцитов: здесь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение manfree » 21 июн 2019 12:46

IrinaBay писал(а):А эозинофилы в норме?
Лейкоциты, моноциты?


Да, все остальное в норме. Только Эритроциты на верхней границе, или чуть выше.
Описторхоз сдавал - отрицательно. А лямблии в кале вроде тоже должны находиться.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение Nata 76 » 21 июн 2019 12:56

Мочевая кислота?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение manfree » 21 июн 2019 14:38

Nata 76 писал(а):Мочевая кислота?

Хм... 2 года назад была повышена, после этого не сдавал, никто не говорил. Пересдать? О чем это может говорить?
Кстати, заметил что с головой проблемы через некоторое время после еды.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение irisa » 21 июн 2019 15:08

Почитайте тему Подагра
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение manfree » 21 июн 2019 18:09

Прочитал про подагру. Что-то не нашел ничего про нарушения психики и сознания.
Через час после обеда сегодня опять накрыло. На работе сидел, сложно было понять что вообще происходит, потом начало тянуть печень сильно. Через часа 3 прошла боль в правом подреберье. Сейчас голова получше, хоть и чугунная.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение Иван » 21 июн 2019 18:11

От коксаки как осложнение может быть энцефалит. Не знаю какой врач это лечит. Иныекционист, невролог?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение sahar » 21 июн 2019 18:46

На сахар проверялись? это по поводу тремора.

Ох я проходил через эти муки с дерганиями. У меня после стресса сильного началось. Заснуть не мог все тело дергалось, боль в ногах. там где дергалось потом болело. ноги ватные, через силу заставлял себя гулять. Невропатолог на мрт отправляла и электро и иголчатую. все чисто было. 2 раза делал игольчатую (через полгода повторял). я думаю меня спасли витамины, ну может еще антибиотики. хотя читал, что антибиотики выводят группу B
Значит рассеяный склероз и басс исключили. это уже хорошо. Я тебя понимаю как никто.

Что я посоветую. Курсом витамины группы B месяц, смарт омега длительно курсом 1-2 месяца.
У тебя часом берги начались не после лечения герпеса интерферонами? Вообще с чем дергания связываешь?

АСЛО проверял? от чего температура вообще?
Разбирайся ищи инфекции. На гепатиты проверялся?

Лимфоциты насколько повышены? есть послед анализ крови?

Мочевая действительно может быть в сторону подагры. проверь еще раз. подагра нарушает обмен веществ, отсюда проблемы с дерганяими. но это всего предположение
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Мучаюсь несколько лет

Сообщение manfree » 21 июн 2019 21:24

Мильгаму пропивал и колол та все без толку.
Та не так с дергами проблемы как с головой.
Завтра биохимию попробую сдам и РФ.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

  • Реклама