• Реклама

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение Аня » 05 апр 2020 11:41

Хондропротекторы при артрите могут навредить. Их прописывают при артрозах первой степени.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Реклама

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение МарияК » 05 апр 2020 17:34

Радость, скажите, вам ведь тогда так и не подтвердили псориаз? Я сейчас вышла из больницы, диагноз тоже оставили серонегативный артрит, но в уме они держат псориатический. На фоне НПВП анализы остаются хорошими, соэ 11, Срб отриц, по сравнению с ноябрьским МРТ КпС без патологии, сакроилеит ушёл. Метотрексат не назначают, пока нет необходимости, но так и болит, больше с одной стороны слева и поясница и плечо и кисть. Дерматолог смотрел, псориаз не нашла, но они это воспринимают, что нет сейчас. С тем и выписали. В стационаре было много Физо, уфо крови, иголки, массаж. Там вообще было хорошо, но пошла на работу и опять хуже. У вас ведь вроде и сакроилеит не подтвердился? Или есть?
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение МарияК » 05 апр 2020 17:35

А какой сустав разрушался? На снимках подтвердили?
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение Радость » 19 апр 2020 07:19

МарияК писал(а):Радость, скажите, вам ведь тогда так и не подтвердили псориаз?

Псориаз под вопросом. Сакроэлита по мрт тоже нет. Анализы идеальные. А у меня все суставы болят, и как то быстро все прогрессирует, но я подозреваю из за нервного стресса.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение Радость » 19 апр 2020 07:24

МарияК писал(а):А какой сустав разрушался? На снимках подтвердили?

Тут и без снимков понятно, что разрушается. Конечно сделали снимки, и анализы повторно сдала, но из за этого коронавируса, отменили мою запись к ортопеду. Сказали записываться в конце мая. А сустав, правое плечо.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение Иван » 19 апр 2020 12:43

Остеопороз?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение Радость » 04 июн 2020 07:50

Очень долго изучала тему артритов и артрозов. Смотрела по своим симптомам. У меня, как я уже говорила был 9 лет назад артрит, с опуханием и покраснением голеностопа. После компресса, отёк спал, анализы были в норме. Я так понимаю это был реактивный артрит, на что то, какую то возможно инфекцию. Так как ничего не лечилось и не искалось пошло все дальше, стал болеють палец на ноге, а да забыла, ещё заболела пятка и там шпора, что собственно тоже говорит о воспалении, после пальца все пальцы на ноге. Сделала снимки, они показывали сужение межсуставных щелей. Опять же анализы идеальные, как такового лечения нет. Стало переодически побаливать рука, то запястье, то локоть. В один прекрасный день заболела спина, боль воспалительного характера. Я только сейчас понимаю, что если это был реактивный артрит, и не найдена причина, он может перерасти в спондилоартрит. Прокапалась захрустел позвоночник, и тазобедренные суставы, потом депрессия и меня жахнуло с новой силой, только теперь уже по всем суставам. В тот момент когда у меня заболел позвоночник я посетила и гинеколога, ничего особенно не нашли, да было воспаление там. Пошла к платном гинекологу сдала на посев, оказалась кишечная палочка во влагалище. Как мне сказали, что это может быть при сниженной иммунитет, и да на тот момент у меня были проблемы с иммунитетом, он был понижен. Но меня утверждают, что это воспаление и эта эшери коли во влагалище не могло привести к спондилоартриту. Кстати он был в низких титрах, что даже антибиотики не назначили. Скрытых инфекций не обнаружено, сдавала два раза. Изучаю литературу дальше и понимаю, что артрит не леченный застарелый приводит к артрозу, и ещё такое бывает на фоне инфекции,и какую инфекцию уже искать даже уже не знаю. Врачи утверждают, что ранний артроз, так как анализы воспаление не показывают. Но я то чувствую, что суставы разрушаются у меня на фоне воспаления. И по снимкам которые я делала в ревматологической больнице, артрит есть. Если же это у меня на
фоне инфекции, значит нужны антибиотики в первую очередь, ну а затем и другое лечение, которое уже лечит последствие артрита. И ещё своей депрессией я ускорила разрушение суставов. Что сейчас я имею, артроз почти всех суставов, правая рука уже почти не поднимается, за спину завести её не могу, потом скованность в мышщах и эта скованность очень болезненная, начинаю разминать аж руки сводит от боли, разомну вроде боль отпустит, жжение по коже, сводит руки, температура, зимой даже было лихорадочно состояние, но я так поняла из за того что плечевой сустав разрушается, сейчас нет лихорадочного состояния, но температура есть. Страшно представить, что будет со мной дальше. Как остановить этот процесс? Ревматолог тупорылая, сама боится лечение назначить, как назначили плаквенил в ревматологической больнице, так и оставила его. Да не помогает он мне. Ещё этот коронавирус, сраный. Не попасть ни к одному врачу. Ой, извините, что загружаю вас, чего то накипело.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение Радость » 06 июн 2020 05:01

Ещё хотела спросить. Если бы был артрит инфекционный, как бы он в анализах появлялся?
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение Радость » 06 июн 2020 09:55

Как же меня достали эти боли. Ноет, выкручивает, режет, колет, ждёт, горит. Не только суставы, но и мышцы.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Поиск инфекции - что надо проверить еще?

Сообщение MeRiLin » 09 июн 2020 09:37

Радость писал(а):Как же меня достали эти боли. Ноет, выкручивает, режет, колет, ждёт, горит. Не только суставы, но и мышцы.

Как Вы? Что сейчас принимаете. Может дозу НПВС повысить?
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама