• Реклама

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Мирра » 17 июн 2019 19:27

Боррелиоз ведь так просто не победишь, а у вас, в довесок к нему, еще тележка.
Сложная ситуация... Плохая переносимость антибиотиков, тошнота и головная боль, это скорее от интоксикации дохнущих бактерий.
Вы после перекиси анализы не пересдавали?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение МАРГО » 18 июн 2019 06:23

Svetlana321 писал(а):Да, на перекиси. Как вы быстро ставите диагноз. А я тут восемь восемь лет ищу.
Гепатобилиарную зону неоднократно смотрели - и КТ с конрастом и УЗИ -все норм.

Я никаких диагнозов не ставлю
КТ не определяет ваше психологическое самочувствие
Ну а то что вы приравниваете пепекись и антмбиотики в лечении боезни Лайма не оставляет никаких сомнений в том что с головой проблемы
Вы сами себе проблемы усугубляете, загоняя болезнь в хроническое течение
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Ленуля » 18 июн 2019 07:20

Светлана, а почему вы считаете, что летали от перекиси, а не от антибиотика?
Пытаться надо улучшить свое состояние. Под лежачий камень вода не течет.
Сульфа 2 месяца-ни о чем. Она не начала действовать. Накопление 6 месяцев
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Svetlana321 » 19 июн 2019 15:22

Мирра писал(а):Боррелиоз ведь так просто не победишь, а у вас, в довесок к нему, еще тележка.
Сложная ситуация... Плохая переносимость антибиотиков, тошнота и головная боль, это скорее от интоксикации дохнущих бактерий.
Вы после перекиси анализы не пересдавали?

Нет, после нее, когда стало хорошо, не сдавала.Стала сдавать, когда уже снова поплохело.

МАРГО писал(а):Я никаких диагнозов не ставлю
КТ не определяет ваше психологическое самочувствие
Ну а то что вы приравниваете пепекись и антмбиотики в лечении боезни Лайма не оставляет никаких сомнений в том что с головой проблемы
Вы сами себе проблемы усугубляете, загоняя болезнь в хроническое течение

Что вы знаете про болезнь Лайма? Вы больны болезнью Лайма? Вы врач, специализирующийся на болезни Лайма? Вы, психиатр, в конце концов?
Если нет, то исходя из вашей безапелляционности, складывается мнение, что с головой проблемы именно у Вас.

Ленуля писал(а):Светлана, а почему вы считаете, что летали от перекиси, а не от антибиотика?
Пытаться надо улучшить свое состояние. Под лежачий камень вода не течет.
Сульфа 2 месяца-ни о чем. Она не начала действовать. Накопление 6 месяцев

Антибиотик я пила 2 недели и он мне не помог, возможно из-за слишком короткого курса.
На счет перекиси - не могу объяснить, что это было, но у меня прошли все боли, стул стал темным и оформленным, я стала есть все подряд, я стала заниматься грядками на даче - потому что спина не болела СОВСЕМ - я чувствовала себя, как когда-то до болезни. Но эта ветка не о перекиси, я за нее никого не агитирую, т.к. она убивает желудок.
Касательно сульфа. Мне запретил ревматолог, специалист по боррелиозу любые кортикостероиды. Сульф на 2 месяца назначила доктор наук, специалист по кишечным аутоиммункам. Если ей не верить, то кому. У меня идеальный кишечник, нет крови, нет воспаления, диарея периодически бывает вместе с усилением болей в спине, но она не постоянная. Я три раза делала колоно, два раза глотала капсулу, два раза лежала в НИИ Гастроэнтерологии - аутоиммунного заболевания кишечника нет - это окончательный вердикт врачей. А при болезни Бехтерева, если Вы знаете, сульф эффективен только при периферической форме, которой у меня нет.

sahar писал(а):если няки шмяки исключили.
похоже действительно на иерсениоз. сдавайте анлизы. Спросите у врача за иересниоз.
а лайм вам неврологию дает.

Да, в понедельник еду сдаваться в Арминлабс. В том числе сдам элиспот на иерсинию.

Мирра писал(а):Боррелиоз ведь так просто не победишь, а у вас, в довесок к нему, еще тележка.
Сложная ситуация... Плохая переносимость антибиотиков, тошнота и головная боль, это скорее от интоксикации дохнущих бактерий.
Вы после перекиси анализы не пересдавали?

Мирра, Вы лечили иерсиниоз? Каким курсом? Был эффект? Почему ухудшение?
Последний раз редактировалось Svetlana321 19 июн 2019 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Мирра » 19 июн 2019 19:02

Svetlana321 писал(а):Мирра, Вы лечили иерсиниоз? Каким курсом? Был эффект? Почему ухудшение?

