• Реклама

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16.05.2019
Поблагодарили: 4 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Asya » 20 июн 2019 13:22

Пока отложила поиски диагноза.
Ревматолог подумывал о недифференцированнном спондилоартрите.
На жару видимо накладываются и проявления гипотиреоза (вялость, лень), хоть и анализы нормализуются на небольших дозах гормона. Сегодня приняла бОльшую -так получилось, дочка купила не ту дозировку эутирокса, а кроме как пополам я ее нормально не могу разделить - чувствую себя бодрее несмотря на усиливающуюся жару.
Принимаю сейчас нимесулид по 1 таблетке, до этого были другие нестероидные, но вот диклофенак вызывает задержку жидкости(; не очень удачный НМВ венотоник (у меня еще и варикоз); витамин Д (на улицу не выхожу); гептрал; омез; травяной самодельный сбор (в основном там растения для ЖКТ); на жару начала более регулярно пить конкор и по 1 табл. милдроната. Витамины закончились, пока из БАДов селен, биотин (у меня одно время чудовищно лезли волосы, сейчас умеренно - ТТТ), айхербовскую омегу с вечерней примулой, но по 1 штуке, чтобы не расстраивать ЖКТ). Да, еще нерегулярно ферменты - забываю.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Мирра » 20 июн 2019 15:38

Светлана, а вы на форуме боррелиозников были?

Не ровняйтесь на ситуации других, это тупик и большая ошибка, разработайте себе четкий план, что еще хотите исключить, посетите врачей, как бы их не хаяли пациенты, врачи есть врачи и разбираться в причинах и лечить их прямая обязанность, главное подготовиться к приему, заранее написать все вопросы на бумажке, иметь в голове готовые ответы, когда врач будет задавать вопросы.

В таких случаях как у вас главные врачи это инфекционист, ревматолог, гастроэнтеролог. Только вы поймите, если исключить общность проблемы иерсиниоза, то мы с вами, два абсолютно разных пациента, поэтому нет смысла обсуждать чем и как я лечилась.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Svetlana321 » 20 июн 2019 16:21

Asya писал(а):Пока отложила поиски диагноза.
Ревматолог подумывал о недифференцированнном спондилоартрите.

Ася, а причину спондиллоартрита врачи не искали? Из дома не выходите почему - тяжело физически? Я читала ваш первый пост на форуме. Мне кажется двигаться надо потихоньку.

Мирра писал(а):Светлана, а вы на форуме боррелиозников были?

На форуме боррелиозников я с 2016 года. Я собственно и пришла сюда поискать друзей по несчастью.
Я не равняюсь ни на кого, а собираю информацию, анализирую и решаю, какими будут мои дальнейшие шаги.
Врачей я прошла достаточно с 2011 года.
Тут все разные пациенты, но тем не менее делятся схемами лечения. Можете не отвечать - я особо не настаиваю.
Последний раз редактировалось Svetlana321 20 июн 2019 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Мирра » 20 июн 2019 17:30

Светлана, ваши дальнейшие действия это врачи, у вас перенесенной боррелиоз и возможно он никуда не делся, и плюсом иерсениоз и другие инфекции. Какие тут схемы можно советовать, упаси боже, только врачи!
Как минимум, пересдать придется все, что бы понимать как дальше действовать.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

  • Реклама