Добрый вечер Светлана!
Причин, почему было ухудшение - много, но главная из них, это недолеченность из-за коротких курсов антибиотиков, назначенных врачами.
В вашем положении, 2 недели приема антибиотиков, к сожалению это совсем мало!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение sahar » 19 июн 2019 20:27

Svetlana321
а никто не гарантирует излечения, вот в чем проблема. Приняли анты вроде как лучше, потом смотришь опять суставы кусает и точит.
А Лайм он так вообще длительно лечиться. Сочетание нескольких инфекций еще ухудшает все.
Всем нам терпения! вот, что хочу пожелать. Не терять веры, в свои силы, в Бога. Болезнь все корявит и душу и тело.

Svetlana321 у вас подергивания мышечные есть? если есть от чего ухудшения или улучшения?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16.05.2019
Поблагодарили: 4 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Asya » 19 июн 2019 23:52

Svetlana321 писал(а):А вообще - у кого-нибудь есть схожие симптомы? Чтоб и спина и живот и неврология?

Боли в правом подреберье начались, когда в молодости меня лечили от туберкулеза, который то ли был, то ли нет (клиники никакой, только мутные рентгены на то время) несколькими антибиотиками. С тех пор боли в подреберьях четко бывали связаны с лекарствами/алкоголем/тяжелой пищей или их сочетанием.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Ninasha » 20 июн 2019 01:39

Светлана, вполне верю что на перекиси вам становилось лучше. Так как перекись ощелачивает кишечник, а иерсения это энтеробактерия своего рода. Поэтому её логово в кишечнике. И она любит кислую среду. Перекисью вы просто её держали в невыносимых условиях она вынуждена была прятаться в соед ткани.поэтому и самочувствие было лучше.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Svetlana321 » 20 июн 2019 12:16

sahar писал(а): Svetlana321 у вас подергивания мышечные есть? если есть от чего ухудшения или улучшения?

Дергается веко и периодически мышцы ног. Что влияет на периодичность этих фасцикуляция я не знаю, ухудшения/улучшения нет.



Да, думаю, перекись действительно загоняла инфекцию в цисты. Перекись под воздействием фермента каталазы в ЖКТ разлагается на воду и молекулярный кислород.
Боррелия - строгий анаэроб.
Облига́тные (стро́гие) анаэро́бы — организмы, живущие и растущие только при отсутствии молекулярного кислорода в среде, он для них губителен.
Вместо кислорода облигатные анаэробы используют альтернативные акцепторы электронов для клеточного дыхания, как то: сульфаты, нитраты, железо, марганец, ртуть, угарный газ (CO)...

Каталаза — Википедия
Катала́за (от греч. καταλύω — разрушать, ломать) — фермент (КФ 1.11.1.6), который катализирует разложение образующегося в процессе биологического окисления пероксид водорода на воду и молекулярный кислород (. ), а также окисляет в присутствии пероксида водорода низкомолекулярные спирты и нитриты. Содержится почти во всех организмах. Участвует в тканевом дыхании.

...Наиболее чувствительные к молекулярному кислороду анаэробы не способны расти уже при содержании в атмосфере 0,1% 02 - это, например, виды рода Treponema, в том числе Tr. denticola. Bacterioides fragilis может расти при содержании 02 не выше 8%. Некоторые виды анаэробов рода Clostridium могут развиваться только в атмосфере 100% N2 или С02, другие - даже в условиях земной атмосферы, хотя при этом теряют способность к образованию эндоспор. Повсеместное распространение Clostridium в биосфере объясняется тем, что образуемые этими бактериями эндоспоры не чувствительны к кислороду...

Иерсиния (Yersinia enterocolitica)- факультативный анаэроб (т.е. может развиваться как в кислородной, так и безкислородной среде). Возможно перекись на нее действовала в меньшей степени, но освобожденный от боррелиозной нагрузки иммунитет мог теоретически ее придавить на время.

Но это конечно, лишь размышления. Сдам блот на иерсинию - будет видно, с чем бороться.
Еще у меня есть соображения насчет описторхоза. Его тоже очень тяжело выявить. Но он тоже дает похожее на мое сочетание симптомов.
Симптомы хронического описторхоза
Астенический синдром (поражение центральной нервной системы). Больные жалуются на быструю физическую и умственную утомляемость, понижение работоспособности, нарушения сна, раздражительность, общую слабость, головные боли, дрожание рук и ног.
Аллергические проявления. Появляются аллергические высыпания на коже, похожие на герпетические и/или псориатические (описторхоз иногда становится причиной начала псориаза), крапивница. Наиболее часто высыпания располагаются на коже лица и сгибательных поверхностях конечностей, в области суставов. Нередко появляются трещины на коже в области сгибов и складок. Места кожи, которые не поражены, имеют сероватый оттенок и сухие на ощупь.
Часто имеется повышенная чувствительность кожи к солнечным лучам, под воздействием которых на коже появляются высыпания.
Присутствует очень выраженный кожный зуд.
Нередко развивается аллергический бронхит или бронхиальная астма.
Периодическое повышение температуры тела на длительное время без видимых на то причин до субфебрильных цифр (37,0-37,5°С).
Боли в мышцах и суставах, которые носят упорный характер, а при длительном течении заболевания развиваются тяжелейшие артриты и артрозы.
Поражение сердца связано с нарушением питания сердечной мышцы. Больные жалуются на боли в области сердца, а также перебои пульса.
Похудение вследствие нарушения всасывания в кишечнике, поэтому развивается недостаточность витаминов, минералов, жиров, белков и углеводов.
Поражение ЖКТ, печени и диспепсические явления. Понижается аппетит, имеется непереносимость жирной пищи, тошнота, изредка рвота, отрыжка, запоры или неустойчивый стул.
Имеются боли либо по всему животу, либо они находятся в верхней части живота больше справа. Однако они могут быть и опоясывающими, захватывая левую и правую сторону живота спереди, а также спину. Боли в животе носят различный характер в зависимости от количества описторхов в организме: если мало паразитов, то боли периодические и кратковременные, если много, то постоянные и длительные.
Поражается печень, что проявляется её увеличением, появлением желтушности кожных покровов и видимых слизистых оболочек, нарушением её работы (изменение биохимических показателей крови: билирубина, трансаминаз и так далее).

У таких больных часто развивается гепатит (иногда вплоть до цирроза печени), желчнокаменная болезнь, холецистит, гастрит(нередко с появлением эрозий), язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтерит, панкреатит.

Из-за высокого содержания в стуле молочной кислоты у некоторых больных имеется зуд заднего прохода.

Как при остром, так и при хроническом описторхозе нарушается работа иммунной системы. Поэтому организм становится более уязвим для вирусов и бактерий, а также у него повышается предрасположенность к развитию опухолей. Поэтому довольно часто присоединяется вторичная инфекция с развитием пневмонии, энтерита (поражение тонкого кишечника), тонзиллита (ангины), развиваются опухоли (наиболее часто — печени и поджелудочной железы) и так далее.


Последнее время ко всем симптомам добавилась боль в сердце и зудящая сыпь на груди, спине и руках.
Последний раз редактировалось Svetlana321 20 июн 2019 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный спондиллоартрит: поиск инфекции

Сообщение Svetlana321 » 20 июн 2019 12:20

Ninasha писал(а): Спина у вас перестала болеть из - за того, что ушли интоксикации в кишечнике. У меня так было.
Неврология ещё как бывает при иерсиниозе и не хуже Лайма.
Элиспот сдайте конечно, как дополнит. Диагностика. Но блот гораздо лучше сделать. По нему диагноз могут поставить. Хотя кому он нужен если лечиться придётся самому.

Нина, спасибо. За блотом надо ехать в Питер. Если Элиспот покажет отрицательно, то придется ехать - ничего не поделаешь.
Почему придется лечиться самому? А как же Назаров в Питере?

Мирра писал(а): Причин, почему было ухудшение - много, но главная из них, это недолеченность из-за коротких курсов антибиотиков, назначенных врачами.
В вашем положении, 2 недели приема антибиотиков, к сожалению это совсем мало!

У меня вся надежда на то, что меня будут лечить от боррелии - а это 45 дней бициллина или месяц цефтриаксона. Надеюсь, такое лечение зацепит и иерсиний, если они есть.
Хотя бициллин на них не действует, насколько я знаю. У кого Вы лечились? Какой курс а/б вы принимали?

Asya писал(а):Боли в правом подреберье начались, когда в молодости меня лечили от туберкулеза, который то ли был, то ли нет (клиники никакой, только мутные рентгены на то время) несколькими антибиотиками. С тех пор боли в подреберьях четко бывали связаны с лекарствами/алкоголем/тяжелой пищей или их сочетанием.

Asya, а сейчас у вас какой диагноз? Что принимаете?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама